Не сложилось
necroleek — 24.03.2014
Ходил я тут на интервью в одну контору.Начальник - немолодой ивритоговорящий дядечка дал мне задание и поручил в дальнейшем со всеми вопросами и результатами их архитектору - мелкому китайцу неопределенного возраста.
Задание меня сразу прикололо - час на разные логическо-математические вопросы и 4 часа на написание кода на С++.
"Ребята" - говорю, "предупреждать надо, чтобы люди себе полдня освобождали."
Сделал логическую часть и перешел к программированию.
Собственно, вариант "задачи 24":
Вводятся 4 цифры.
Найти все комбинации с +-*/ и скобками, чтобы результат был равен 24. Действия целочисленные, ввод корректен, о повторяемости и оптимизации заботиться не надо.
Посидел, прикинул, собрался писать. Появляется китаец. Ну, говорит: "Как делать будешь?" Вот так и так.
- Нарисуй дизайн.
Нарисовал. Дизайна там
Базовый класс преобразования, который хранит вектор комбинаций и итератор по нему.
3 класса-наследника. (цифровые комбинации, знаки, скобки)
Парсер.
Менеджер.
Сначала создаем все возможные комбинации (сначала чисел, в каждый вариант вставляем все возможные комбинации знаков, потом в каждый скобки). Каждую строчку парсим и считаем.
- Не, говорит. Так у тебя несколько дней уйдет на написание этого задания. Думай еще.
Подумал. Да нет, работы тут раз плюнуть. Начал писать.
Приходит китаец с начальником. Ну чего мол?
Чего, говорю? Вот, значит так и так. Он считает, что мне надо дни, я - что два часа.
"Мы китайца не первый год знаем, а этого
"Ну и ладно, оставайтесь со своим китайцем". И ушел.
Сейчас готовлюсь к интервью в другой фирме. Думаю, сделаю-ка я то задание.
Где-то часа 2, если не меньше и заняло, как и говорил.
И кода всего какие-то десятки строк.
Ну и хрен с ними.
ARC Raiders: где найти лампочку? 
