
Придётся ползти на коленях к Путину, — переполох в Киеве

«Россия сейчас прокладывает кабель по дну Керченского пролива. Если они успеют сделать это к ноябрю, при первых морозах они начнут нас «дрессировать». При сильных морозах они прекратят нам поставку газа, электроэнергии, угля, мазута, всего. И мы, возможно, будем на коленях ползти к Путину и просить – дайте газ и пр.

Кто за это будет отвечать? Есть власть или нет? Понимают ли государственные мужи сложность положения?», – заявил профсоюзник на круглом столе, посвященном подготовке к зиме.

http://news-dn.ru/index.php/11886-pridjotsya-polzti-na-kolenyakh-k-putinu-perepolokh-v-kieve
П.С.
На Ростовской АЭС Вывели на полную мощность 4 энергоблок 1200V Хотя планировали только к 2016 г.
Кабели через пролив уже проложены и строят подстанции.
В декабре первая линия заработает, летом 2016 вторая , и гуляйте лесом :-))

В июне 2015 года на береговой линии между Юркино и Глазовкой начались работы по подготовке Крыма к подключению энергопитания от России. До начала 2016 года объект сдадут в эксплуатацию.
Основной кабельный переход состоит из четырех кабельные линии и будет проходить по дну Керченского пролива. Уже практически готовы вспомогательные линии электропередач, в некоторых местах провода натянуты и между основными опорами.
Также практически готов к эксплуатации и терминал для выхода "энергомоста" – под землей методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) сделан тоннель, где протянуты металлопластиковые трубы, создающие проход кабельной линии от моря наверх склона.
Как сообщили рабочие, они укладываются в план и до декабря должны сдать объект. На данный момент основные работы ведутся по подготовке полуострова к укладке подводного кабельного перехода и вывода его со стороны Керчи. Данный объект находится в зоне особого контроля, на территории несет службу охранная структура, а вся информация и точные данные засекречены.

https://vk.com/wall-79149847_132829
П.П.С.
По газу тоже. Анализируя количество закаченного газа (сделаю по этому поводу отдельный пост), Украина вынуждена всё равно будет закупать зимой газ в России. Миллиарда 3-4 кубов.
Вроде бы проблемы особой нет - УЕвропа даст денег, Украина заплатит, а Россия закачает братьям-украинцам.
Но не забываем ещё один фактор - 3 млрд. возврата долга приходящегося на декабрь.
Будут ли дават газ, если Украина зажмет 3 лярда. Это конечно вопрос. Хотя... думаю всё равно дадут. Родственники же.
Путин слишком мягок. Он ничего не перекроет.
П.П.П.С.
А на Цензоре радуются блокаде.
Имбецилы, до них никак не доходит, что украинская жрачка тухнет на границе, а прилавки на рынках занимают российские, да турецкие продукты.
П.П.П.С.
Ну, а учитывая, что Крым и мост активно строит и ТЭС благополучно возводит, скоро у полуострова вообще всё будет в шоколаде.


|
</> |

Придётся ползти на коленях к Путину, — переполох в Киеве
Оставить комментарий
Популярные посты:
Газета.Ru | Кремль ищет триллион Путин обсудил проект бюджета на 2016 год Газета.Ru Бюджет следующего года должен быть социально ориентированным и одновременно бюджетом против рецессии, считает Владимир Путин. Устранить противоречие в постановке задачи можно, считают эксперты. Если грамотно провести секвестр расходов, не трогая госинвестиции. Размеры бюджетного секвестра определит Владимир Путин |
Российская Газета | Путин открыл Соборную мечеть и пообщался с лидерами Турции и Палестины Российская Газета "Что касается экономических связей, то, несмотря на определенный известный спад, вызванный рядом объективных обстоятельств, Россия остается вторым по величине торгово-экономическим партнером Турции", - констатировал Путин. В прошлом году объем двусторонней торговли ... На открытии Соборной мечети Путин процитировал строки из Корана Путин открыл в Москве крупнейшую в Европе соборную мечеть Владимир Путин поздравил мусульман с открытием Московской соборной мечети |
Взгляд | Путин и Эрдоган обсудили «Турецкий поток» Взгляд Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в Москве газовую тему в отношениях двух стран, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. 0. «Обсуждались и газовые дела. Повестка дня обширная. Чуть-чуть дела ... Песков: Путин и Эрдоган проведут Высший совет двух стран до конца года Путин: РФ в высшей степени удовлетворена развитием отношений с Турцией О чём Путин будет говорить с президентом Турции Эрдоганом? |