Прекрасное

------------------------------
На скамье подсудимых Эльвира оказалась благодаря 27-летнему слесарю-ремонтнику Первоуральского новотрубного завода Степану Черногубову, написавшему заявление в ФСБ.
На суде он пояснил, что специально посещает сайты и сообщества мусульман, чтоб выискивать в них экстремистские заявления. «Обнаружил в интернете переписку, так как я продолжаю контролировать религиозные организации на территории нашего города. В переписке разжигалась ненависть ко всем немусульманам. Я не хочу, чтобы такие высказывания имели место, в конечном итоге это приведет к межнациональным и межрелигиозным конфликтам», — цитирует Черногубова первоуральское издание «Городские вести».
В своем ЖЖ слесарь активно высказывается против мигрантов-нелегалов, ваххабитов, а также критикует управляющие компании за нежелание вывозить мусор. Между тем в 2013 году Черногубов был осужден за экстремизм — он распространял фотографии и картинки с лидером нацистов, нацистской символикой и лозунгами, унижающими представителей религиозных и национальных групп. Тогда он был приговорен всего лишь к 440 часам общественных работ.
Между тем оба — и Черногубов, и Султанахметова — оказались в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
После того как человек попадает в список террористов, у него блокируются все банковские карты. С этим же год назад столкнулся и слесарь Черногубов — у него была заблокирована карта, на которую его завод перечислял заработную плату.
-- http://www.gazeta.ru/social/2015/05/18/6692793.shtml
---------------------------
Это ведь уже не Кафка, и не Щедрин, а Лафонтен какой-то...
|
</> |