рейтинг блогов

Праздник со слезами на глазах...

топ 100 блогов a_poli03.05.2012 Думал, надо ли писать на эту тему, и решил, что все-таки стоит. Не кажется ли вам, что с годами празднование Дня Победы превращается в подобие карнавального шоу? Не стареющие ветераны (средний возраст, навскидку, 70-80 лет) принимают цветы и поздравления. На улицах можно заметить персонажей с фальшивыми наградами. Ультраправые готовят факельные шествия. И так далее. А иногда натыкаешься на совсем уж нелепости (или дикости?).

Например, бдительные блогеры обнаружили на проспекте Победы в городе Нижневартовске вот такой билборд. На первый взгляд, поздравление как поздравление. Солдат победы, еще не смытая с лица копоть боев, праздник со слезами на глазах. Но возникает вопрос: откуда пальма?


А пальма с острова Гуам. На снимке - американский морской пехотинец с карабином M1. Не знаю, радоваться или плакать. Конечно, хочется, чтобы у нас было больше радостных праздников. Но 9 мая - не повод устраивать коммерческое шоу. Для меня это, в первую очередь, день памяти российских воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.


Праздник со слезами на глазах...




Билборд был выложен на Dirty.ru вчера вечером:

Праздник со слезами на глазах...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток. Сколько читаю, замечаю, что люди, пишущие в этом сообществе, постоянно делают одну и ту же ошибку. Они хотят свалить из рашки и неважно куда. Я понимаю, что земля уже дымится под ногами и всех обуревает страх и желание ...
***В московских домах - газенваген,Деревни уже сожжены.Логично: к такому наборуКак раз полицаи ...
Подарунок усім закоханим киянам та гостям столиці від святого Валентина. ...
Ребёнок вдумчиво размазал пластилин по ламинату паркетной доске. Как назло, она фактурная. Основное убрала, но часть намертво въелась, блин. И как назло, это в квартире бабушки, моей мамы. Пробовала зубной щёткой, зубочисткой — слабо помогает. Средства боюсь пока использовать. У кого ...
Гайдаевскую "Бриллиантовую руку" люди обычно помнят наизусть. Во всяком ...