Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вечером, 13 апреля, на
shaon — 13.04.2024
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вечером, 13 апреля, на фоне
ожидания атаки со стороны Ирана обратился к нации."Граждане Израиля, в последние годы, и особенно в последние недели, Израиль готовится к возможности прямой атаки со стороны Ирана. Наши системы обороны развернуты, мы готовы к любому сценарию, как в обороне, так и в атаке. Государство Израиль сильно, ЦАХАЛ силен, народ силен", - сказал он.
Израиль ценит поддержку США, Великобритании, Франции и других союзников.
"Я установил чёткий принцип: кто нас атакует, того атакуем мы. Мы будем защищать себя от любой угрозы с хладнокровием и решимостью. Я знаю, что и вы, граждане Израиля, сохраняете спокойствие. Я призываю вас следовать указаниям Гражданской обороны. Вместе мы выстоим, и с божьей помощью - вместе преодолеем всех наших врагов", - сказал он.
23:27 Арабские СМИ сообщили, что Израиль начал массированную атаку на цели "Хезболлы" в Ливане.
23:58 Поступают первые сообщения в арабских СМИ о том, что запущенные Ираном по Израилю ударные БПЛА перехватываются в небе над другими странами.
В частности, слышны взрывы в Сирии, что свидетельствует о работе израильских военных. Также сообщают о первых сбитиях в небе над Иорданией, которая привела ПВО в боевую готовность.
В то же время, в СМИ также поступают сообщения о том, что в центре Тегерана прогремел взрыв. Поступили сообщения, что мощные взрывы в Тегеране - это неудачно запущенные дроны, которые рухнули, не успев взлететь.
|
|
</> |
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
Актуальное
19 октября 1881 года родился Михаил Гордеевич Дроздовский
Квартирант и кровавое гадание
Как к нам ходили в гости
Отзыв об ИВЕ и ФЕNБЕНДАЗОЛЕ. Рак поджелудочной железы. Из писем доктору У.
Экспансия.
Вечернее. Сижу, газеты почитываю.
2-й день похода

