
Причиной крупного пожара на автостраде Лос-Анджелеса признан поджог


О поджоге стало известно после того, как губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом сообщил, что штат недавно подал в суд на компанию, которая арендовала складские помещения в государственной собственности под автострадой Санта-Моника, где рано утром в субботу начался пожар.
Но губернатор не сказал ничего, что указывало бы на то, что расследование поджога было связано с иском о выселении или с каким-либо из нарушений условий аренды, о которых заявлял штат.
Ньюсом и начальник пожарной охраны штата Дэниел Берлант сообщили журналистам, что следователи все еще пытаются установить личность человека или лиц, устроивших пожар, и они обратились за помощью к общественности в установлении виновных.
Берлант сказал, что следователи "смогли с уверенностью определить, что пожар был вызван поджогом". Он отказался предоставить более подробную информацию о том, как следователи пришли к своему выводу или о том, как именно был вызван пожар.





























|
</> |
