ЧМ – 2018: вы готовы?

топ 100 блогов lusia_lusi29.03.2016
К футболу я отношусь двояко. С одной стороны, лет так 15 назад я активно следила за матчами Зенита, а также мировыми играми, записывала даже все в тетрадочку, дабы блеснуть потом перед мальчишками, показать, что я такая вся своя в доску.


ЧМ – 2018: вы готовы?

Сейчас же я отношусь к этому виду спорта с меньшим рвением, может быть, потому что уже успела впечатлить мальчишку, и больше этим заниматься мне не надо! Шутки шутками, но я, хоть и не смотрю матчи, в душе всегда болею за наших, когда знаю, что они с кем-то играют.

Когда выпускалась из университета, ЧМ проводился в Бразилии, тогда еще мне однокурсник рассказывал, что по всей стране, в разных городах идут футбольные матчи, болельщики только и успевают, что ездить, дабы увидеть то или иное футбольное сражение. В тот момент я поняла, что ЧМ – это круто, масштабно и познавательно.

Впервые тогда же мне захотелось побывать на подобном мероприятии. Но я впечатлилась и забылась, а потом пошли разговоры о том, что ЧМ – 2018 пройдет у нас, благо, дипломатичность и политика Путина тому поспособствовала. Я подумала, почему бы и нет: поездить по городам России, заодно увидеть хотя бы несколько матчей. К тому же, такая возможность, прямо у нас под носом!


ЧМ – 2018: вы готовы?

Подготовка к мероприятию тем временем идет полным ходом: сегодня, например, президент РФ осмотрел новый международный терминал аэропорта в Нижнем Новгороде. По словам губернатора города, по срокам изменений нет.
Работы идут по всей стране, ведь матчи будут проходить в нескольких городах, среди которых Екатеринбург, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Казань.

Работы по строительству стадиона в Санкт-Петербурге я и сама издалека видела, когда бывала в Парке 300-летия. В Москве же почти завершена работа над реконструкцией Московской кольцевой железной дороги, а на московском стадионе «Лужники» в сентябре появился новый газон.

О ЧМ-2018 регулярно появляются новости. Путин, как я понимаю, максимально следит за выполнением всего по срокам и качеству. Нам же остается только ждать столь важного события и планировать свои странствия по нашей великой Родине! В конце концов, чем не повод посмотреть ее, особенно в связи с современными туристическими проблемами!

А вы ждете ЧМ – 2018? Как относитесь к футболу? Планируете ездить по стране по время чемпионата?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я понял! В основании "народовластия" будет лежать общинная и цеховая самоорганизации, в то время как в основании "демократии" лежат права отдельно взятого ...
Пока все обещано тем,  с кем уже смогла созвониться/списаться.Извините, отдать ...
Королевские пингвины, известные тем, что часто формируют гомосексуальные пары, делают это в том случае, когда не могут найти партнера другого пола для спаривания. ...
Никогда не считал денег, потраченных на свидания. Даже не представляю, сколько денег ушло на цветы, рестораны, какие-то совместные путешествия, невозможно подсчитать, сколько зарплат было потрачено на подношения подарки. Может, несколько миллионов, а может и больше. Одно могу сказать ...
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста сервис (не официалы) в районе Перово/Новогиреево, где могут успешно поменять датчик кислорода на авто VW Jetta 2007г.в. ...