Приазовское побоище: обнулить гвардию Зеленского помогли стратеги из США

топ 100 блогов sozero09.12.2023
ВСУ шесть раз побеждали российскую армию в американских настольных играх

Бандеровцы, ведущие бои под Авдеевкой, горько жалуются на острую нехватку снарядов. А то, что присылают захисникам незалежностi, оказывается весьма низкого качества — либо старые, либо выпущенные с нарушением технологий.

Приазовское побоище: обнулить гвардию Зеленского помогли стратеги из США

«Летом у нас было в 10 раз больше боеприпасов, и их качество было лучше. В американских партиях снаряды были почти одинакового веса — так легче корректировать огонь. И дефективных было очень мало (все-таки янки гонят брак), — цитирует самостийного артиллериста с позывным „Физрук“ британская газета Times. — Теперь снаряды у нас со всего мира, очень разные по качеству, на три дня всего 15 штук. На прошлой неделе была партия снарядов с дефектами».

«Физрук» добавил, что из-за сложившейся ситуации огонь приходится вести только в критических ситуациях. Автор Times подводит итог, что без поставок западных боеприпасов и техники ВСУ не смогут сдержать продвижение России, у которой своя эффективная оборонка.

С такими реалиями вести битву за Авдеевку укровермахт не в состоянии, но, согласно инсайдерским раскладам с Банковой, на последней ставке Зеленского было принято решение перекинуть все резервы и западную технику как раз под Авдеевку. Кадры из этого городка показывают, что здесь и впрямь появилось много бронемашин «Брэдли», которые сами американцы называют легким танком.

Судя по всему, распиаренную звездно-полосатую броню перекинули с западного участка Запорожского фронта. Таким образом, можно смело констатировать, что Приазовское сражение самостийная армия проиграла и теперь остатками натовской боевой мощи (которую в течение года собирали всем альянсом для «гвардии наступа») пытается спасти главную «фортецю» Восточного вала.

Самое, как говорится, время подвести предварительные итоги провального наступления ВСУ в сторону Азовского моря. А ведь, как признался Залужный, Пентагон провел 6 (шесть!) моделирований битвы, в которых «перемога» досталась «хероям» Зеленского. Они, согласно цифровым военным играм НАТО, должны были проходить от 10 до 14 км в день и за пару недель достичь Бердянска.

Вместо этого, как пишет Washington Post, «у Киева заканчиваются профессиональные военные». Значит, «гвардия наступа» не только не смогла пробить «линию Суровикина», но и обнулилась. А «мужчины призывного возраста не горят желанием воевать за армию и государственное правительство» якобы из-за коррупции и некомпетентности, утверждает WP.

На самом деле, недовольство Зе-командой вторично. Да, украинцы стали плохо относиться к клоуну, которого «выбрали в президенты по приколу», но куда сильнее демотивирует так называемое солдатское радио и бесконечные военные кладбища. Попасть в ВСУ — все равно, что записаться на собственные похороны или в лучшем случае стать калекой. Причем без вариантов.

«Из-за отчаяния в поиске солдат мужчин практически выхватывают на улицах. Даже если у тебя нет ноги, они скажут, что ты все равно можешь запускать беспилотники», — заявил Washington Post неназванный украинец, который якобы нелегально покинул незалежную через лес.

Известный в неньке блогер Шарий, комментируя брехню Зеленского «Мы не загоняем на передовую палками, как это делают в России», написал: «Ну, хорош ведь (клоун). Стендапы такие — под стол от смеха упасть». Тем более, что в Укрнете ежедневно публикуются сотни видео об избиениях мужчин неизвестными в балаклавах и упаковывании в машины по плану «могилизации».

Можно смело утверждать, что в незалежной все без исключения понимают, что ВСУ будут разгромлены, а насильственно рекрутированные украинцы бессмысленно погибнут в боях с заведомо более сильным противником. Расчет на НАТО не оправдался несмотря на то, что конфликт на Украине уже признан в мире самым высокотехнологичным за всю историю вооруженной борьбы.

Военные эксперты, опрошенные изданием Госдепа Foreign Policy, назвали изменение на российско-бандеровском фронте военно-технической революцией, которая связана с повсеместным применением дронов, из которой именно русская армия выходит победительницей.

