Предвидение результата.

Все люди движутся по жизни туда, где предвидят добрые приобретения. Человеческие поступки – это поступательное движение к предполагаемому добру, это поступь, шаги, и к отдалённому результату человека ведёт не ум, а душа (о чём понятно хотя бы из примеров действий «на авось»). Часто люди ошибаются в предвидении, и они приходят к злу вместо добра, потому что верные подсказки подаёт только чистая душа, а грязная душа подсказывает неверно. И чем грязнее душа, чем больше на ней грехов, тем больше ошибок делает человек, получая от своего подсознания неверные подсказки, приводящие к страданиям и бедам.
Неверные поступки – это грешные поступки, грешник обречён на ошибки и страдальческую жизнь, если же он умудряется уйти от расплаты, он её лишь оттягивает, чтобы в будущем получить страдания не по отдельности, а пачками. Можно накопить долгов на сто рублей, а можно и на миллион, и в Вечности у души есть время, чтобы отработать все свои долги.
Очищает душу от грехов искреннее покаяние, приносящее прощение Небесного Отца, а к покаянию приводят мысли, полученные от размышлений над евангельскими наставлениями Христа. Разговор этот ведётся к тому, что усвоение наставлений Христа, как программы действий, приводит человека к очищению души и обретению верного водительства.
Грешные души подводят людей под наказание, которое заставляет душу раскрыться до конца. Душа раскрывается в трудных обстоятельствах, когда люди на деле показывают, кто есть кто. У одних тяжкие обстоятельства пробуждают веру, и они на делах показывают свою любовь и заботливость о людях, а другие опять же на делах показывают своё равнодушие к людям, а также равнодушие к Небесному Отцу, то есть безверие.
Для примера раскрытия души можно взять время Великой Отечественной войны, когда одни люди верили в победу, и вера направляла их к делам во имя победы, а у других не было такой веры, и из них получались предатели Родины. Если бы не было войны, то люди не проявили бы свою сущность, и добрые души не отделились бы от злых. Горнило войны выжгло из соборной души нашего народа какую-то часть нечисти. И если становится всё яснее, что Россию ожидают трудные времена, значит, опять предстоит отделение добрых душ от плевел, чтобы эти плевелы бросить в топку. Так что думайте, люди, думайте заблаговременно над наставлениями Христа ради очищения своих душ через покаяние, а без этого о покаянии у вас даже мыслей не возникнет.
Трудные времена уже начались, и если на поверхности пока всё спокойно, то так же и человек не сразу ощущает пришедшую к нему страшную болезнь, но какое-то время она в нём развивается незаметно. Справится ли Россия с болезнью? Победит ли в ней добро? С верой в победу добра будущее видится таким: Вся Россия обрела Спасителя Христа, живого, а не придуманного, и живёт с Ним, и все россияне учатся у Него, как у высшего Учителя, жить не просто правильно, а совершенно правильно.
Ищем – нет ли в такой жизни какого-то изъяна, нет ли чего-то плохого, поскольку «благими намерениями вымощена дорога в ад». И среди мыслей, приходящих на ум, нет ни одной, которая указала бы на то, что у Христа можно научиться чему-то плохому. Наоборот, приходят мысли, что учиться у Христа не помешает никому, никогда и нигде. Пусть все продолжают заниматься своим делами, работая на производстве, или по строительству, или на море, или на транспорте, или в сельском хозяйстве – при исполнении наставлений Христа у них должны делаться лучше любые дела. Также и у учёных, врачей, учителей или у чиновников – если они будут учиться жизни у Христа, всё у них должно получаться лучше прежнего. Но если у Него начнут учиться те, кто до этого промышляли плохими делами, они от таких дел отойдут, и в народе будет делаться меньше зла. Таким образом, для побед над злом никакого насилия не требуется. Не требуется и никаких перемещений, но каждый пусть остаётся там, где он находится. Главное условие победы добра заключается в том, чтобы Россия жила, не пренебрегая Словом наставничества, присланным свыше. И все россияне пусть ищут себе в Слове подсказки – меняя свою жизненную программу к тому, чтобы их путь был направлен не вниз, а вверх, к божественному совершенству, чтобы становиться совершенными, как боги.
Вам очень сомнительно, что так оно и будет? А для того и приходят сомнения в добрых делах, чтобы обездвижить человека, чтобы он не боролся за добро и не старался послужить спасению людских душ из дьявольского плена. Кто-то верит и действует, а другой сомневается и ждёт. Но если знать Учение Христа, если под его руководством найти живущего невидимо Учителя, который затем сопровождает тебя по жизни, учит добру и хранит от зла, – как тут сомневаться? И как не постараться к тому, чтобы божественный Учитель учил добру и хранил от зла весь наш народ и всю Россию…?
|
</> |