Предлагают забрать кошку, как быть?

топ 100 блогов ru_cats22.05.2013 Добрый вечер.
Нужна помощь коллективного разума. Или, возможно, просто поговорить
Прямо сейчас в течении двух часов надо решить, брать ли нам у знакомой кошку. Кошка сегодня внезапно вернулась (до этого сбегала), а знакомая уезжает на 10 дней. С кошкой у них не ладится, поэтому отдавать хочет сразу и насовсем.
Кошка - британка, лет примерно 3-4х. Красивущщая :) По словам знакомой, к лотку приучена, в прошлом году было какое-то воспаление по женской части и чистка, но почему-то течки продолжаются.

1. у нас уже есть кошь. принцесса-королевишна, других животных видевшая 1 раз в жизни и не на своей территории, тогда они 2 месяца нормально прожили. сейчас, боюсь, будут клочки по закоулочкам (про знакомство животных я тут читала)
2. Кошь гуляла какое-то время. Глисты-блохи ок, сталкивались. А если её таки недочистили, раз течки есть? Что с ней, возможно, беременной, делать?
3. Две кошки страшно. а мы детей планируем через пару лет заводить.
4. взрослое животное со своими привычками, как с ним уживаться? а если квартиру с новым ремонтом начнёт угаживать?

В плюс к забиранию 2 факта: мы, в принципе, подумывали про второе животное, и ощущение, что если её оставить там, она снова сбежит и, возможно, уже сгинет, там вокруг оживленный город.

В общем вот. Муж через час закончит в том районе работу и надо что-то решать.
Чего хочу от сообщества - возможно, рассказов на заданную тему, как победить описанные проблемы. или отговоров, да. А я пока тоже еще подумаю.


UPD: хозяйка до приезда вопрос решила оставить открытым, сейчас уже уехала. за животным присмотрит соседка.
Всем спасибо за советы! Я уже настроилась брать. Муж приедет, будем разговаривать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
sdvoryanchikov 19 марта 2021 wind_loneliness 20 марта 2021 lashevchenko 20 марта 2021 kladez_zolota 20 марта 2021 li_ga2014 18 марта 2021 malamant 17 марта 2021 ...
Марфа, вспомнил и я   свои случаи, захотел поделиться опытом.   Тож, до пенсии неделя, раскладываю последние рубли-копейки. Заходит сосед, просит на полбанки – душа горит, мол. Объясняю, что сам на хлеб только. Молит, в ногах валяется, ...
Женщины любят, когда им предоставляют возможность сделать выбор, а если нужно выбирать между двумя драконами, королём и принцем? И поможет ли в этом дружба? Друзья, сегодня ...
Включила телевизор, а мне оттуда страшным голосом: - Мой инфракрасный детектор полностью блокирован! Ни фига себе, думаю, какая фраза шикарная. И, главное, точно знаешь, что никогда не применишь ее в реальной жизни. Вообще, есть много фраз, которые мне никогда не сказать всерьез. ...