Предел неожиданности
k-frumkin — 16.04.2025
Авторы детективов стараются устроить так, чтобы преступником оказался тот, кого в наименьшей степени подозревают. До логического предела этот принцип доведен в недавнем фильме «След киллера» (англ. Damaged, 2024), в котором преступником (причем серийным) оказывается сыщик, ведущий расследование убийств. Дальше этого идти некуда, разве что сделать так, чтобы преступником оказалась сама жертва. К сожалению, буквально этот принцип воплотить нельзя. Могут быть только его некоторые имитации. Прежде всего два случая:
1) Ошибка в идентификации трупа – убитого принимают за убийцу, это мы видим в классическом нуар-детективе «Третий человек» (1949).
2) Ну а в научной фантастике человек может убить сам себя с помощью путешествий во времени (как в фильме «Петля времени», 2012)
|
|
</> |
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
На дно можно попасть во все времена
По чему я скучаю
Съедобные гостинцы
Зима в "Простоквашино"
О юбиляре дня Но дело его — живёт?
5 самых оригинальных спортивных секций, доступных московским школьникам
Из чего делали хозяйственное мыло в СССР?
электрический друг

