Преодолев лень ☺

топ 100 блогов nora_li28.04.2016 Ух ты! Я это сделала - загрузила фотографии своего огорода цветника.Это не все что у меня растет, но большая часть. Посмотрим?
Уже не помню почему, но торкнуло нас с мужем поехать в сторону столицы - там у нас цветники расположены. Решили цветочков прикупить. Конечно, можно было порыскать и в нашем городском цветочном, но там и разнообразия нет, да и цены выше. Решили - поехали. Надо сказать, что цветников в том месте, куда мы ездили, гораздо больше десяти. Там земля хорошая, самое то для выращивания растений. Нагулялись, доложу я вам, до опупения. Обошли все оранжереи - часа четыре провели, осматривая имеющееся в наличии. Думаете мы обошлись одним визитом? Неа, бешеной собаке пять километров не крюк уже три раза туда смотались. Чувствую, что будет и четвертый ☺. В этом посте я выкладываю фотки своих приобретений, но обязуюсь непременно показать вам и сами оранжереи, чтобы вы оценили размах.

Клубника. Ну посудите сами, могла ли я пройти мимо так горячо любимой русскими людьми кустиков клубники? Естессно, нет. В наличии 11 горшочков с кустиками этой ягоды. Мечтаю, что к следующему году их станет больше ☺. Так как места во дворе у меня мало, клубника поселилась на стенке забора вот в таких импровизированных кашпо. Немножко стемно, но удобно ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_180335~1

Преодолев лень ☺ 20160426_180347~1

Гибискус. Это моя любовь. Обожаю многоцветие этого растения. Зимой один из моих кустов, которые я покупала в прошлом году, пострадал от шквалистого ветра и погиб. Как я по нему переживала, поймет только такой же любитель цветов как и я. Попав в цветники, я дорвалась именно до гибискусов и сейчас у меня ни много-ни мало, а 7 новых кустиков в разных оттенках, с махровыми и простыми цветочками. Жаль только, что эта красота долго не живет - день и цветок увядает. Но на кустиках много новых бутончиков ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_180355~1

Примулы. Очаровательные создания. Их я еще не трогала - не пересаживала и не делила кустики. Пусть отцветут.

Преодолев лень ☺ 20160426_180410~1

Еще одно растение, которое я страстно желала иметь в своем дворе - Олеандр.
В первый визит не заметила кустиков с махровыми цветами и согласилась взять простой, немахровый сорт.
Во второй раз увидела эту красавицу и очень обрадовалась - то что надо ☺
Растение ядовитое всеми своими частями, но разве это повод от него отказываться ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_180432~1

А это немахровый сорт Олеандра

Преодолев лень ☺ 20160426_180503~1

Гибискус с махровыми цветами. Глаз не отвести !

Преодолев лень ☺ 20160426_180534~1

Герань. Растет везде и всегда. Правда, кроме нас, ее очень даже любят всякие вредители. С вредителями боремся, на герань любуемся ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_180549~1

Еще один махровый сорт гибискуса. Как говорится - садоводы как олигархи - зелени полные закрома, а им все мало ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_180607~1

Амарантус. Симпатичное растеньице с цветными метелками. Купила пару экземпляров.

Преодолев лень ☺ 20160426_180646~1

Преодолев лень ☺ 20160426_180658~1

В последнюю поездку увидела вот такую карликовую Георгину. Вряд ли выращено у нас - судя по земле, скорее привозное растение.
Устоять было решительно невозможно и я взяла четыре кустика в разных цветовых решениях ☺. Теперь придется бдить, ибо клещики георгины очень даже любят ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_180708~1

Преодолев лень ☺ 20160426_180718~1

Преодолев лень ☺ 20160426_180726~1

Преодолев лень ☺ 20160426_180735~1

Преодолев лень ☺ 20160426_180748~1

Розы. Ну как без них, тем более, что в оранжереях они стоят раза в три дешевле чем магазинные.

Преодолев лень ☺ 20160426_180826~1

Преодолев лень ☺ 20160426_180833~1

Полагаю, что это разновидность туи. Капризное растение, не любит жару. Но мне нравится, поэтому купила и ежедневно поливаю ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_180839~1

Мама моя дорогая - Гипераструм, родственник Амариллиса. За этим растением ехали специально. Сначала не купили, потом пожалели ☺. Хлопотное, да. Потому что луковичное. Опыта общения с луковичными у меня нет, но соответствующие сайты уже прошерстила, так что теоретически подкована ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_180903~1

Какая то ромашка. Интернет пишет, что имя ей - Дороникум. Симпатичная и совсем недорогая. Пусть растет ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_180917~1

Преодолев лень ☺ 20160426_180927~1

Виноград. Его я не покупала. В январе муж принес мне шесть черешков винограда. Ни на что не надеясь, просто воткнула их в большой горшок. Хоть бы что - прижился и знай себе ползет вверх ☺. Вот думаю - стоит ли пересадить его в горшок еще большего размера или и так нормально.

