Предрассудки
o_bl — 26.02.2017 А вы любите смотреть на привычные вещи взглядом «со стороны»? Не защищать свою, привычную точку зрения, а подвергать ее критике? Для начала пара примеров.Например, формат записи даты у нас не удобен. Гораздо удобнее сортировать года, потом месяцы и потом числа в формате 2015.07.08, чем то, как принято у нас 08.07.2015 (у американцев вообще жесть).
Почему принято автомобили считать «неприкасаемыми»? Ведь насколько логичнее было бы упереть дверку в другой автомобиль при посадке/высадке. Или парковаться «до соприкосновения». Так нет, сделали автомобили «хрустальными» и трясутся над ними. Так повелось.
Почему мы свободно можем сказать «у нее красивые глаза», но лишь немногие могут сказать «у нее красивые грудь и попа». Кстати, этот пример придумали не мы. Продолжим. Почему в танце можно обнимать чужую девушку, а в лифте нельзя? Нет, ну серьезно! Как порой хочется обнять это милое создание! Мурашки могут идти по телу. Но если это чужая кошка, то тискай, сколько угодно. А если это прекрасная представительница одного с тобой вида, то жди медленную музыку а лишь потом
Но если мелодия закончилась, то быстро благодари и возвращай на место. А кошку можно тискать до тех пор, пока ей это тоже нравится.
Мы любим находить такие предрассудки, обсуждать их и бороться с ними, поэтому нас часто презрительно называют провокаторами. А вы за традиции, или провокаторы здесь тоже есть?
P.S. Пост не свежий, честно говоря, но кого это волнует? ;)
Незаметно подписаться на оповещения в ЖЖ (18+)
Добавить в список друзей (18+)
|
</> |