Превращения
pt_govorun — 24.03.2025
Мне вчера посчастливилось побывать тремя разными людьми за один
день.Ничего удивительного, конечно, личностей у меня больше, но уж очень нарядная была иллюстрация.
Ровно до 15.00 я была прилежной разумной девочкой, записавшейся на марафон по... обрезке плодовых деревьев.
Это для меня совершеннейший предел благоразумия, хозяйственности и прилежания.
Невозможное прямо что-то.
Решила, что можно, в кои-то веки разобраться с этой несчастной обрезкой и понять, как надо ухаживать за нашими деревьями.
Пробило три часа, я читала что-то постороннее, потом спохватилась и села слушать.
И тут, внезапно, начались превращения.
Словно Алиса у Кэролла я принялась расти и превращаться из доверчивого ребенка, во взрослую тетеньку, всё более кривящую лицо, а потом и вовсе кипятком плюющуюся.
Краткое содержание вебинара таково: 1) вы всё делаете неправильно!
2) все всё делают неправильно!
По роликам в сети научиться нельзя, специалисты не умеют, никто на свете не умеет, кроме вот этих двоих, которые без устали катаются по окрестным садам и спасают сливы-яблони-груши после адски-неумелой обрезки.
И они уже из сил выбились, но готовы из самых последних сил, холодеющими губами прошептать нам секретные слова и нас научить всё делать правильно.
За смешные совершенно деньги.
Тариф "теоретик" стоит 30 тыр, но это неправильный тариф, он почти ничему не учит. А деньги эти вы любому спецу заплатите за обрезку, если вызовите к себе в сад кого-нибудь по объявлению. Только этот кто-нибудь всё неправильно сделает. Поэтому выход у вас один- покупаете тариф "Практик" за 39 тыр или вип-тариф ещё можно за 83, но это уж вас тогда яблоками завалит по самую шею, это немногие могут себе позволить. А 39-то смешные же деньги за здоровые деревья и урожай!
И разговоры об этом шли 2 часа. Я-то думала, что хоть что-то покажут разумного. Хоть каплю информации. Не-а.
Позолотите ручку -и будет вам счастье, яхонтовые, мы ихние.( Обожаю эрративы! Это не они так сказали, а я так пишу.)
Богатые будем, с яблоками будем, в цветущих садах жить, ещё и подработать обрезкой можно будет.
Фу-ууу! Ушла обедать, вернулась дослушать, а с экрана всё то же: "Покупайте-покупайте-покупайте!".
Нажаловалась мужу, расстроилась, а к вечеру додумалась заглянуть на сайт Складчина. А там народ ушами не хлопает, а собирается в пиратскую стаю, чтобы курс этот вскладчину купить и разодрать на клочки по закоулочкам.
И я превратилась в лихого пирата и записалась в эту банду. Там сейчас 10 человек, как найдутся ещё 70, так мы курс укупим и всё со всеми поделятся.
А сегодня я Страшила, который задумчиво чешет репу, соображая- смотреть ли теперь ролики по обрезке в сети - они ведь, и правда, часто друг другу противоречат и где ж теперь правды найти?
Ясно, что 70 чел. не завтра в Складчину набегут, а мне бы в субботу уже поехать и отпилить что-нибудь на нашей яблоньке!
Кто знает годную книжку или грамотного специалиста - посоветуйте, пожалуйста!
|
|
</> |
Что «соль» и «спайс» делают с мозгом — руководство для родителей 
