Предпраздничное

топ 100 блогов thunder_games08.05.2016 Насчёт правильных/неправильных поздравлений. Мне лично похер на всю эту символику и она меня как-то за душу не берёт, но так как нынче непростые времена и народ способен из мухи раздуть непонятно что, то просто попрошу в постах не использовать ничего разжигающего, ибо мне лень в праздники чё-то там тереть, банить кого-то итд.



По поводу подарочных и пары купленных премов:

1. Комета - збс. Вернее как збс, есть существенные минусы, которые ограничивают её применение. Основной минус, задний ход 3км/ч. Частично компенсируется охуенно быстрым разворотом на месте, но когда ты под дулом 34-85, то это не прокатывает. Во лбу вроде есть кое-какая броня, но углов нету, а борт картон бумага, непоромбовать.
Зато, -12 УВН, божественнейшие подколы, которые прошивают всех под большими углами (пантер доставляет пробивать в ВЛД), довольно быстрое КД, адовый разгон, к точкам на карте добираемся вместе с хеллкетами.
Короче идеальный танк для средне-дальних дистанций, перестрелок из-за холмов. В ближний бой лезть, особенно против дедов - самоубийство.
2. АС4 Болт. Докупил в компанию к Комете. Броня чуть поприятней, ВЛД любит рикошетить. Ездит далеко не так шустро, но есть огромный плюс, задний ход 9 км/ч. УВН -6 градусов, не шик, но жить можно. Подколов не выдали, а сплошные хоть и имеют отличные показатели пробиваемости, дамажат на порядок хуже. Всякие Су-85 забираются с 2-3 выстрелов, на 34-85 может уходить до 4х(!).
3. КоВе-2 40г. Дуда она и Африке дуда, подумал я и зарядил по старой памяти фугасы. И внезапно сильно огорчился, неважно в кого ты попадаешь и как, выживает 1-2 члена экипажа, и иногда даже прилетает ответка, от казалось бы, инвалида. Пришлось заряжать бетонобойные, ваншоты пошли. А полубронебойные, хоть там и пробила больше, и ВВ, смутили своей кривой баллистикой.
4. Рак-9М. Просто приятный самолёт, ждал немного большего, ну да пойдёт. Кстати Кобра Покрышкина летать стала офигенно, по сравнению с тем бревном, что было 2 мажора назад. Имхо, лучший ястреб на 3.0 бр сейчас.
5. МБР-2. Песочная лодка для фана. Главное чтобы закинуло к бипланам, тогда можно корчить ганшип.
6. Лойснинг Бонга. Нагиба особого не получается, ну хоть прем 4го ранга и то хорошо.



Волк-картодел: Ну что, дорогие мои, со следующей недели я в отпуске, на неделю-другую. У меня радость - пополнение в семействе. В ближайшие дни отвечу на последние вопросы и закрою тему. (Лассар помнится тоже, женился/завёл пополнение, по слухам, и пропал неизвестно куда. Кто игру делать то будет?)

