Причина
el_murid — 04.12.2022
Теги: Путин
Финны объяснили свое решение о вступлении в НАТО. Главным фактором
стала «ядерная риторика России», заявил министр иностранных дел
Пекка Хаависто. Он отметил, что с началом боевых действий на
Украине «реалии безопасности в Европе изменились», а «ядерные
угрозы Москвы» заставили Хельсинки задуматься о том, где искать
поддержку.Финны оценивают весь комплекс угроз: от постоянных «аналогов не имеющих» вооружений, о которых буквально бредил российский президент как минимум с 2018 года и его слов про «рай, а они все сдохнут» до начала боевых действий на Украине, причем Украина - это был совершенно случайный выбор. Путину было практически безразлично, кого атаковать - прибалтов, украинцев, японцев. Соответственно, финны сделали вывод.
Мало того - его сделали и шведы, которые даже в предыдущие мировые войны вполне вписались в нейтральном статусе и даже получили от этого определенные выгоды. Если кто еще помнит, Швеция в ходе «пандемии» также повела себя достаточно самостоятельно, не выполняя никаких рекомендаций ВОЗ, а принимая здравые решения в рамках логики. Это - тоже специфика шведского нейтралитета, когда стране позволяется ходить не в ногу с Европой и Западом в целом и в то же время оставаться западной страной.
И вот если эти две страны внезапно принимают решение о вступлении в НАТО - то у такого решения есть крайне серьезная причина. Клинические проблемы у одного конкретного человека вряд ли могли стать такой причиной. Но вот понимание дальнейшего сценария развития событий в России могло. И скорее всего, именно риски неконтролируемых процессов «после Путина» в стране, которая и без ядерного оружия может создать огромное число проблем для окружающих стран и регионов, привели к этому решению. А уж с ядерным оружием - и подавно. И неважно, кто будет сидеть в Кремле - объективно Россия обречена на внешнюю агрессию, так как источники развития страны полностью и до дна вычерпаны.
Вот совокупность этих факторов и стала главной причиной принятого решения. И то, что у нас никто не рискнул оценить его, понять причины, выдав за какую-то блажь - только подчеркивает тот факт, что мы находимся именно в этом тренде, который смертельно опасен для окружающих, и уже конечно, совершенно неприемлем для нас самих.
|
|
</> |
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
Про половцев и Путина
«Заложили атомную бомбу» Как президент России отзывался о вождях и большевиках
Габсбурги отдыхают...
Иди - воюй или подписывай. Те самые 50 км, дальше - туман
Владимир Путин: «Я верю в Господа, который с нами и который никогда не оставит
Урганта не вернуть
Сладкая булочка
Сериал про декабристов
Прошедший год
Лето. Утренние лучи
Пусть безумные идеи, вы не рубите сгоряча - 2.










