Президент в «бункере» - стране капец

топ 100 блогов ilyavaliev16.05.2020

Как же плохо, когда президент запирается в бункере и отдает все полномочия региональной власти.

Очень плохо. Разбирайтесь сами там со своей с эпидемией, советуйтесь с местными главврачами, чиновниками, создавайте на местах оперштабы, в общем – работайте, товарищи. А я тут посижу, в Ново-Огарёво, сериалы будут смотреть. Надоело, мать вашу, что страна на самоуправлении, что без меня ничего не решается. «Я устал, я ухожуй».

Президент в «бункере» - стране капец

Знаете, многие даже обрадовались. Бразды федеральной власти ослабли. Мы теперь живем, как в США, каждый штат может проявить себя, каждый царёк на местах, как настоящий хозяин собственных угодий – а кругом крепостные и бояре, которых тоже можно пороть. 

Но началось что-то странное. Пришли местные богатеи. Стали рассказывать, кому деньги давать, кому не давать. Главврачи стали огораживать свои кабинеты. Оказалось, что главврачи – вообще, чиновники, а не доктора. Потом куда-то стали утекать деньги, которые должны были дать настоящим медикам, работающим с коронавирусными больными. 

Вместо этого потекли какие-то копеечки смешные, и в сети появились отчеты о том, какие гроши врачи получают. 

Люди стали возмущаться, а их никто как будто и не слышит. Местные до того дошли, что стали кричать «провокаторы, пошли вон, скажете потом спасибо, если я вас наказывать не буду». Сам ты провокатор, чучело!

Сегодня появился президент. Лицо ничего хорошего не предвещало. Сказал он мягче, чем стоило.

Интеллигентно, как и полагается главе такой огромной и великой державы, как Россия. Но за кадром прозвучало: «Вы о…ели что ли?! У вас есть один день! Или вам всем наступит п…ц! Я вам что, поручал копейки считать?! Я, б…, сказал людям дать деньги, какие поручил за тяжелую и опасную работу, м… суконное!». 

На местах сейчас паника. Крысы, которые хотели денежки присвоить, бегают в ужасе, готовят выплаты, продают что-то, если денег не хватило, главное – до конца дня успеть всем заплатить.

Некоторые попытались уволиться, но им не дали. Сначала – бабки отдашь, потом уволишься. Кое-кому даже уже грозит уголовное дело. И правильно. Некоторых, как баласт, просто выбросили за борт. Уволили на хрен. На из место одним днем назначили врио. 

Они думали, президент в бункере, стране капец, можно воровать. Ошиблись. Президент решил посмотреть, что будет. Понаблюдать. Ведь грядет день голосования. И можно было бы уйти. И это «будет» ему совсем не понравилось. 

Грядут грандиозные перестановки. А еще – совершенно непонятно, на кого можно оставить страну, где понимают только стальную руку на горле?! Кадырову разве что! 

Это еще хорошо, что дед Путин, как зовет президента наглая молодежь, у нас добрый. Батька Лукашенко расстрелял бы «коррупционеров» и воров – и вся недолга.


#Россия #коронавирус #Covid19 #власть #Путин #регионы #врачи #экономика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Педиатр в детской поликлинике. ...
В этом году впервые за последние десять лет в Переделкине не состоится  концерт в память о Булате Окуджава. Поэт родился в День Победы, прошел войну, и это концерт был данью памяти великому нашему современнику. Концерт по традиции транслировал телеканал "Культура". К ...
Во-первых, сходил на «Ночь Трона» . Ну что вам сказать, были показаны несколько эпизодов из фильма. Судя по ним этот фильм понравится в первую очередь геймерам и любителям комиксов. Пока я смотрел, меня не покидало ощущение, что я просто как лох ...
"У меня назрел вопрос. Назревал он давно, но... (из собственных наблюдений, и не только) Вопрос, разумеется, в основном к мужчинам. Тема куртуазности поведения. Речь пойдёт о гостях, т.е. о цели приглашения в гости и/или прихода в гости. Поясните, действительно ли приглашение в ...
Трасса Ижевск-Воткинск Нашел ioshik ...