Ответы ФМщиков:
- "Спиты" настроены (более или менее точно), ими занимаемся постоянно.
- (В игре самолет Ta-152C-3 практически невозможно посадить правильно (на три точки) при отказавшем двигателе или просто на малом газе) Измените угол захода по глиссаде, и все получится.
- (Здраствуйте, будет ли введена в игру ПТАБ и не будет ли это сильно влиять на ход боя(совместные бои)?) В планах было. Когда не скажу. Как повлияет на ход боя? Не знаю, не пробовали же еще.
- В пробном вылете всегда используется "международная стандартная атмосфера", а именно 760 мм/рст давление, 15 градусов Цельсия температура. Именно для данных условий во всем мире приводят характеристики самолетов. В полигоне или миссиях в игре погода может быть разной. От мороза до тропической жары.
- (Когда начнут заниматься Спитами, и почему они медленнее яков у земли?) FM спитфайров поддерживается в актуальном состоянии. По поводу скорости - у спитфайров с мерлинами профиль крыла не ламинарный, относительная толщина профиля 0.13 корня и 0.08 законцовка, у як-9т 0.15 и 0.08. Относительная толщина в основном влияет на скорость волнового кризиса. На низких скоростях (меньше 0.6М) профили можно считать идентичными. Потребная мощность пропорциональна скорости в третьей степени и площади крыла. Площадь крыла спитфайра 5b в 1,34 раза больше площади крыла як-9т, таким образом при прочих равных для достижения одинаковой с яком скорости мотор должен быть мощнее примерно во столько же раз, т.е. 1200*1.34 ~=1600 лс на уровне моря. Если мотор одинаковой мощности, то отношение кубов скоростей спитфайра и яка составил 1.34, или Vy/Vs = 1.1, т.е. Vs ~= 530/1,1 ~= 480км/ч на уровне моря. Но Мерлин 45 имеет лишь одну скорость вращения крыльчатки нагнетателя, высотную, поэтому на +9psi номинальном режиме на уровне моря нагнетатель расходует больше мощности (т.к. крыльчатка вращается на слишком высоких оборотах), и мощность на валу у Мерлина 45 ниже, чем у М-105ПФ, около 1040лс против 1200. Поэтому скорость спитфайра на уровне моря не превышает 280...290 миль/ч, и даже с форсированием до +16 и +18 (Vc) PSI мощности все равно недостаточно, чтобы набрать ту же скорость, что может як-9т. Но вообще надо по температурам им пройтись, сейчас спитфайры (как впрочем и многие другие самолеты) летают со слишком уж распахнутыми радиаторами.


Ответ БВВ:
Всем привет и с наступающими праздниками. Знаю очень давно не появлялся на форуме. Не потому что не работаю или еще что-то, наоборот потому что теперь круг обязанностей еще вырос, на форум просто не было времени. Вопросы заданные в старых темах, по большей части уже устарели. Не уверен что смогу постоянно проверять и эту тему, но по возможности постараюсь отвечать иногда ,плюс хелперы надеюсь помогут с повторами вопросов и тп.
Для тех кто не в курсе. Я явлюсь одним из дизайнеров игры, начинал с самолетов, потом работал над танками, сейчас фактически и над тем и над другим, плюс та часть игры которая еще не добавлена :). (ТОЛСТЫЙ НАМЁК НА ФЛОТ!)
https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/184284-bvv-dshnaia-3/#entry5568493

