Превращаясь в Мордор

Я не понимаю - мы действительно боремся за звание Мордора - то есть за всеобщее признание в качестве Мордора? А Путину не дают покоя лавры Маргарет Тетчер? Та "прославилась" в свое время тем, что хладнокровно позволила умереть объявившим голодовку ирландцам. Тоже в тюрьме, кстати.
Понятно, что репутация у сегодняшней России в мире и так оставляет, мягко говоря, желать лучшего. Но зачем же еще больше усугублять? Про Савченко Путина спросили на пресс-конференции - он тогда отвечал в том духе, что Савченко обвиняется в убийстве российских журналистов и ее должны судить. Это официальная позиция Москвы.
Ну так и где суд, позвольте поинтересоваться? Савченко в тюрьме уже несколько месяцев (ее захватили, как я понимаю, еще летом) То есть налицо обычная российская канитель. Или, что много вероятней, "суд" просто не решаются начать - поскольку понятно, что у суда будет мощнейший международный резонанс, а юридически позиция обвинения, мягко говоря, слабовата (если вообще имеет под собой основания, между нами говоря).
Вообще - это надо было додуматься, конечно: выбрать для крайне сомнительного показательного процесса женщину! Чтобы "картинка" была уж совсем неприглядная - огромный монстр РФ выкрал из чужой страны и мучает маленькую женщину.
А главное - ЗАЧЕМ?? Чего мы этим добиваемся, удерживая Савченко? Хотим таким образом запугать других наводчиков из ВСУ - мол, если будете стрелять, вас точно так же выкрадут и вывезут в Россию? Но это несерьезно.
А вот 45 дней голодовки - это уже более чем серьезно! Те ирландцы, о которых шла речь, начали умирать после 50 дней. Мы что ж ее - так и заморим голодом?? Она депутат Верховной Рады Украины, между прочим.
Путину самое время помиловать Савченко, я считаю. Буквально сегодня.
|
</> |
Превращаясь в Мордор
Оставить комментарий
Популярные посты:
BBC Russian | Пресса Британии: "Путин на скамье подсудимых" BBC Russian Daily Telegraph по итогам первого дня слушаний по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко публикует редакционную статью под заголовком "Путин на скамье подсудимых". Сам факт расследования смерти Литвиненко, по мнению газеты, является лишним ... The Telegraph: Путин на скамье подсудимых |
Дни.Ру | Владимир Путин поручил Счетной палате взять под особый контроль расходование бюджетных средств Первый канал Деньги, которые выделяются в рамках антикризисного плана Правительства, должны стать не просто спасательным кругом, а возможностью для нового развития всей экономики. Об этом Владимир Путин заявил на расширенном заседании Коллегии Счетной палаты. Путин призвал плотнее работать с ОНФ За исполнением антикризисного плана проследит Счетная палата Путин напомнил Счетной палате о «просчетах и провалах» прошлых лет |
Slon.ru - Редакция деловых новостей | Путин смотрит телевизор Slon.ru - Редакция деловых новостей Война приучает к исчезновению события. И дело тут, конечно, не только в государственной атаке на свободные СМИ в России. Источников хватает. Сиди, читай, сличай. Просто в условиях конфликта даже то, что кажется безусловным, последним, настоящим документом, ... |