В цифровых играх НАТО Приазовское сражение выглядело, как уничтожение вооруженных копьями аборигенов испанцами с ружьями в период освоения Америки — естественно, с поправкой на XXI век. Под первыми янки понимали русских, под вторыми — себя любимых и очень умных. Украинцы воспринимались как прокладка между Пентагоном и оружием, которым их снабдили опять-таки натовцы.

В шести моделированиях ВСУ побеждали за счет бесспорного преимущества в осведомленности как на земле, так и в небе. Расчеты показывали, что захисники незалежностi должны были выиграть все артиллерийские дуэли и средствами ПВО сбить все русские самолеты.

Целеуказание и подавление нашей РЭБ янки брали на себя. От «хероев» требовалось лишь зачищать разбитые позиции русских от остатков очагов сопротивления и на комфортных «Брэдли» под прикрытием «неубиваемых» немецких «Леопардов» прокатиться к Азовскому морю.

Однако российская армия оказалась не менее технологически вооруженной, чем прокси-НАТО. Условно говоря, «испанцев с ружьями встретили не аборигены с палками, а армия с пушками», что стало самым настоящим экспертным шоком для мозговых центров США.

По итогам первых двух месяцев боев заокеанские эксперты пришли к мысли, что продвижение вперед вообще невозможно, так как все видно и каждый солдат становится объектом индивидуального нападения дроноводов. Но и здесь русская армия опровергла «великую американскую аналитику». Как выяснило Foreign Policy, «даже в нынешних условиях есть способы продвижения вперёд».

ВС РФ стали использовать тактику применения малых (10-16 человек) групп пехоты, которые при артиллерийской поддержке пробираются в траншеи самостийной армии. Перед штурмовиками стоит задача не просто выбить «хероев» из опорника, но и закрепиться под ударами укровермахта, который, по идее, «видит».

Впрочем, прямо сейчас эта тактика модернизируется. Прежде чем начать штурм, наши изучают не только сами позиции и наиболее безопасные пути к ним, но и возможные места расположения украинской артиллерии и пункты наблюдения ВСУ, по которым также наносятся адресные удары. В Сети появились кадры применения управляемых ракет по отдельным окнам многоэтажек в Авдеевке в момент штурма «промки» — шло уничтожение вражеских дроноводов и корректировщиков огня.

И еще. Foreign Policy пишет: «При всех технологиях качество солдат — их дисциплина, физическая подготовка, синхронность действий, понимание местности и окружения — становится даже важнее, чем в прошлом. Короче, требуются профессионалы, а не плохо мотивированные «мобики». А в укровермахте первые заканчиваются, а вторые — уклоняются.

Александр Ситников

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немецкая компания Altinsoy Manufaktur разработала и выводит на рынок новый регулируемый велотренажер модульной конструкции RoyalBees. Используя инновационные решения, пользователь сможет самостоятельно настроить тренажер с учетом индивидуальных потребностей. RoyalBees предназначен для ...
ууух, как я люблю истории со счастливым концом. когда работа заканчивается хорошим результатом. я так давно не писала про макияжные превращения, что уже и соскучилась. С Оксаной мы начали работать 2.5 месяца назад. процесс всегда строится на собственой мотивации. Кто знает, чего он хочет ...
О том, как мы с моим средним были на прошлом МАКСе - см. http://u-96.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%90%D0%9A%D0%A1-2009 О том, как мы побывали на нынешнем - расскажу тут. Вернее - покажу, т.к. описывать и комментировать всё нет ни сил, ни желания. --- Раннее и довольно пасмурное ...
когда не отличающиеся адекватностью заявления печатают в газете или на ленте весьма уважаемого агентства, это можно понять, в конечном итоге, едва ли не половина всех комментариев к событиям состоят из подобного материала. Но, когда на явную ...
Цетробанк РФ останавливает закупки валюты в «рамках бюджетного правила». Доллар сегодня 98 деревянных. Так что завтра есть вероятность психологически значимой цифры 100. Что это значит? ПОКА ЧТО — ничего. Это и так фантики. А в ...