Преодолев лень ☺
nora_li — 28.04.2016
Ух ты! Я это сделала - загрузила фотографии своего Уже не помню почему, но торкнуло нас с мужем поехать в сторону столицы - там у нас цветники расположены. Решили цветочков прикупить. Конечно, можно было порыскать и в нашем городском цветочном, но там и разнообразия нет, да и цены выше. Решили - поехали. Надо сказать, что цветников в том месте, куда мы ездили, гораздо больше десяти. Там земля хорошая, самое то для выращивания растений. Нагулялись, доложу я вам, до опупения. Обошли все оранжереи - часа четыре провели, осматривая имеющееся в наличии. Думаете мы обошлись одним визитом? Неа,
Клубника. Ну посудите сами, могла ли я пройти мимо так горячо любимой русскими людьми кустиков клубники? Естессно, нет. В наличии 11 горшочков с кустиками этой ягоды. Мечтаю, что к следующему году их станет больше ☺. Так как места во дворе у меня мало, клубника поселилась на стенке забора вот в таких импровизированных кашпо. Немножко стемно, но удобно ☺


Гибискус. Это моя любовь. Обожаю многоцветие этого растения. Зимой один из моих кустов, которые я покупала в прошлом году, пострадал от шквалистого ветра и погиб. Как я по нему переживала, поймет только такой же любитель цветов как и я. Попав в цветники, я дорвалась именно до гибискусов и сейчас у меня ни много-ни мало, а 7 новых кустиков в разных оттенках, с махровыми и простыми цветочками. Жаль только, что эта красота долго не живет - день и цветок увядает. Но на кустиках много новых бутончиков ☺

Примулы. Очаровательные создания. Их я еще не трогала - не пересаживала и не делила кустики. Пусть отцветут.

Еще одно растение, которое я страстно желала иметь в своем дворе - Олеандр.
В первый визит не заметила кустиков с махровыми цветами и согласилась взять простой, немахровый сорт.
Во второй раз увидела эту красавицу и очень обрадовалась - то что надо ☺
Растение ядовитое всеми своими частями, но разве это повод от него отказываться ☺

А это немахровый сорт Олеандра

Гибискус с махровыми цветами. Глаз не отвести !

Герань. Растет везде и всегда. Правда, кроме нас, ее очень даже любят всякие вредители. С вредителями боремся, на герань любуемся ☺

Еще один махровый сорт гибискуса. Как говорится - садоводы как олигархи - зелени полные закрома, а им все мало ☺

Амарантус. Симпатичное растеньице с цветными метелками. Купила пару экземпляров.


В последнюю поездку увидела вот такую карликовую Георгину. Вряд ли выращено у нас - судя по земле, скорее привозное растение.
Устоять было решительно невозможно и я взяла четыре кустика в разных цветовых решениях ☺. Теперь придется бдить, ибо клещики георгины очень даже любят ☺





Розы. Ну как без них, тем более, что в оранжереях они стоят раза в три дешевле чем магазинные.


Полагаю, что это разновидность туи. Капризное растение, не любит жару. Но мне нравится, поэтому купила и ежедневно поливаю ☺

Мама моя дорогая - Гипераструм, родственник Амариллиса. За этим растением ехали специально. Сначала не купили, потом пожалели ☺. Хлопотное, да. Потому что луковичное. Опыта общения с луковичными у меня нет, но соответствующие сайты уже прошерстила, так что теоретически подкована ☺

Какая то ромашка. Интернет пишет, что имя ей - Дороникум. Симпатичная и совсем недорогая. Пусть растет ☺


Виноград. Его я не покупала. В январе муж принес мне шесть черешков винограда. Ни на что не надеясь, просто воткнула их в большой горшок. Хоть бы что - прижился и знай себе ползет вверх ☺. Вот думаю - стоит ли пересадить его в горшок еще большего размера или и так нормально.

Точного имени этого растения я не знаю, но подозреваю, что это разновидность Бегонии. Не знаю, на фига оно мне было нужно, да еще и в двух экземплярах - такое я никогда не выращивала. Буду надеяться, что поживет ☺. Пересадила сегодня в горшок побольше.

Купила две Маргаритки - розового и белого цвета. Посмотрим как будет расти - такого я тоже раньше здесь не встречала в продаже.

Вот с этим красивым кустом я определиться не могу. В смысле, с его названием. Гуглила, вроде разновидность Бересклета.

А это Дерен. Его здесь любят высаживать, он неприхотливый. Правда, в горшках высоким не вырастает. А мне и не надо ☺

Бересклет. Очень красивая разновидность. Цветет мелкими цветочками. Данный экземпляр еще цветочков не выпускал - подождем ☺

Увидела этот кустик и заинтересовалась им. Цветы как у некоторых разновидностей жасмина, но жасмином не пахнет. Цветок крупный, сантиметров 5. На некоторых кустиках были довольно крупные плоды. Продавец на вопрос - что за растение? ответил - Жасмин. Не поверила и дома стала искать по поиску. Ну разумеется, нашла. Жасмином не только не пахнет, но и не является. Это Карисса. Растение ядовитое, да еще и с шипами, а плоды съедобные, по вкусу напоминают сливу. Одна проблема, чтобы дать плоды, рядом должно расти два куста. Купить еще один чтоле..

Снова Гибискус ☺

Это мои прошлогодние хризантемки.

Герань.

Купила новую герань очень симпатичного цвета. Пока цветы в бутончиках. Распустится, сфотографирую еще раз. У нее и листья не как у зональной Пеларгонии (собственно, то что я называю геранью, на самом деле - пеларгония)

Этому экземпляру уже года четыре ☺

Еще одна хризантемка.

Ну вот, собственно и все. Рада, что переборола собственную лень и показала вам наиболее красивые растения ☺.
В следующий раз поеду за розовой Гацанией, потому что желтая у меня есть ☺
|
|
</> |
Нейросеть для курсовой работы: генерация текста, структура, библиография 
