Предупреждение. О росте военного производства, росте заказов и бюджетов обороны

топ 100 блогов artemdragunov26.04.2014 Политическая ситуация в мире подтолкнула военные и промышленные лобби.
По всему миру начинаются процессы реиндустриализации, переходов к моделям самодостаточности, что в некотором смысле - сыграет положительную роль.
Идёт невероятный рост военных заказов, пересмотр оборонных бюджетов и рост производств связанных с этим.
ВПК десятков стран мира, особенно развивающихся, получили преференции и льготы и созданы все условия для начала новой гонки вооружений.
Это хорошо заметно по уровню заказов например турецкой оборонной промышленности, бразильской, индийской и т.д.
Турция, Бразилия, Индия, Аргентина, Канада, Корея и т.д.  освоили производство современных кораблей, танков, ударных вертолётов и в данный момент строят многоцелевые самолёты.
При таких тенденциях через 10-15 лет Турция будет обладать самым мощным флотом во всём Средиземно-адриа - черноморском бассейне и по сути определять политику этого региона. В течении 10 лет турецкий флот должен пополнится полсотней новых кораблей, половину из которых Турция строит сама.
Все например немецкие верфи и судостроительные заводы, предприятия впк - обеспечены заказами на ближайшие 10-20 лет, что несомненно делает политику.
Сразу в десятках стран идут работы по созданию ОМП.
Огромные деньги в оборонку инвестируют сунниты. Это заставляет накачивать свои сферы и шиитов.
Учитывая заинтересованность Турции в технологиях, стоит ожидать партнёрства Турции  и Израиля, а значит создание региональной оси - Турция - Израиль- саудиты. Это несомненно беспокоит шиитов, разорванных территориально и заставляет в свою очередь активизироваться и их.  Принимаются новые программы развития, ради них даже нивелируются политические или догматические штуки. Иран успешно осуществляет постройку собственного ВПК. У Ирана - одна из лучших в мире систем ополченческой организации и военного обучения. Страна способна поставить под ружьё до 10 000 000 солдат, причём большинство из них - прошли полную военную службу. У Ирана - одна из лучших в мире диверсионных структур.  В ближайшее десятилетие тенденции страны - постройка малого класса подводного флота, собственного ударного самолёта, вертолёта и фрегатов малой зоны.
В ближайшее время будет наблюдаться рост армий и военного потенциала Канады, Саудовской Аравии и эмиратов, Турции, Ирана, Мексики, Австралии, Аргентины, ЮАР, Чили, Колумбии, Венесуэлы, Кореи, и т.д..
Китай и Индия уже обладают полным комплексом.
В зависимости от геополитических влияний, будет развиваться и впк почти всех стран мира, а это означает  -новую реиндустриализацию и борьбу за ресурсы.

Мы вышли на этот разгонный круг. Чем это бахнет  -думаю понятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго дня уважаемые.Помогите мне вернуться в адекватность,ибо я в панике дикой. В 2019 рмж T1N0M0,HER2+++,ER+,чистые лу.Стандартное лечение,4красных,4 белых,лучевая,герцептин год,сейчас на гармонотерапии золадекс+тамоксифен. В этом году в марте КТ-Все чисто узи в июне-все чисто. ...
Добрый вечер! Завтра четверг, неделя на излете. Впереди выходные. Солнце в Козероге, Луна за три дня пройдет знак Рыбы и часть Овна. Конец недели выглядит хорошо. Время спокойное, приятное. И событийность, и аварийность – за среднестатистические рамки перечисленное не выходит. И даже ...
Всем добрый день! У меня тут недавно произошла неприятная ситуация. Продавала молокоотсос на авито. Нашелся покупатель, девушка, попросила выслать в регион. Ну мне не жалко, согласилась. Попросила предоплату, но девушка сказала, что ее уже не раз обманывали и она не согласна не предоплату ...
Друг southwest забавную ссылочку нашел.) Если я правильно поняла ( там на английском), то, согласно мнению общественности, женщинам пора: - прекращать носить бикини после 47 лет - попрощаться с мини-юбками после 35 лет - высокие каблуки - только до ...
В 82-й день зимы, 20 февраля 1964 года в Москве родилась советская и российская эстрадная певица, экс-солистка групп "Мираж" и "Звёзды" Наталия Валерьевна Гулькина (урождённая Кляренок ). Надеюсь, вам понравилось) Всем мира и добра! #91мелодия #такаязима ...