ПРЕЗИДЕНТ РФ – «КУМИР» ЗАПАДНОЙ ПРЕССЫ

топ 100 блогов stepa-nekurit28.10.2016
ПРЕЗИДЕНТ РФ – «КУМИР» ЗАПАДНОЙ ПРЕССЫ
В последнее время невозможно не заметить, что вся западная пресса будто сговорилась и вместо того, чтобы дать читателю или телезрителю интересную информацию, предоставляет своей аудитории красивые заголовки, за которыми, собственно, скрывается лишь раздутая пропаганда. Ни фактов, ни аргументов – ничего! Главное – заявить, а купленная на утку публика все равно «проглотит». Деваться-то некуда!

Причем такими методами пользуются не какие-то «молодые» и нечитаемые издания. Нет! Этот способ борьбы за читателя, выбрали все западные издания – «от мала до велика». Например, английский еженедельный журнал The Spectator, вот уже почти двести лет публикующий главные международные события. Согласитесь, что таким старым источникам информации необходимо доверять, а они, в свою очередь, просто обязаны оправдывать доверие и не опускаться до пропаганды.

Однако что мы можем видеть. Вчера это «желтое издание», и по-другому его теперь просто не назвать, разместило на первой странице подобие на плакат «Родина – мать зовет!» Однако вместо «матери» на обложке вставлен шарж Владимира Путина, а вместо присяги – логотип RT. Кстати, заголовок самой статьи звучит так – «Путин против всего мира!»

Подобное поведение британского информационного агентства можно воспринимать, как покушение на российские культурные ценности, явную пропаганду и содействие тем политикам, которые беспричинно обвиняют Москву в международных конфликтах последних дней. Подобная ситуация мало того, что унижает Владимира Путина как личность, так еще и  вызывает негативное мнение о России у западной общественности, которая верит в сфабрикованную ложь. В общем, эта статья больше похожа на грязь и атаку на РФ и непосредственно на Владимира Путина.

С другой стороны, мы можем отметить, как Запад задевает тот факт, что именно Владимир Путин держит всю международную ситуацию под контролем. Что, например, не скажешь о тех западных политиках, которые «упустили» этот шанс и теперь используют грязные методы борьбы, чтобы создать миф об агрессии и безжалостности президента РФ.

Так что если кто еще сомневался, что Запад провоцирует Россию на информационную войну, то это одно из лучших этому доказательств. Ведь именно президент РФ – один из немногих, кто борется за правду и урегулирование самых острых международных проблем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
21 сентября исполняется 100 лет со дня рождения замечательного артиста Зиновия Гердта. Он сыграл в кино множество ролей - более 70 кинообразов, правда большинство из них – роли второго плана. Но попробуйте вспомнить, как он выглядел в юности. Вам это не удастся. И неудивительно! Ведь ...
он тоже - полукровка... (рисунок Нади Рушевой) Четверостишие Игоря Губермана выражает МОЁ отношение к данному вопросу. С душою, раздвоенной, как копыто, обеим чужероден я отчизнам - еврей, где гоношат антисемиты, и русский, где грешат ...
Отсюда Вот прекрасно понимаю, что батька Лукашенко это водораздел, который в душе многие у нас не могут перешагнуть. Ну как же, он же сохранил промышленность и социальное государство. Там же образование бесплатное и нормальное. И вообще он же хозяин-то какой и даже флаг там ...
Это мнение директора компании "Социополис" Сергея Панченко, которая провела очередной опрос общественного мнения. Результаты Тимошенко получились несколько другими. 1 место - Петр Порошенко - 28,1% голосов; 2 место - Юлия Тимошенко - 17,9%; 3 место - Сергей Тигипко - 9,5%, 4 место - Ол ...