рейтинг блогов

Причина хреновой жизни не в плохом правительстве, а в сознании обывателя!

топ 100 блогов denis_burkhaev27.07.2011 ...или как связаны между собой потреблядство, быдланство и хреновая Российская экономика.

48.14 КБ

Уж ты бы лучше помолчала бы:
Накрылась премия в квартал.
Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты? Да я же их читал.
К тому же эту майку, Зин,
Тебе напяль - позор один.
Тебе шитья пойдет аршин.
Где деньги, Зин?

Владимир Высоцкий «Диалог у телевизора»


Сегодня я хочу поведать вам, отчего наша страна живет так бедно. А люди нашей страны, основная ее масса в своей основе живут на грани нищеты.

Да, все привыкли ругать правительство. Я и сам не в восторге от некоторых его выкрутасов. Но я считаю, что в основе Российской нищеты и пролетарской жизни лежит психология. Психология отношений и возрастная психология.

Ведь представьте себе, как живет обычная россиянская семья:


В семье, где есть конструктив муж и жена не будут заниматься взаимоупреками в том, что каждый из них мало зарабатывает и поэтому виноват в том, что другой плохо живет. Причем, как показывает статистика, упреками занимаются в основном женщины.

Но, ведь такое поведение – это претензии маленькой девочки к своему папе:

- Папа, почему ты не хочешь купить мне новое платьишко? Вон одной девочке в садике папа купил! А ты мне не покупаешь!
- Так ведь Машенька, денег же нет. Я же и так с утра до ночи на работе!
- Ну вот, ты всегда так говоришь!...


Но ведь это говорит не девочка, а взрослая, работоспособная женщина!

Т.е. вместо того, чтобы поддерживать морально и поощрять действия своего мужа – добытчика и кормильца, женщины в Дарагой Россиянии прилагают все усилия для того, чтобы подтолкнуть мужика в алкогольную яму безысходности.

Что это? Это инфантильность! Это безответсвенность! Это перекладывание всех проблем на мужчину.

Он же сильный, мама же мне говорила. Он выдержит. Нехай, не сломается. А если сломается, то найдем нового. Чем я не красавица?!! Какие мои годы!..

Это жизнь по принципу жизни паразита: пока хозяин силен, мне тоже хорошо! Если хозяин начал слабеть, то мне конечно плохо, но я все равно буду сосать из него соки, пока он не загнется.

А когда сдохнет, я либо сдохну сама, либо (подыхать же не охота все-таки) найду себе нового хозяина!

Более того, они еще и детей настраивают повсеместно против своих же отцов! И приучают их к тому, что паразитическая модель жизни – это правильно и достойно:

- Вон, посмотрите дети, у Никаноровых то отец уже на вторую машину накопил и жена, ведьма жирная, уже в новой шубе ходит! А наш то, а наш оборванец… Всю жизнь на своем заводе гребаном пашет, того гляди с голодухи загнемся!
То, что «загнуться с голодухи» если тебе не купили новую шубу невозможно – в расчет не берется.

Понятное дело, что в такой безвыходной ситуации, когда ты пашешь с утра до ночи на заводе, стараясь изо всех сил прокормить, обуть и одеть семью, а тебе каждый вечер устраивают ад из упреков и понуканий. Когда даже твои дети настроены дражайшей половиной так, что ненавидят и презирают собственного отца. Какой уж тут выход?!.

Бутылка!

Мое мнение, что в беспробудном Россиянском пьянстве виновато паскудное поведение оголтелых самок, не ценящих старания мужчин!

Азиатские женщины гораздо в меньшей степени циничны и расчетливы. Ссылка 1, ссылка 2. Наоборот, для многих из них основным жизненным конструктом является поощрение и даже боготворение мужчины.

Когда мужчина для женщины Бог, то это обязывает вести себя достойно! Это подталкивает на подвиги, пусть и бытовые: работать много, зарабатывать много, обеспечивать достойную жизнь себе и своей семье. Это приносит в дом достаток и изобилие!

Когда же дома тебя снова ждет жирное, вечно бранящееся чудовище. Самое ласковое слово которого - козёл, то в этом случае, разумеется, в трезвом состоянии домой идти не только не комфортно, но и небезопасно.

Я стою на убеждении, что в нашем современном обабленном обществе – женщина, это ключевой элемент системы. И именно от ее мышления и поведения зависит существующий строй в России.

Если исправить мышление женщин от потреблядского к разумно-умеренному, а поведение от хамски-недостойного к ласковому и облагораживающему, создав тем самым комфортный психологический климат в семье, то и мужчины перестанут тянуться к бутылке, начнут работать и достойно зарабатывать, а со временем и социальный строй и экономика нашей страны начнет процветать!

Уважаемые читатели! Помогите пожалуйста вывести этот пост в ТОПы. Для этого делайте перепост у себя. Это очень просто: надо всего лишь нажать на кнопочку "Размести у себя в ЖЖ".

Также комментируйте поактивнее! Помогите запустить "Ментальную Революцию"!





Причина хреновой жизни не в плохом правительстве, а в сознании обывателя! Причина хреновой жизни не в плохом правительстве, а в сознании обывателя!
Причина хреновой жизни не в плохом правительстве, а в сознании обывателя! Причина хреновой жизни не в плохом правительстве, а в сознании обывателя! Причина хреновой жизни не в плохом правительстве, а в сознании обывателя! Причина хреновой жизни не в плохом правительстве, а в сознании обывателя! Причина хреновой жизни не в плохом правительстве, а в сознании обывателя!

Оставить комментарий

Юрий Марков 29.10.2011 16:59
Вот поэтому весь "цывилизованный" мир пошёл по пизде: феминизьм, блядство, эмансипация и прочая хуйня:

http://vkontakte.ru/note55502946_10676831
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Честно говоря, впервые я по серьезному озаботился этой темой. Сегодня сбежал от детей и набрал себе ведерко ягодок )) Ну, такое. 12 литровое. Каково было моё разочарование, когда я это дело взвесил. Там всего 6 ...
угадаете, что за книжку собрался читать Качурдоналд? ...
Это Шельма Задранец. Шелковая флегматичная кошка. А это Тассельхофа, в ...
предлагают брать с собой легкое успокоительное для малыша. Вариантов много и на любой вкус: «Зайчонок», «Нервохель» и, конечно, всем известный «Глицин». ...
Территориальные изменения в зоне СВО. Январь 2024 Территориальные изменения на карте Война за раздел Украины ( https://goo.gl/maps/ZB195JxTzBqLkX418 ) связанные с ведением боевых действий за январь 2024 (декабрь 2023): - на Купянском направлении ВС РФ заняли позиции в лесном ...