Превращаясь в Мордор

топ 100 блогов sapojnik28.01.2015 Теги: Путин Савченко С этой украинской летчицей Савченко выходит очень нехорошая история. Она объявила голодовку и голодает в тюрьме уже больше 40 дней, как я понимаю. Во всех официальных СМИ на эту тему - молчок.
Я не понимаю - мы действительно боремся за звание Мордора - то есть за всеобщее признание в качестве Мордора? А Путину не дают покоя лавры Маргарет Тетчер? Та "прославилась" в свое время тем, что хладнокровно позволила умереть объявившим голодовку ирландцам. Тоже в тюрьме, кстати.
Понятно, что репутация у сегодняшней России в мире и так оставляет, мягко говоря, желать лучшего. Но зачем же еще больше усугублять? Про Савченко Путина спросили на пресс-конференции - он тогда отвечал в том духе, что Савченко обвиняется в убийстве российских журналистов и ее должны судить. Это официальная позиция Москвы.
Ну так и где суд, позвольте поинтересоваться? Савченко в тюрьме уже несколько месяцев (ее захватили, как я понимаю, еще летом) То есть налицо обычная российская канитель. Или, что много вероятней, "суд" просто не решаются начать - поскольку понятно, что у суда будет мощнейший международный резонанс, а юридически позиция обвинения, мягко говоря, слабовата (если вообще имеет под собой основания, между нами говоря).
Вообще - это надо было додуматься, конечно: выбрать для крайне сомнительного показательного процесса женщину! Чтобы "картинка" была уж совсем неприглядная - огромный монстр РФ выкрал из чужой страны и мучает маленькую женщину.
А главное - ЗАЧЕМ?? Чего мы этим добиваемся, удерживая Савченко? Хотим таким образом запугать других наводчиков из ВСУ - мол, если будете стрелять, вас точно так же выкрадут и вывезут в Россию? Но это несерьезно.
А вот 45 дней голодовки - это уже более чем серьезно! Те ирландцы, о которых шла речь, начали умирать после 50 дней. Мы что ж ее - так и заморим голодом?? Она депутат Верховной Рады Украины, между прочим.
Путину самое время помиловать Савченко, я считаю. Буквально сегодня.

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Пресса Британии: "Путин на скамье подсудимых"
BBC Russian
Daily Telegraph по итогам первого дня слушаний по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко публикует редакционную статью под заголовком "Путин на скамье подсудимых". Сам факт расследования смерти Литвиненко, по мнению газеты, является лишним ...
The Telegraph: Путин на скамье подсудимыхУНИАН

Все похожие статьи: 278 »

Дни.Ру

Владимир Путин поручил Счетной палате взять под особый контроль расходование бюджетных средств
Первый канал
Деньги, которые выделяются в рамках антикризисного плана Правительства, должны стать не просто спасательным кругом, а возможностью для нового развития всей экономики. Об этом Владимир Путин заявил на расширенном заседании Коллегии Счетной палаты.
Путин призвал плотнее работать с ОНФДни.Ру
За исполнением антикризисного плана проследит Счетная палатаРоссийская Газета
Путин напомнил Счетной палате о «просчетах и провалах» прошлых летНТВ.ru
Московский комсомолец -ТРК "Петербург-Пятый канал" -ТАСС
Все похожие статьи: 134 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Путин смотрит телевизор
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Война приучает к исчезновению события. И дело тут, конечно, не только в государственной атаке на свободные СМИ в России. Источников хватает. Сиди, читай, сличай. Просто в условиях конфликта даже то, что кажется безусловным, последним, настоящим документом, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Когда живешь в квартире, соседей ты не видишь, но зато прекрасно слышишь. Когда живешь в своем доме - все еще хуже, ты их прекрасно и видишь, и слышишь. У нас осложняется еще тем, что живем мы на ПМЖ в дачном поселке. Так что лицезреем обычно пятые точки, но еще и слышим во всей красе ...
Разумеется, быть в Бресте и не побывать в Брестской крепости невозможно - одноимённого фильма достаточно, чтобы захотеть увидеть всё своими глазами. А ведь место это связано не только с Великой Отечественной, но и с позорными страницами нашей ...
Посмотрите, кто вещает: Ковтюн, Трюхан и Яхно... Ох, на выход бы "с вещами" это липкое лайно. Карасёв - свидомый в доску! - пана Ющенко сапог: он давно сменил причёску, рожу злобную - не смог. Чернобровая Янина - черноротая змея... Украина, Украина! Это - доченька твоя?!! Им подгавкивает ...
С днем рождения моя любимка!!! Желаю тебе здоровья, счастья, любви, богатства, послушных и здоровых деток, и чтоб все твои мечты воплощались в реальность!!! Я тебя люблю моя золотая!!!! С юбилеем!!!!!!! ...
Ежегодный традиционный гриб. В палисаднике деревенского дома. Поселился и каждый год вылезает))) Я его не срезаю, а наблюдаю, как растет, раскрывается... DSC_8412.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU Дубы количеством 5 штук посадил папа в разные годы. Три дуба уже большие, выше конька ...
  • JulianAmaya16 : Новые украинские поговорки Хрущев дал, Путин взял. Аваков Ляшка видит издалека ...

  • catshavefunnn : RT @vynutoizgolovy: я девочка из Украины. я хочу есть и не толстеть, платечко и чтоб путин здох

  • AlterMann83 : RT @markethell: Путин попросил россиян расслабиться и потерпеть – пока цены на нефть снова не вырастут. Экономисты говорят, что и это не по…

  • Grenlandya : RT @Sandy_mustache: На всякий случай, составлен Антикризисный план Б, но там тоже президент Путин.

  • GoodrichBourne : Так же, как Эйнштейн был гением в физике, Путин – гений в политике.

  • akiass1 : RT @sarglobalnews: А я знаю почему в Крыму такая жопа. На самом деле Путин сам не верит, что он останется нашим, поэтому не собирается туда…

  • sobertwi : Путин выступит 29 января на семинаре для региональных руководителей

  • OstapDurko : RT @Andreylive15: Ретвит,если вы хотите,чтобы следующим Президентом США стал Маккейн.Избранное,если Путин - следующий Президент России. htt…

  • sobertwi : Путин принял в среду спецпредставителя руководства Ирана Велаяти

  • VL_Nekrasov : BBC Russian - Пресса Британии: "Путин на скамье подсудимых" http://t.co/nFZvOn1HSY

  • EvelynBryant16 : Путин обсудит экономическую ситуацию с руководителями регионов

  • secondchiper : В Еврейском музее в Москве Владимир Путин почтил память жертв холокоста

  • vilgelmoranskii : @jk289 кооператив озеро=путин и друзья. Именно "кумовство" кац и имеет в виду) не придирайтесь, лучше примите к сведению)

  • BezlimitRu : Путин обсудит экономическую ситуацию с руководителями регионов http://t.co/dETC5GDWwf

  • donaldocuhuneh : Пока санкции не приведут к падению рейтинга, Путин не остановится - Немцов