Превратности дискурса

топ 100 блогов krylov29.03.2014 Некий Ivan Khrapak, украинец, обратился к русским с такой речью:

Никогда не воюйте с Украиной! Мы страна с безупречной военной стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Мы просто очень скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про себя все знаем и смотрим на соседей бряцающих оружием и все время кого-то там побеждающих как на недоразвитых.
Мы помним про 4! Украинских фронта, что каждый третий Герой Советского Союза был украинец, мы единственные кто, продолжал вести боевые действия спустя 10 лет!!! после окончания Второй Мировой на своей территории. Мы герои, все, без исключения и мы об этом знаем. Нет, мы не ненавидим своих врагов, мы их презираем, это наша сила, наш дух, мы настолько вольная и свободолюбивая нация, что разоружаем континенты своим пацифизмом и вооружаем врагов своим пофигизмом и полным пренебрежением к их доблестям и оружию. Мы всегда знаем что победим, дойдем куда угодно, на Мальту, Берлин, Вену- нами движет сила освободителей а не завоевателей. Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.
Никогда не пытайтесь нас завоевать, у нас такой опыт партизанской борьбы и подполья, что это будет последняя ваша страна которую вы оккупировали. На этом погорели Австро-Венгерская, Российская и Советская империя. Мы разлагаем изнутри порядок и сеем хаос. Это на генетическом уровня, память предков. Мы по духу воины, по роду и по призванию. Мы можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над Беркутом, доводить его до белого каления, 15 минут на разгон Майдана превращается в месяцы. Только у нас Герои могут с деревянными щитами и палками идти на вооруженный спецназ. Мы вселяем леденящий ужас в своих врагов, мы парализуем их страхом, сковываем их трепетом и заставляем бежать. Мы редко добиваем врагов, мы можем подойти к Москве- а потом передумать ее поджигать, поскольку нам становится неинтересно, победив врага полностью, мы теряем свой боевой дух, свое глобальное позиционирование, свою справедливую миссию.
Мы очень точно идентифицируем внутреннего врага по страусиным туфлям а внешнего по имперским замашкам. Мы пуп Земли ее Центр.
Мир крутится вокруг нас. Мы можем устроить глобальную заварушку, только из-за того, что нам не понравилась Йолка. У нас безупречная стратегия, мы можем годами притворяться безобидными селюками, прекрасно зная, что в один прекрасный момент тихо пустим слюнку в балаклаву, мирно засыпая на итальянской мебели в Хонке.
Мы универсальны, полилингвистичны, разобщены, разбросаны по свету, индивидуальны, мы каждый сам по себе уже боевой отряд- и в этом наша Сила. Только у нас могут бандеровцы охранять синагоги, евреи создавать сотни самообороны, русские быть украинскими националистами, а крымские татары скандировать "Крим- це Україна!".
Мы мягкая сила, жидкие как вода, легкие как воздух и невидимые как Дух. Наши враги всегда в нас ошибаются, друзья нас чувствуют и понимают.
Никогда не воюйте с Украиной, как только вы подумали как нас завоевать, мы уже думаем де в вас будуть краще рости огірки. Нічого особистого, просто ми такі є. Слава Україні!


Если вы подумали, что я стебусь над украинцами, то зря. Потому что эту хренотень - именно эту, не другую - я регулярно читал на сайтах дугинских евразийцев, например. Тот же стиль, те же образы, те же слова, разве что без ссылок на Майдан. "Мы, русские, такие непобедимые в своей загадочности".

Ну а я мечтаю, чтобы у русских была репутация людей скучных и предсказуемых. Не любящих хаос, а любящих чистоту и порядок, а также материальные ценности в любом виде и власть в любой форме. Свои ценности и свою власть, разумеется. Вообще - любящих своё, и только своё. Бегущих, когда бьют, берущих, когда дают. Никого не презирающих, никого не любящих, но всех считающих достаточно серьёзными противниками, чтобы быть к ним внимательными. Никогда не забывающих о тех, кто русским должен, и сколько должен. И всегда возвращающихся за своим имуществом.

Увы, ТАКУЮ репутацию нужно очень и очень долго зарабатывать. И я не уверен, что доживу до времени, когда мы хотя бы начнём это делать – зарабатывать себе подобную репутацию. Но стремиться надо именно к этому. Ибо в этом - Истина и Свет, а всё остальное - говно и кал ладно, не буду на этот раз форсить постинг, надоело жать на эту кнопочку. Достаточно сказанного, "само пойдёт".

ДОВЕСОК. Да, сработало и без форсажа: товарищ Превратности дискурса escapistus уже объявил текст украинца совершенно русским, а мой - насквозь жидовским. Поскольку он же считает эту страну "по-любому, похоже, конченной", оба этих утверждения друг с другом весьма качественно гармонируют - и даже, не побоюсь этого слова, резонируют. "Будьте простачками-долбодятлами и кончитесь", ага-ага.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас в сочинении выпускницы прочитала: «Почему важно хранить память о детских воспоминаниях?» Это звучит даже интереснее, чем масляное масло. Словно смотришься в бесконечное зеркало. Сегодня одна родительница написала о прекращении занятий. Мальчик-троечник написал МЦКО на 90 баллов. ...
Наткнулся на днях на небезынтересное литературоведческое исследование, низвергающее с пьедестала Булгакова вообще и Мастера и Маргариту в частности. Основные тезисы, если я правильно понял следующие: У меня школа была "средней", но все учителя были любимые ... И обе "русички" настойчиво ...
На улице лето. И я почему-то в полной мере ощутила его именно на этой неделе, наевшись клубники, земляники, сделав наш балкон продолжением дома и одев своё новое красное платье.  Этим летом, пропустив его треть, я торжественно клянусь самой ...
Запускаем супертест версии 9.1. Версия пока не полная - в ней ещё будут дополнения и доработки. Что вошло в версию на данный момент: - Добавлена новая карта "Харьков". - Внесены доработки и исправления на карты: "Заполярье", "Тундра", "Комарин", "Виндсторм", "Северо-Запад". - Отклю ...
Российскую певицу украинского происхождения Лолиту Милявскую (урожденную Горелик) в 4 утра сняли с поезда в Конотопе за посещение Керчи в 2015 году. Об этом сама певица рассказала в своем аккаунте в Instagram. «Я в Конотопе, меня в 4 утра сняли с поезда, я не могу проведать свою ...