Преимущества свободного времени

топ 100 блогов galya_malyavina07.03.2011 Встречалась сегодня с подругой Леночкой, Преимущества свободного времени [info]tilimoska, которая напомнила - вообще-то еще в своей записи - но и при встрече обсудили феномен поганых одноклассников.ру.

А еще, кстати, она посоветовала мне писать тексты с бОльшими интервалами между абзацами. Вот, пробую. Ведь мне еще одна девочка Преимущества свободного времени [info]zinger_marla тоже жаловалась, что меня читать трудно. Что ж вы все молчали, а? Я попытаюсь исправиться. Сегодня попытка №1. Обязательно сообщите, удалась ли.

Итак, одноклассники. Всем известный факт, банальный до неприличия, что эта сеть "разбивает семьи и отношения". Однако, правда - именно эта социальная сеть нанесла реальный вред мне и моей американской семье. Помимо плохо узнаваемых тетенек и дяденек - бывших классников, которые, как оказалось, меня помнят и даже искали в свое время, что было трудно: сменила район и круг общения, а теперь они все набежали с признаниями: скучали-потеряли-как ты? Что было очень странно - не было у меня друзей в школе: я не курила с 5 класса, не ругалась неприличным, не красилась, не тискалась в закоулках - сплошные "не", и им со мной было неуютно, а тут вдруг такие проявления сейчас уже ненужных чувств... (ни с кем, кстати, и не встретилась)

Хуже было то, что мы с моим эксом, а ныне ближайшим другом, наткнулись на тоже бывших и затерянных, как думали, навеки, любовей.

В его случае - мало значимый даааавний романчик с мимолетной девой, а ныне тетей, а в моем - похуже: бывший жених, которого я тогда, много лет назад, не любила, не хотела и принимала, как водится гранд-даме, вернее деве, с важностью и величием.

Его бывшая, в юности незамутненная моралью, бешено активизировалась и, невзирая на наличие у мужчины любимейшей жены - моей ближайшей подруги - начала настаивать на встрече, "чтоб вспомнить былое". Он, движимый любопытством, встретился разок. Ну, тетка и тетка, хорошо замужем, с взрослыми детьми. Миша мой тут не живет, приезжает на побывку ненадолго. Казалось бы, встретились, вспомнили это краткое былое и все. Нет, начала писать, да слать разные завлекалки с фотографиями. Об этом узнала жена, поразилась удивительной настойчивостью московских теть, в итоге Миша покинул классников (мне до сих пор не удается закрыть account - трудности с этим. Даже написала письмо администраторам, а они в ответ пригласили меня в какое-то сообщество).

Моя история более болезненная: стоила мне трех лет мучений и страданий. Но тоже, как я считаю, случилась неспроста и, очевидно, была нужна и важна. Слава Богу, что унесла ноги (и голову) и только сейчас окончательно выздоровела.

Это я к чему? А к тому, что бойтесь классников, как говорится, "не ходите, люди, в классники гулять". Встреча с прошлым, как правило, не может быть приятной и нужной, а вот последствия могут сильно ударить или по вашей голове, или по спокойствию близких. Все эти известные и уже ставшие пошловатыми мудрости про разбитую чашку и одну реку недаром считаются мудростями.

Сейчас образовалось много свободных, не занятых обязательствами и планами дней благодаря нашему цветочно-конфетному празднику, поэтому смотрю себе. Вчера посмотрела странный, старый фильм Бертрана Блие "Mon Homme" - мой мужчина. Думаю о нем второй день, хотя, пока смотрела, было ощущение какой-то театральной нереальности. Посмотрите. Есть в торренте. Еще скачала любимого Вуди Аллена. Сейчас к нему и приступлю.

А еще читаю в нашем ЖЖ архивы совершенно изумительной Преимущества свободного времени [info]gracebirkin. Нереальное сочетания красоты, ума, образования и высочайшего профессионализма.

С наступающим вас, девочки, побольше вам лютиков и подарков.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На самом деле, это псто жалоб на жизнь. Просто несколько завуалированный. Вчера 17.30 Приходит письмо из "Шайбы": "Срочно сдайте списки ФИО, факультет, курс, телефон." В наличии только список Ф.И. факультет. Вот зачем им отчество и телефон? Может еще ...
Примерно с 2 недели как стала чувствовать себя не типично. Во-первых, немного поправилась не меняя рациона и образа жизни, даже грудь "подросла", хотя и так имеет внушительный размер. Последнюю неделю мне может стать плохо: то голова закружится или вдруг слабость нападет. То мутит немного. ...
Если вы помните, некоторое время назад я писал о том, что выбираю автомобиль для ...
В поезде дочитал пьесу Короткевича и понял, зачем он внезапно произвел Калиновского в поэты и сравнил его с Пушкиным. Все очень просто: Короткевич для пьесы написал стихотворения, которые вложил в уста Калиновского. Соответственно, сравнивая с Пушкиным Калиновского, автор хвалит себя. Ай ...
Некто Анатолий Рабинович самовыдвинулся в президенты Израиля РФ. А кого бы вы хотели в президенты РФ? Я мечтала, что Захарченко им станет. Молодой, опытный военный и управленец и точно неРабинович. Но "укроДРГ" ликвидировала и его и весь цвет русской весны. В моем идеальном ...