Пресса США ставит ультиматум Порошенко

топ 100 блогов zloy_odessit01.04.2016
Когда я вчера увидел в ленте новостей ссылку на статью "The New York Times", нещадно критикующей президента Украины Петра Порошенко за потакание коррупции, то ровным счетом не удивился этому. Вполне логичная и закономерная ситуация, когда на фоне политического кризиса и торможения реформ в Украине в первую очередь об этом говорят цепные псы демократии, управляющие общественным мнением, о чем я рассуждал еще неделю назад в статье "Порошенко летит в США на порку?"

Да, Президент Украины выступил на саммите, да, беседовал с Байденом, Керри, Нуланд, да, выпил чаю с Обамой, да получил гарантии очередного миллиардного транша. Но в тоже самое время влиятельнейшее издание ровняет его внутреннюю политику до основания, как так? Да и вообще, учитывая такой взгляд прессы на ситуацию в Украине, не подставляется ли Обама и его люди, общаясь с главным фигурантов столь разгромных статей? Именно статьей, ведь "The New York Times" не первое издание которое подвергает критике Порошенко и обвиняет его в коррупции  бездействии – вспомним январскую статью от "The Wall Street Journal".

Следует понимать, что президент Обама, равно как и его администрация, это уже уходящие в прошлое лица. Может показаться, что мнение "The New York Times" не так важно, на фоне успешного вояжа Порошенко в Вашингтон, по крайней мере, так это преподносят наши СМИ, но не нужно себя обманывать. Обама попрощался с Порошенко, он и его команда уходят, а вот как себя будет вест новый президент и новая администрация, с учетом того, что про украинского президента все меньше лестных отзывов в прессе появляется и формируется негативное мнение - вот главный вопрос.

Поэтому, я бы не стал преувеличивать достижение Петра Алексеевича в Вашингтоне. Сейчас начнется действительно настоящее геополитическое для него испытание, либо он будет меняться согласно требованиям из-за Океана (согласно стандартам Овального кабинета), либо поменяют его. И жалостливый щенячий взгляд не поможет.

Таков диктат цепных псов демократии в большой политике, а не то подобие щенячьего визга за кость, которое имеет место у нас.
Пресса США ставит ультиматум Порошенко 123.jpg
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Постапокалиптические» работы иллюстратора под ником mvn78.         ...
У нас в стране любая благая идея превращается в Адский АД. Вот, кажется, и с Координационным Советом такая же история. Члены КС хоть бы хоть план действий набросали: ну там с коррупцией бороться, дворы подметать, кортежу Путина дорогу перекрывать. ...
Мой «гаденыш» Бэтмен перестал жрать натуралку практически. У Лизки постоянно стоит миска с кормом Пурина и тот вместо натуралки подсел на корм. Но Пурина – корм для взрослых кошек. Думаю тогда уж кормить его кормом для котят. Какой фирмы посоветуете корм? Корм Пурина (Purina) для ко ...
Бардак на столе - бардак в голове!Один уважаемый покойный профессор, мой учитель, ...
https://t.me/r_chp/11538 А в тележных комментах еще такую цитату прицепили. ...