Претензии

топ 100 блогов geosts12.12.2021 Позволю себе коротко описать вектор этой штуки во всех личных отношениях, друзей, сотрудников, партнеров, супругов, соседей, да абсолютно всех форм взаимодействий человеков.
                                   
Наверняка каждый мыслящий примерно, а может быть даже чётко понимает, когда ему высказана претензия, укор, упрёк, насмешка или озвучено недовольство, а возможно даже просьба на корявом русском языке.
                           
Хотя, не мало людей, обращая в первую очередь на интонацию, часто это всё путают, а отдельные даже умудряются обижаться и оскорбляться. И более того, они умудряются разделять обиду и оскорбление, при абсолютно не сформулированном личном достоинстве.
         
Но упустим, это отдельные личные размышления каждого с учётом собственного развития и обстоятельств пребывания на планете Земля.
                                 
Претензия. Человек имеющий претензию, пусть даже и вылившуюся из неуслышанного другими недовольства, он уже взял вектор на разрушение отношений, на разрушение человека. Сегодня претензия, завтра разбирательство, потом вердикт о правоте или заблуждении, но тем не менее, это целенаправленное подавление. Возможно и непосильное, возможно посильное, но теоретическое убийство другого, близкого ли, дальнего, не важно, хотя более грустно, если близкого.
                         
Ведь если идти до конца с претензией, то это готовность убить. Да, зачастую это делают слабо подготовленные к жизни люди, не понимающие причин следствия, и рассуждающие своими эмоциями и чувствами. Но тем не менее, они должны знать, что претензия – это вектор на уничтожение другого человека. И даже если их претензия не состоялась, они всё равно по чуть-чуть убивают человека, себя.
       
У мужа к жене, или наоборот, претензия на то или это, посуда не помыта, еда остывшая или беспорядок, денег не хватает, не так работает, живёт, пьёт, да что угодно. И никакого значения уже не имеет обоснованность или необоснованность этой претензии, справедливость или отсутствие таковой, муж, друг, товарищ, коллега, сосед, взял на себя убийство вас, зачастую неумышленное, а просто по отсутствию достаточной мозговой деятельности. Кстати, непонимание конечно простительно, но это почти не спасает от разрушения отношения, если вектор уже взят.
             
Претензия – это штука людей, живущих сугубо в иерархии зла, даже если они это не понимают. Любая претензия, поставит вас или выше, либо ниже оппонента, и без вариантов, на одной линии вам уже не стоят, обоюдности уже не видать.
           
Я люблю его (её), но у меня есть ряд претензий, ангельским голоском сказала она (он). – Что это, как не завуалированное, пусть даже и не осознанное зло.
                             
Научиться бы нам просить, научиться бы нам принимать.


P.S. Юридические заточки ума, про мировые соглашения в отношениях, об их волшебстве и бонусах, необходимо оставить только высокоумным судьям, только им перепадает от этого дела  : ))))

                     

Претензии 12.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Протопоп из столицы московитов, достопочтенный maxminimum : "Помощь Патриарха Зазвонил телефон. На экране имя ответственного за строительство новых храмов в нашем викариатстве. Эх, наверное опять за что-то надо отчитаться. - Отец, у вас договор заключен с проектной ...
Британские ученые давно уже выяснили (вариант: всякому культурному человеку известно), что если человека поместить в какие-нибудь неприятные условия, то сперва он какое-то время занят осмыслением, а затем он суетится, пытаясь к этим условиям адаптироваться. Это занимает примерно месяц, ...
Вот смотрите, до вакцинации процент вакцинированных среди заразившихся был равен нулю. Если вакцинировать 100% населения, то до окончания эпидемии все сто процентов заразившихся будут вакцинированными. Шах и мат, аметисты: вакцинация вызывает офигенный рост доли вакцинированных среди ...
---- Здравствуй дедушка - Мо - С ерб! ---- Меня зовут Задрот по фамилии Неприоритетный, мне 23 года (два из которых я отдал твоей игре) и я уже не бородат, так как в этом году научился бриться. У меня тройной набор хромосом и мама говорит, что это ...
Если кратко, то я не люблю фирмы и людей которые не желают расти и развиваться. И я совершенно не понимаю компании, которым насрать на свой продукт. С «Красноярской Ярмаркой» , я знаком уже более 8 лет. В 2004 году работал в редакции журнала ЯрМарки, ...