Преодолев лень ☺ 20160426_181029~1

Точного имени этого растения я не знаю, но подозреваю, что это разновидность Бегонии. Не знаю, на фига оно мне было нужно, да еще и в двух экземплярах - такое я никогда не выращивала. Буду надеяться, что поживет ☺. Пересадила сегодня в горшок побольше.

Преодолев лень ☺ 20160426_181040~1

Купила две Маргаритки - розового и белого цвета. Посмотрим как будет расти - такого я тоже раньше здесь не встречала в продаже.

Преодолев лень ☺ 20160426_181100~1

Вот с этим красивым кустом я определиться не могу. В смысле, с его названием. Гуглила, вроде разновидность Бересклета.

Преодолев лень ☺ 20160426_181223~1

А это Дерен. Его здесь любят высаживать, он неприхотливый. Правда, в горшках высоким не вырастает. А мне и не надо ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_181251~1

Бересклет. Очень красивая разновидность. Цветет мелкими цветочками. Данный экземпляр еще цветочков не выпускал - подождем ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_181302~1

Увидела этот кустик и заинтересовалась им. Цветы как у некоторых разновидностей жасмина, но жасмином не пахнет. Цветок крупный, сантиметров 5. На некоторых кустиках были довольно крупные плоды. Продавец на вопрос - что за растение? ответил - Жасмин. Не поверила и дома стала искать по поиску. Ну разумеется, нашла. Жасмином не только не пахнет, но и не является. Это Карисса. Растение ядовитое, да еще и с шипами, а плоды съедобные, по вкусу напоминают сливу. Одна проблема, чтобы дать плоды, рядом должно расти два куста. Купить еще один чтоле..

Преодолев лень ☺ 20160426_181318~1

Снова Гибискус ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_181557~1

Это мои прошлогодние хризантемки.

Преодолев лень ☺ 20160426_181615~1

Герань.

Преодолев лень ☺ 20160426_181650~1

Купила новую герань очень симпатичного цвета. Пока цветы в бутончиках. Распустится, сфотографирую еще раз. У нее и листья не как у зональной Пеларгонии (собственно, то что я называю геранью, на самом деле - пеларгония)

Преодолев лень ☺ 20160426_181659~1

Этому экземпляру уже года четыре ☺

Преодолев лень ☺ 20160426_181728~1

Еще одна хризантемка.

Преодолев лень ☺ 20160426_181737~1

Ну вот, собственно и все. Рада, что переборола собственную лень и показала вам наиболее красивые растения ☺.
В следующий раз поеду за розовой Гацанией, потому что желтая у меня есть ☺

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нейрографические рисунки я видела в сети уже давно. Но никогда особо ими не интересовалась. Но во время болезни, когда дел никаких не было, решила изучить, что же это такое. Так ...
Основной вопрос сейчас: - Как подороже продать русофобию? Коротко и своими словами расскажу, что по моему мнению, происходит сейчас в Грузии. Только ленивый не заметил, что со времен Саакашвили развитие в Грузии пошло на спад, а былой рост не заслуга Михаила Николаевича. С приходом ...
Сейчас почти случайно в одном разговоре поднял довольно интересную, как мне кажется, тему. Вот какую: а почему советское кино проиграло западному? Почему не просто проиграло, а проиграло настолько вчистую, с настолько разгромным счётом, с таким позором? Проиграло даже на своей ...
Сегодня совершенно очевидно, что антивакцинаторская кампания, развернувшаяся в ряде стран - это боевая информационно-биологическая военная операция, которая влечет массовое убийство гражданского населения. Это - война. Война качественно нового типа. Соответственно, к участникам ...
В ноябре мы посетили один береговой форт, который защищал южный берег Финского залива и фарватер вдоль него. Он дополнял форты Красная Горка и Серая Лошадь. Он оказался очень интересным - состоял из двух стрельбовых блоков с тремя уровнями этажей, подземными ходами, центральным блоком с ...