Президент РФ: «Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное и счастливое будущее»

топ 100 блогов lusia_lusi06.04.2016
К урокам истории в школе я относилась с недостаточным вниманием, даже с пренебрежением. Детский максимализм, интересы, ограничивающиеся гуляниями, мальчиками и тому подобным преобладали тогда, к сожалению.

Президент РФ: «Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное и счастливое будущее»
Что касается университетских времен, то мои отношения с историей не стали лучше. И, если в школе с учителями истории мне не везло, то в университете преподаватель по этому предмету был просто невероятный.

Обаятельный такой дедушка, который не читал по учебнику, а рассказывал все с юмором, иногда с песнями, в общем, очень увлекательно. Но пары по истории были на первом курсе, да еще и первыми по счету, а неприученная вставать так рано, да еще куда-то ехать я была не в форме в это время.

Уже позже я поняла, что история – наше все. Помог мне это понять Эдуард Радзинский, которого я почитала, влюбившись в его исторические работы, точнее, работу. В руки мне попалась его книга «Наполеон», которую я прочитала очень быстро и с большим удовольствием. Легкий слог, не то, что в тухлых учебниках истории.

Уже давно я брожу по книжным в надежде купить столь же небольшую книгу, но попадаются мне только огромные, что не очень удобно при моем жизненном темпе. Но сейчас не об этом: историю я черпаю теперь везде.
Жаль, что память плохая, могу изучить какой-то вопрос, а потом забыть все подробности, помня только суть вопроса. Обидно, конечно, но желания изучать историю меньше не становится, к счастью.

Президент РФ: «Мы обязаны извлекать уроки из истории, если хотим иметь мирное и счастливое будущее»

В нашей стране к этому предмету вообще относятся со все бОльшим вниманием, потому что много появляется любителей историю переписывать и менять. Такое неприемлемо, конечно, и очень обидно¸ особенно, когда некоторые открывают свои грязные рты на ветеранов, благодаря которым такие товарищи вообще живут!

В противовес этому было приятно узнать, что президент РФ Владимир Путин создал фонд «История Отечества». Этот фонд позволит популяризировать нашу великую историю в правдивом варианте.

Россия имеет огромное историческое наследие, которое надо уважать и ценить, а не переписывать и разбазаривать.  О нем должны знать не только внутри государства, но и в мире!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои любимые и очень-очень дорогие 01vyacheslav 12kakhakk 1zzz wildmale 5nata5 9_3viggen abkhazeti_dato abkhazeti_lasha abpopa1917 alikhan68 akozmin_7 apsuaalashara arisstofan ad_wiser alex_oil alia_tempora armen_hay arrarat artemdragunov ...
...По морю брели пешком. В американском флоте было немало красивых и интересных кораблей. Что кардинально портит отношение к нему, так это огромные серии. Кто этим не страдал, так это межвоенные эсминцы. Потому и интересны. Представляю очередную картинку из "оспрейки" на данную ...
Свияжск, город-крепость на острове. Российский остров-град Свияжск и его архитектурные сооружения — удивительная достопримечательность России и памятник старины у слияния Волги и Свияги. Эту крепость построили как форпост войск Ивана Грозного. Без ...
Посоветуйте, пожалуйста, куда бы съездить на выходные на один или два дня дня. Ситуация осложняется тем, что во всех знаковых и не очень знаковых местах (Переславль-Залесский, Зарайск, Плес и т.д и т.п.) мы уже были. Но может быть вы порекомендуйте неочевидные места - что-то вроде "около ...
Наблюдать за борьбой государств необычайно интересно. По чести говоря, нет ничего интереснее, ну какой футбол сравнится с этакой войной миров. Но люди предпочитают футбол. Или газеты. Не говоря уж о телевизоре. А ведь хуже телевизора в мире нет ...