Прибалтика должна компенсировать России издержки

топ 100 блогов ilyavaliev22.08.2018
Прибалтика должна компенсировать России издержки

Министры  юстиции Эстонии и Латвии Урмас Рейнсалу и Дзинтарс Разначс торжественно заявили, грозно стуча каблучками английских ботинок по трибунам, что  намерены в течение всей своей жизни добиваться от РФ взыскания ущерба за "советскую оккупацию".

В свою очередь, член международного комитета Совфеда Олег Морозов четко объяснил, что Латвия и Эстония не имеют правовых оснований требовать  компенсации от России, так как нет факта оккупации.  

Действительно. Давайте посмотрим, что и как было.

А были — разоренные, нищие регионы. Выгоревшие начисто, разграбленные во время революции 1904-1905 годов. Выжженные во время Первой мировой войны. Догоревшие во время Второй мировой.

И поднятые за счет российских колхозников и рабочих в 1945-1985 годах. 

Чистые городки встали на месте пожарищ. Между аккуратными деревнями засновали новенькие электрички. 

Каждая страна приБЛАТики получала из союзного бюджета столько же, сколько Россия в целом. 

Власть своя, национальная. Кадры свои, получившие лучшее образование. Дикарей, рыбарей, скотников отмывали, драили, стригли и учили, учили, учили. А затем они в чистеньких пиджачках цедили сквозь зубы — «Мы не говорим по-русски» с московским классическим акцентом. 

Военные базы? да, были. И давали работу, даровые квартиры местному населению. Да и было их минимальное количество. 

Далее. 

 МИД РФ не раз пояснял,  что рассматривает присоединение Прибалтики к СССР как соответствовавшее  нормам международного права того времени.

По мнению ведомства, термин "оккупация" здесь не может быть  использован, поскольку между СССР и прибалтийскими государствами  не велось военных действий, а ввод войск осуществлялся на договорной  основе и с явно выраженного согласия существовавших в этих республиках  властей.

Вот так. Получается, что Россия построила ВСЁ, 99% ныне существующих зданий и инфраструктуры. Россия бесплатно обучила 99% ныне действующих чиновников. Россия бесплатно обучила военных приБЛАТики. Россия защищала эти страны. Союзный бюджет платил зарплаты прибалтам.

Так кто кому должен-то? Кто? Прибалты должны вернуть все затраты России, прибалты должны заплатить арендную плату за то, что живут на купленной Россией земле. И с процентами, с процентами! Вот так. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СКАЖИ МНЕ, %username%! А ВЕДЬ ТЫ НАЖРОШЬСО ПОЛЮБОМУ СЕВОДНЯ ВГАВНО, ДА? КАК И Я, КАК И Я!!! СТОЛЬКО ПОВОДОВ...СТОЛЬКО ПОВОДОВ! Сдуру зарегалась на дриме и фейсбуке...поняла, что я - жыжыст (которые, как всем известно, пидарасы). Законченный жыжыст. А во ...
1. Неделя выдалась довольно спокойной — новостей мало. Полагаю, это затишье перед бурей: 17 сентября ФРС США будет принимать решение о повышении (или неповышении) процентной ставки, а в 28 сентября Владимир Путин прочтёт важную речь в Нью-Йорке, в самом сердце Цитадели Демократии. Пож ...
Что последнее время люди вообще не ценят других людей. Малейшая проблемка, несостыковка во взглядах, носки не в том углу стоят и сразу драма, сраху нахуй. Бросай! Беги от него! Как можно так жить?! - восклицают окружающие. И я в том числе, если что. Вот почему? Что изменилось? А где же под ...
Франция в своей колониальной политике была симпатичнее англичан (не было расизма), однако упоение собственной, действительно великой культурой сыграло, мне кажется, с ними большую шутку и вышли те же наглосаксы, вид сбоку. Читаю "Египетский поход" Наполеона - 1798 год, французы ...
Вчера у метро Восток открылся гипермаркет GREEN. Анонсируемое в течение месяца флаерами в почтовые ящики всех прилегающих домов событие наконец состоялось. Цветы присутствовали. Народ, замучившись доставать из почтовых ящиков рекламные листки, приперся второго ноября к закрытым ...