рейтинг блогов

Российские бомбардировщики подняты в воздух

топ 100 блогов sokol_ff12.09.2015 Только что практически все находящиеся в исправном состоянии на аэродроме Дягилево дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3, в количестве около 10 кораблей, покинули аэродром базирования и ушли в юго-восточном направлении

Российские бомбардировщики подняты в воздух 42.jpg

Возможно все-все Ту-22М3 полетели на учения, а возможен и вариант переброски Ту-22М3 в Иран или Сирию, где ускоренно переоборудуется аэродром в Латакии.

Ту-22М3 - самый тяжёлый дальний (нестратегический) бомбардировщик в мире, способный нести 24 тонны бомб за вылет. Десяток Ту-22М3 способны ковровыми бомбардировками, за неделю, превратить в изрытую воронками пустыню небольшую страну.

Если Ту-22М3 будут переброшены в Сирию, или Иран, для мощнейших бомбовых ударов по ISIS - это может преследовать одновременно несколько целей:

Уничтожить физически бойцов, а так же инфраструктуру сирийских исламистов, уже вышедших на окраины Дамаска и снять таким образом угрозу его скорого падения.
Продемонстрировать упрямой Украине, что может случиться со страной, если действительно ВС РФ начнут полномасштабную операцию "принуждения к миру".
Продемонстрировать, наконец, Западу безнаказанно бомбившему Югославию, Ирак и Ливию, что у России гораздо большие возможности на этом направлении.

Однако, нельзя не учитывать и то, что в случае бомбёжек Сирии и Ирака - все разрушения в этих странах за много лет войны моментально спишут на Россию и лично Владимира Путина.

СМИ заполнят фотографии разрушенных городов и раненых детей, причём фото даже разрушенных американскими бомбёжками Кобейни или Фалуджи будут выдаваться за акт геноцида по отношению к курдам и арабам со стороны России.

Трудно оценить что принесёт больший пропагандистский эффект - демонстрация российской военной мощи, или окончательная демонизация "либеральными" западными СМИ России, как агрессора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже не мало передач сделано о полиции и о уровне коррупции в Грузии. В Грузии это тема уже старая. Многих она, стала даже раздрожать. Хотя, все таки, интересно еще раз посмотреть на мнение иностранных журналистов о нашей стране.   ...
Более чем десятилетняя история возрождения Гнесинки наконец-то закончилась. На прошлой неделе была завершена реставрация последнего корпуса легендарной музыкальной школы на Знаменке, базирующегося в исторической усадьбе Апраксиных-Бутурлиных, первое упоминание которой относится к самому ...
Покер - это интересная и занимательная игра, которая насчитывает уже несколько столетий традиций и правил. Но как электрогитара произвела фурор и переворот в миропонимании и мироощущении музыки, так и Интернет подарил миру совершенно новый ...
Оригинал взят у chitayushii в Военно-отпускная зрада "НА ФРОНТЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВМЕСТЕ С НАМИ ВСЯ СТРАНА ВОЮЕТ РЯДОМ. ВЕРНУВШИСЬ ДОМОЙ, ПОНИМАЕШЬ: НИ ХРЕНА" Ты приезжаешь в родной город с фронта на пару дней. Получив в пятницу утром приказ на отъезд и полчаса на сборы, ты торопли ...
Здравствуйте уважаемые. Вчера вручали одну из самых моих любимых премий - Шнобелевскую (Игнобелевскую) :-) Напомню, что премия учреждена Марком Абрахамсом и юмористическим журналом «Анналы невероятных исследований» в 1991 году. И на несет положительную нагрузку. Ибо на самом деле, кроме ...