Причина

топ 100 блогов el_murid04.12.2022 Теги: Путин Финны объяснили свое решение о вступлении в НАТО. Главным фактором стала «ядерная риторика России», заявил министр иностранных дел Пекка Хаависто. Он отметил, что с началом боевых действий на Украине «реалии безопасности в Европе изменились», а «ядерные угрозы Москвы» заставили Хельсинки задуматься о том, где искать поддержку.

Финны оценивают весь комплекс угроз: от постоянных «аналогов не имеющих» вооружений, о которых буквально бредил российский президент как минимум с 2018 года и его слов про «рай, а они все сдохнут» до начала боевых действий на Украине, причем Украина - это был совершенно случайный выбор. Путину было практически безразлично, кого атаковать - прибалтов, украинцев, японцев. Соответственно, финны сделали вывод.

Мало того - его сделали и шведы, которые даже в предыдущие мировые войны вполне вписались в нейтральном статусе и даже получили от этого определенные выгоды. Если кто еще помнит, Швеция в ходе «пандемии» также повела себя достаточно самостоятельно, не выполняя никаких рекомендаций ВОЗ, а принимая здравые решения в рамках логики. Это - тоже специфика шведского нейтралитета, когда стране позволяется ходить не в ногу с Европой и Западом в целом и в то же время оставаться западной страной.

И вот если эти две страны внезапно принимают решение о вступлении в НАТО - то у такого решения есть крайне серьезная причина. Клинические проблемы у одного конкретного человека вряд ли могли стать такой причиной. Но вот понимание дальнейшего сценария развития событий в России могло. И скорее всего, именно риски неконтролируемых процессов «после Путина» в стране, которая и без ядерного оружия может создать огромное число проблем для окружающих стран и регионов, привели к этому решению. А уж с ядерным оружием - и подавно. И неважно, кто будет сидеть в Кремле - объективно Россия обречена на внешнюю агрессию, так как источники развития страны полностью и до дна вычерпаны.

Вот совокупность этих факторов и стала главной причиной принятого решения. И то, что у нас никто не рискнул оценить его, понять причины, выдав за какую-то блажь - только подчеркивает тот факт, что мы находимся именно в этом тренде, который смертельно опасен для окружающих, и уже конечно, совершенно неприемлем для нас самих.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
№1112 Я не террорист / Men terrorchi emasman В этом фильме много необычного. Война необычная: в Сирии. Сторона конфликта: "ИГИЛ". Жанр: мокьюментари. Ну и наконец - страна изготовитель: "впервые на нашем экране" Узбекистан! Не обращайте внимания на необычно высокие оценки IMDb, там ...
...
Ишшо один флешмоб. Оставляете коммент, а я пишу с какой песней вы у меня ассоциируетесь. Если песни не знаете - ютюб в помощь! На мысль меня натолкнула как всегда Ташка, которая пыталась угадать какие песни Майкла Джексона у меня в айподе. В итоге ...
На что похож-то, никогда не пробовал. На сало с сахаром? Только цветом кричневое почему-то. Протухло, что ли? Вот нашёл в Википедии как она выглядит. Как говно. ...
Липецкое станкостроительное предприятие. Фото автора В России неожиданно резко выросло производство станков Некоторые же думают, что в России вообще никакого станкостроения нет. А тут такое: оказывается не только есть, но и растет. Согласно публикации Росстата ...
  • ks7000 : С января 2023 года: Путин поручил провести индексацию зарплат бюджетников — РТ на русском https://t.co/NqMXbVNvIU @RT_russian .

  • TotsamyiVll : В конце 20го века нас называли партнерами, а относились как к колонии - из страны выкачали триллионы долларов по са… https://t.co/CX2EK0ZidU

  • GazetaRu : Владимир Путин выступит на следующей неделе в Кремле на мероприятии по случаю Дня Героев Отечества, сообщил Дмитрий Песков

  • Jk119711Jk : RT @xxPashaAngelxx: Путин обещал вам войти в ТОП5 экономик мира, но к 2022 году смог войти только в ТОП5 по распространению ВИЧ инфекции. Д…

  • ZhukovRuslan1 : @christogrozev Путин хуйло.Это кошмар,средневековье.Орки настоящие.

  • XLandfield : RT @gudkov_g: "Газпром" сообщил о падении добычи газа в РФ на 19,4% и падении экспорта газа на 44,5% за 10 месяцев 2022 года. А некоторые…

  • CcbiKyH : RT @SergejTalk: ТАСС. Владимир Путин присвоил себе звание Героя России. А вы как боретесь с осенней депрессией?

  • evgeny_mozer : RT @dedzaebal: Верю что путин непременно посетит Донбасс. И Мариуполь. И Ирпень. И по Харькову его провезут. И в Изюм заедут. По всей Украи…

  • Thanato94889438 : RT @USApoRusski: .@USAmbUN: Путин намерен превратить энергетические объекты