Предвыборное

топ 100 блогов bither29.03.2019 Завтра день молчания, и я собираюсь его соблюдать.
Тем более, что в мои планы не входит давать советы, менять ваши планы и покушаться на симпатии или антипатии.
Я не агитирую. Я не хочу влиять на ваш выбор. Я всего-навсего излагаю собственные соображения, а если вы видите в них рациональное зерно, то сами делаете выводы.
В воскресенье мы будем снова осуществлять протестное голосование. Мы 27 лет голосуем не за одного претендента, а против другого. Я, кстати, не исключение.

Перед нами выбор между тремя типами ПЗДЦа.
Юлия Владимировна - это ПЗДЦ полный. Победа популизма, мстительности и неисполнимых обещаний. Нечего обсуждать. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Вопрос для меня закрыт в 2005. Окончательно.

Владимир Зеленский - это неизвестный ПЗДЦ. То есть, то не означает, что неизвестно будет ПЗДЦ или нет, он будет, но в доселе невиданной форме. Этот тип ПЗДЦа предпочтительнее полного. Во всяком случае, значительно зрелищнее и веселее, и может сопровождаться занимательными кунштюками в экономике, политике и общественной жизни. Я ничего не имею против, люблю веселье и юмор, но не уверен, что экономика и Конституция смогут уцелеть во время шоу. Несомненно, Зеленский талантливый бизнесмен в медиа, он реально построил империю с нуля. Честь ему и хвала, но слышать от него экономические сентенции было очень тяжко. Лицо Абрамовичуса говорило о многом.

Третий тип ПЗДЦа - это хорошо знакомый нам ПЗДЦ. С ним мы живем уже пять лет и, в общем-то, он многим нравится. Я тоже нахожу в нем положительные моменты, но борьба пчел с медом и профессиональных решал с коррупцией, представляется мне спектаклем типа профессионального рестлинга. Удары, звуки, крики, прыжки, страшные вопли, тягание за гениталии, а в результате все братаются за сценой. Тысячи пойманных коррупционеров выходят на свободу, пройдя через горнило самого честного в мире суда, разоблачения и расследования ни на что не влияют. И вся эта византийщина с украинским акцентом раздражает страшно.
Коммерс остается остается коммерсом, что бы с ним не делали. Я сам коммерс, я знаю что говорю. Неправду говорят те, кто утверждает, что ничего не делалось. Делалось. Много. Мы ползли боком, раком, хромали, но двигались, как по мне, то в правильном направлении. Да, медленно. Да, можно было сделать больше. И лучше. И быстрее. И правильнее. Но сделали, как сделали.

С дивана легко рассказывать, как надо. Я сам могу давать консультации по любому поводу. Советовать - не мешки ворочать.
Оппозиция - невероятно удобное место, чтобы сообщать, как надо было и разоблачать коррупцию и некомпетентность. Потом, когда оппозиция дорывается до власти, она грабит, как в последний день и мочит такие номера, что предыдущая власть в полном офигении спрашивает: "А что? Так можно было?“

В общем, сами решайте какой ПЗДЦ вам больше нравится. Выбирать больше не из чего. Но то, что за два дня до первого тура мы не знаем, кто станет победителем в гонке - прекрасно само по себе. Мы спорим, мы пытаемся ориентироваться политологов, что наивно, на букмекеров, что куда как более прагматично, но не выглядим обреченным стадом баранов, которых власть гонит на избирательные участки, чтобы зафиксировать общеизвестный факт.
Мы учимся демократии.
Это тяжелая наука, но ничего не поделаешь... или в стойло, или в свободные прерии.
Третьего не дано.

Встретимся в воскресенье, соотечественники.
Надеюсь на ваш разумный выбор. Любой.
Но сделанный не сердцем, но разумом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В смысле - те, которые с зубами и хвостами. Не домашние... Меня очень "радуют" призывы защитников таких: ах, пожалейте собачек, кормите их, они же такие хорошие... Ага, хорошие... Иду вот сейчас домой из поликлиники - возлежат эти хорошие на детской площадке. В песочнице. в которую дети и ...
Любая хозяйка знает, что чаще всего ей приходится мыть на кухне именно плиту, практически после каждого приготовления чего-либо. Я не исключение этому. Хорошо, что у меня сейчас не электрическая стеклянная плита, с которой я вообще намучилась, а газовая, покрытая белой эмалью. Кстати га ...
Конечно, можно было бы написать пост всего в двух словах "это невозможно!", но краткость - явно не мой конек, поэтому ловите историю во всех подробностях! Уже давно назревал момент, когда мне нужно было бы поставить машину на серьезную диагностику двигателя и ремонт, а с учетом того, что ...
"Антисоветчик всегда русофоб" (с) Гоблин Русофил значит коммунист? СССР государство русских? Русские  значит советские? Несоветские  значит нерусские? И это не говоря уже о более интересных последствиях :-) Выходит согласно этой формуле начальник ГУЛАГА Израиль Плинер, при ...
Пошла сегодня закрывать больничный. Меня мурыжили 2 часа. Сначала намерили температуру и отправили сдавать анализы и делать снимок, а потом еще загнали к лору. Анализы в порядке, гемоглобин 138, снимок чистый, лор ничего не нашел. Только сильный кашель и небольшая температура. Ну да ...