Преодоление зла.

топ 100 блогов Сообщество "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,РОДИНА!"03.08.2011

 

   Грех заразителен, и увиденные нами грешные дела возбуждают в нас грешные страсти. И если вокруг творится много греха, то страстные желания возбуждаются в людях до того, что заставляют даже совершать безумства.

   Или ещё вариант – внутреннее зло в виде страстной ненависти, зависти или другой напасти не может совладать с человеком и сделать из него злодея, но и он не знает, как от этого зла избавиться. Тогда зло подтачивает человека изнутри, он начинает ходить в плохом настроении, следом, как правило, ухудшается и здоровье. А он и не думает, что в нём завелся и живёт как бы невидимый червяк. У него даже и в мыслях нет, что в нём живёт зло в чистом виде, в виде злых духов.

 

   Действовать против зла учит Христос, сразу же открывая ученику, что ему предстоит война против духов злобы. Он учит не изрыгать зло словами и не выплёвывать, не добавлять его в атмосферу и не распространять, как заразу. Спаситель и Высший Учитель учит нас перебарывать зло в себе.

   Сама схема преодоления внутреннего зла очень проста:

   Человек читает книгу Нового Завета, при этом в него входит слово Божье, которое возбуждает в нём страх перед вечным заключением ада. И когда этот страх от достаточно продолжительного проникновения в смысл Нового Завета становится сильнее грешных страстей, они лишаются своей власти и уже не могут управлять человеком, который начинает жить по заповедям.

 

   Главная трудность по превращению в победителя над страстями состоит для человека в том, чтобы открыть свой внутренний мир для вхождения туда Слова. На первый взгляд здесь тоже всё просто – бери Новый Завет и вдумчиво читай. А если читать не хочется? Если представляется, что там написаны сказочки для старушек, выживших из ума? Если думается, что есть более важные дела?

   Во всех этих случаях принять спасительную информацию слова Божьего мешают человеку силы дьявола. Этот невидимый враг знает, что если Слово войдёт в человека, то сразу же и вступит с ним в борьбу за освобождение человека из-под его власти. И дьявол всеми силами старается оградить своих рабов, которыми являются рабы греха, от влияния слова Божьего, не допуская их к изучению книги Нового Завета.

 

   Если же вот эти записи действуют вперекор дьяволу и служат обращению людей к слову Божьему, можно ли довести их до народа, не вызывая мощного сопротивления сил тьмы? Нет, конечно.

   И для их выхода в свет приходится проявлять более чем дьявольское терпение, старание и упорство.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как-то тихо у нас стало в последнее время. Прокуратурой никто не угрожает, православные д'Артаньяны не набегают, Лотовы все куда-то подевались... А ведь были же времена, когда битву с троллями в Антирелигии всерьез считали хорошей миссионерской ...
Мотаясь с утра по делам узнал, что в городе работает гастрономическая ярмарка « Вкус Арктики ». Заехал, прошёлся, пофотографировал, удивился ценам и ушёл. Народу не так много. Ведь сегодня рабочий день, а вот завтра будет больше. Это вход на ярмарку. ...
Настоящий второй фронт. А есть у нас и третий, и даже четвёртый... ...
Что означают «подлинные паспорта» россиян, заподозренных в отравлении Скрипалей. Великобритания назвала имена двух россиян, которые подозреваются в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. По версии британского следствия, это могли быть Александр Петров и ...
Во всех крупных городах России проходят массовые протесты против беспредела властей, самые мощные митинги в Москве и Питере, и там и там митингующие перекрывают улицы, закрыты станции метро, массовые незаконные задержания.  Напоминаю, что согласно Конституции РФ митинги граждан ...