- (Сколько ещё машин планируется добавить в ветку немецких САУ с открытой рубкой и будет ли в этой ветке что-то на 5 ранге?) Минимум еще 2 машины, на 4 и 5ый ранг. Потом не исключено будет еще что-то на 5ый ранг.
- (Лассар тоже вернется на форум? Или "скоро"?) Форум дело добровольное, т.е. любой из разработчиков отвечает на форуме в свободное время. Со своей стороны я еще раз попрошу его появится и ответить на то что игроков интересует.
- (то есть теперь и с самолетами к вам лезть можно, как я понял?) Лезть можно, но самолеты я несколько хуже знаю. Но я если что перекину Лассару или еще кому-то.
- (Последнее время очень часто вместо нормальных повреждений выпадает "центральная стойка шасси", особенно злостно этим грешат спитфаеры. Иногда складывается впечатление, что самолет только из них и состоит. Хотелось бы исправлений в этой части.) В такой формулировке мне сложно что-то конкретное ответить. Нет Спитфайеры, да и другие самолеты не состоят только из стоек шасси. Настройка ДМ не менялась уже почти с год. Но вообще изменения в самолетной ДМ планируются в ближайшем будущем.
- (Есть какие-то соображения по настройке самоходных зениток? Довольно многие из них прямо таки угнетают большинство танков на своих уровнях, игнорируя свои непосредственные задачи.) Да вот буквально в первый рабочий день после праздников, или в следующий будет серверный патч, который улучшит работу фугасов средних и крупных калибров по не и легкобронированной технике.
- (Центурион Мк 10: На данный момент в игре представлена версия с раздельной ВЛД, но существовали версии и с цельной. Поменяют ли модель центуриона на версию с цельной ВЛД? Действительно ли это были 112 мм брони в корме и бортах башни?) Про замену планов нет. 112мм в башне, сейчас не отвечу, переадресую ответственным.
- (Что на счёт нового состава СОВЕТА игроков?) Пока ответственные за набор и организацию были сильно заняты, но говорят что займутся как время появится.
- (Зачем было реализовывать последнего живого? Это подняло живучесть до совершенно нереалистичных высот. К тому же последний живой может одновременно стрелять из пулемёта, орудия, перезаряжать, чинить, поворачивать и наводить орудие и пересаживаться. Может уберёте это из реалистичных режимов как явно аркадную фичу?) Не исключено что уберем.
- (На основании каких данных скорость вертикального наведения у королевского тигра 2 градуса а у ис-2 4 градуса?) Так исторически сложилось. Для механических приводов наведения довольно редко можно найти предельные скорости наведения в отличии от механизированных, где скорость наведения ограничивали обороты двигателя отдельного или основного.
- (Как обстоят дела с приведением к одной системе авиационного и танкового вооружения, в частности пробития?) В ближайшем будущем, на следующей неделе скорее всего выйдет патч с переделкой всех бомб и торпед. В карточке будут указываться все интересные параметры бомбы - ее масса реальная, масса ВВ, радиусы поражения бронированной техники и радиусы разлета осколков. В совместных боях радиусы поражения наземной техники заметно упадут до известных по отчетам эффективности бомбового оружия. Также будет расширена информация о ТТХ ракет. Пробитие кинетики авиационной и так сейчас соответствует наземной.
- (Есть ли в работе задачи для наземной техники? Стоять в кружках совершенно не нравится. Первый вариант Курска выглядит просто верхом реализма, в сравнении с текущими задачами.) Задачи в миссиях должны быть понятны всем игрокам, но захват круга в голом поле конечно не всегда реалистично выглядит, в этом плане , добавить зонам захвата какой-то осмысленности постараемся поработать.
- (Здравствуйте, а когда зениток подкинете советам? На начальные ранги?) В 1.61 скорее всего будет что-то из ранних зениток и из поздних тоже.
- (Возможно ли изменение навесного бронирования по типу декораторов? Даже в тех 6 слотах. Завесить весь танк гусеницами не выйдет, но при этом получится дать реально кастомное бронирование, которое будет уникально у каждого игрока.) Нет. Мы сознательно выбрали текущий вариант для доп.брони. В отличие от декораторов, броня это часть ДМ танка, а следовательно должна полностью синхронизироваться, требования к системе ее разположения на танке выше, нужно учитывать было бы больше разных "плохих" вариантов (когда кусок такой брони мог быть игроком расположен там где будет мешать повороту башни например). Кроме того при нашем подходе мы можем реализовать большую часть исторически достоверных наборов обвеса.
- (Планируете ли вы увеличение времени ремонта, пропорционально количеству живых членов экипажа?) Оно и так зависит, но с ограничением максимального возможного штрафа ко времени. Раньше, еще при выходе танков этого ограничения не было и ремонт в боях в РБ и СБ был очень часто в несколько минут ,что как вы понимаете слабо играбельно.
- (Будут ли в 1.59 новые премы для наземки британии?) Будут.


Один товарищ с сом форума рассчитал примерное время выхода следующих мажоров. 1.59 ожидается в районе 18го мая.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как придать больший статус городу? - Постройкой архитектурно значащего здания, - решили в Гамбурге, когда затеяли строительство массивного здания филармонии в районе под названием «гавань». Эта прибрежная зона в предпоследние несколько десятков лет выглядела все депрессивнее и ...
У меня есть читательница, которая всегда очень огорчается, когда я иронизирую по поводу жителей У. Она считает, что я должна говорить о них более серьёзно. И только хорошее... Неужели всё так плохо? Я должна, считает она, "хорошим" из них отдавать такой же процент своих публикаций, ...
По случаю воскресного дня расскажу о главной цели поездки – за этим мы нарочно сделали крюк до Венеции, но не для Венеции самой, а для того островка, который рядом. В прежние поездки не удавалось доплыть – то погода не пускала, то время ...
Сегодня с удивлением узнал, что моему автомобилю третий год. Казалось ,только ...
Помните, когда Яшина и Ко спалили на взяточничестве, как Яшин истошно кричал о ...