Предвыборные развлечения для народа не отличаются разнообразием

топ 100 блогов Александр Зарецкий — 19.02.2012

 

Предвыборные развлечения для народа не отличаются разнообразием

 

Удивляет скудость предвыборных развлечений для народа.

Голосование уже на носу, а спортивно-политическая повестка президентской кампании резко сокращена и почти исчерпана.

У Путина есть ещё два понедельника на две статьи. Понедельники наступят точно, будут ли статьи - не знаем. Впрочем, если первые пресса покусывала, то сейчас её хватает лишь на дежурные "Ах!" или "Фи!"

Правда, вышла газета «Не дай бог»! Она не жёлтая, но оранжевая. Наверное, потому, что сама против оранжистов. Газета почему-то считает их революционерами и главной угрозой России. Интересно, кого же она числит в кандидатах от этих самых протестантов-англикан?

Митинги выдохлись и выродились. Штаб Путина и Объединённый народный фронт, наконец-то отмобилизованный, собирались 23 февраля взять рекордный вес за своего кандидата. Дерзнули поднять 200 тысячи у стен Кремля, но... Но сейчас жалкие 40 тысяч протопают по Фрунзенской набережной до Лужников, Говорят, Путин будет участвовать. Возглавит ли он колонну или просто постоит в толпе - неясно.

Сторонники же одного из главных зазывал с Поклонной Сергея Кургиняна откололись. Они обижены тем, что их надули на той горе с повесткой. Хотели "За Родину!" и против оранжистов, а вышло за Путина. "Суть времени" решила собраться 23 февраля на «Альтермитинг» рядом с ВДНХ. Будет бороться сразу и против власти, и против «оранжевых», но «За великую Россию и СССР 2.0!». Понять бы, что последнее значит. Логики в этом нет никакой, но кому она нужна в наши дни.

А оппозиция что-то мудрит или хитрит. Противники Владимира Путина решили брать не числом и не уменьем, а оригинальностью. 19 февраля 5 тысяч легковушек будут сжимать «белое кольцо» вокруг Кремля. Довершат дело 30 тысяч волонтёров, который уже 26-го встанут по всему Садовому и возьмутся за руки, создав «Большой белый круг». Тысячу лучших накормят потом блинами при «проводах политической зимы» на площади Революции. Лишним ртам не дадут.

Основные события развернутся после выборов 4 марта. Большой митинг пройдёт или 5-го, или 8-го, или 10-го марта. Наверное, траурный, но под белыми флагами.

Отгуляв Масленицу и выборы, оппозиция начнет создавать "мегапартию". Зовут туда даже "Яблоко", забыв, что после выборов станет уже не до шуток.

Вот такой вот креатив.

Но это уже будет пейзаж после битвы.

А до следующих парламентских выборов чуть менее 5 лет, а до следующих президентских аж шесть. Самое время для дискуссий. 

А тут начальнички ещё и место для гайдпарка ищут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слово тополь происходит от сочетания «то- полый». А всё из-за структуры его древесины. Она со временем превращается в труху с сердцевины. Образует полости. Которые делают тополь не ...
Изъять землю у БатуринойКак стало известно «Ведомостям», прокуратура Москвы требует от правительства города отменить распоряжения, на основании которых компания супруги мэра осваивает участки в 55 гаГенпрокурор Юрий Чайка в письме к Дмитрию ...
ХОККУ ОТ LIVE1000 k0tofeich тем временем девушка сожрала охотнега. игра началась. Составить хокку! ...
Оказывается, я жираф. Ага, тот самый. У которого шея такая длинная, что до мозгов доходит не сразу. Будь иначе, я бы гораздо раньше сообразил, что резкое-резкое, - с полным нежеланием разбираться в нюансах, - неприятие коллегами-"охранителями" Таксима продиктована опасениями на ...
Вот в который раз удивляюсь: у меня почему-то запахи со страшной силой активизируют воспоминания. Сегодня вот дотянулся до нас дым от горящих под Москвой танков^W торфяников, и в голове всплыли давно забытые вещи, связанные с засушливым летом ...