Предупреждение

топ 100 блогов sokol_ff18.09.2015 Сирийские исламисты получили в сентябре эффективные комплексы ПВО и обученные расчёты, скорее всего из Саудовской Аравии или Кувейта. За прошедшие три дня в Сирии исламистами аль-Нусра и ISIS сбиты вертолёт сирийской армии и сразу два самолёта:

Миг-21

Предупреждение 106.jpg

Су-22м

Предупреждение 111.png

Совершенно очевидно, что появление комплексов ПВО в Сирии, при отсутствии таких же средств ПВО у исламистов в Ираке, где ВВС США, Великобритании и Ирака совершенно безбоязненно и без потерь бомбят исламистов, совершенно не случайно произошло сейчас, после подтверждения о подготовке аэродрома Латакии к приёму российских ВВС, для бомбардировок ребелов в Сирии. Сегодня и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что "Россия готова рассмотреть запрос Сирии об отправке войск".

Открытые поставки оружия сирийским ISIS и аль-Нусре Саудовской Аравией являются, таким образом, явным предупреждением России не лезть в сирийский конфликт.

Одновременно, вчера министр иностранных дел Саудии Адил аль-Джубейр без дипломатических иносказаний озвучил позицию Саудовской Аравии о категорической неприемлимости любой политической роли алавита Башара Асада в будущем Сирии: " Рано или поздно Сирия будет без Башара Асада, и он неуместен полностью. Если Башар Асад не отреагирует на политическое смещение, то он будет устранён военным путём, и это является исключительно вопросом времени"

Предупреждение 109.jpg

Таким образом, начиная непосредственное военное участие в сирийском конфликте, руководство РФ должно понимать, что для победы в нём бомбить надо не Сирию, а Саудовскую Аравию.

Если же Россия влезет в сирийский конфликт без чёткой установки на победу, а просто "принять участие" и "заморозить как есть", то, возможно, лучше не принимать участие в сирийской войне вовсе, потому что без установки на победу - победить нельзя, а любой иной исход будет интерпретироваться мировыми СМИ как поражение России создавая ненужные иллюзии слабости нашего государства у прочих лимитрофов и "реваншистов" типа Польши и Японии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у dolboledo в Стыдноъ! И это нас и вас представляет на мировой арене?! ...
Имеется кот Лель, перс 5 лет. Кастрированный, привитый. У кота аллергия. До недавнего времени мы считали, что на корм. Когда только выявили аллергию, кот начал получать уколы стеройдов, сначала раз в 3 месяца, постепенно время просветления ...
Все мои маленькие мягкие и не очень друзья остались, к сожалению, в Харькове. И я долго думала о том, с чем бы этаким погулять. И чтобы подстегнуть мыслительный процесся купила себе стаканчик горячего шоколада. Он оказался довольно симпатичным. И с жизнеутверждающей фразой. Поэтому я ...
Всем доброго времени суток!Завтра мне привезут 20 флаконов по 10 мл (жижу мешать), т.к. меньше заказать было низя, то могу кому надо 10 (десть штук) отдать. Т.к. мин партия и доставка - 400 р. то 1 флакон по 20 получается. Спасибо за наводку сообщника mash ) Все ...
У меня лента жж такая унылая, что аж на работе нечем заняться что хоть рыдай. А у вас в закромах наверняка кучи крутых жижистов, которые еще не свалили. Так вы делитесь пожалуйста и поскорее! Нечего их припрятывать, доставайте, пиарьте, хвалите. Если сильно приперло - можете поругать ...