Президент РФ заинтересовал молдаван

топ 100 блогов nouglysv07.02.2017 На сегодняшний день Молдавия остается верной своей самостоятельной политической части, которую, собственно, выбирает непосредственно молдавский народ. Именно это партнерское качество и разглядел в этом государстве Владимир Путин, который выстраивает с молдавским правительством новый формат двухсторонних отношений.

Президент РФ заинтересовал молдаван


Речь, конечно же, про ЕАЭС, начавший свою деятельность относительно не давно, но успевший заинтересовать не одно государство на просторах СНГ и в частности Европе. Ввиду того, что до 2016 года в Кишиневе сидела проевропейская власть, толкающая народ к европинтеграции, ни о каком сближении с СНГ и речи не велось.

Но с приходом нового главы государства – Игоря Додона, приоритеты немного поменялись. Теперь Молдавия не спешит подписывать подсовываемые европейцами соглашениями с ЕС, и активно налаживает отношения с Россией.

Ну а ввиду того, что политика Путина направлена на развитие двухсторонних отношений на взаимовыгодной основе, дальнейшее улучшение политической среды предсказать несложно. Более того, Додон ясно дал понять ЕС, что собирается пересмотреть политику евроинеграции в сторону евразийского союза с РФ, конечно же, путем народного референдума.

И что-то мне подсказывает, что молдаване тепло встретят вступление в наш пока ещё маленький, но быстро развивающийся союз, который будет выгоден всем её участникам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судьба у меня такая нарушать нелепые паспортно-визовые правила в разных странах мира. Неделю назад проник в Азербайджан вопреки их " карабахским спискам ", катался по Косово когда еще сербы это не приветствовали, разные ПМР и палестинские территории , Абхазия и земли Чиапаса в Мек ...
Мише 6 с половиной лет. Жена купила ему конструктор, рассчитанный на детей 8-14 лет.В ...
В общем, честь мне и хвала. Я очень долго держался прежде, чем решил все же высказаться по поводу этого самого палаточного протеста. Но даже моему долготерпению есть предел. Душа этого самого не вынесла того самого, в общем. Просто у меня по ...
Два роки тому протестанти складали 24% від усіх зареєстрованих релігійних громад України. На днях вийшов новий звіт Держдепартаменту США International Religious Freedom , де йдеться також про Україну .  При цьому, за офіційними даними, з усіх релігійних ...
Английский импровизированный бронепоезд в Найроби. Использовался для защиты ЖД в Африке, ...