Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023

топ 100 блогов sladkowa15.02.2023 Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 fontan_openf-1140x641

Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит потрясающий весенний праздник открытия фонтанов в Петергофе, который посещают тысячи туристов. Это событие нетерпеливо ждут как жители Ленинградской области, так и многие туристы, а билеты на мероприятие раскупаются - вмиг. Организаторы мероприятия устраивают по-настоящему шикарное шоу перед Большим дворцом, которое сопровождается торжественным залпом из пушек, ярким представлением с лучшими артистами театра, и фонтанами, которые начинают исполнять танцевальные движения под музыку. Увидеть эту красоту можно всего лишь один раз в год, поэтому многие стараются заранее купить билеты на экскурсию этого торжественного весеннего мероприятия.

Дата открытия сезона фонтанов 2023 и программа шоу

Традиционно открытие фонтанного комплекса связано с началом туристического сезона и происходит ближе к середине и концу мая. В зависимости от погоды - эта дата плавающая. Посмотреть точную дату и программу мероприятия "Открытие фонтанов в Петергофе" в 2023 году можно будет на официальном сайте PeterhofOpen.ru ближе к маю.

Какие фонтаны есть в Петергофе

Парково-дворцовый ансамбль Петергоф включает более 176 фонтанов. Самые известные из них:

1. Фонтанный комплекс Большой каскад, который является визитной карточкой как данного места, так и всего Санкт-Петербурга в целом. Именно около него и проводится весенний праздник. Находится рядом с Большим дворцом и является самым крупным в России по своим размерам. В центре него находится фигура Самсона - атлета, борющегося со львом.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 big-kaskad

2. Фонтаны - шутихи Нижнего парка, которые обожают дети и молодежь. Среди шутих очень популярны "Дубки", "Елочки", "Грибки", "Лавочки", "Водяная дорога" и другие. Их особенность в том, что они представляют собой зонтики или деревья из которых вылетают небольшие струи воды. Включаются они неожиданно, поэтому могут случайно облить посетителей.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 zontik_fontan

3. Тритон и Нептун - красивые старейшие фонтаны, украшенные скульптурами морских богов с одноименным названием. Тритон находится в Нижнем парке, а Нептун - в Верхнем.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 triton_fontan3

4. Адам и Ева - древнейшие фонтаны с венецианскими копиями Адама и Евы были изготовлены скульптором Джованни Бонацца по поручению Петра Великого. Находятся рядом с Морским каналом и дворцом Монплезир.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 adam_eva_fontan-2048x979

5. Римские - два фонтана треугольной формы, выполненные в итальянском стиле.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 rimskie_fontan

6. «Львиный каскад» - находится на пути к Эрмитажу. Его особенность в том, что по бокам расположены скульптуры львов, из пасти которых поднимаются вверх струи воды.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 lviny_fontan3


7. Каскад «Золотая гора» - расположен около дворца Марли и выполнен во французском стиле. С обоих сторон лестницы находятся древнегреческие фигуры. Позолоченная отделка каскада создает ощущение золотистого потока струящейся воды.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 zolotaygora_fontan

Это - далеко не все фонтаны Санкт-Петербурга. Увидеть все лучше своими глазами на торжественном весеннем празднике в Петергофе. Это невероятно захватывающее зрелище!

Преимущества покупки экскурсии в Петергоф

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 Screen Shot lenovo Tue Feb 14 23-30-23 2023

На сайте https://peterhofopen.ru можно купить билет на праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 в который уже включены:

  • - входные билеты в парк и на праздник,

  • - трансфер туда и обратно,

  • - познавательные услуги гидов и экскурсоводов, которые расскажут много интересного.

Особенно это удобно для тех, кто посещает дворцовый комплекс первый раз и плохо ориентируется на месте. Экскурсовод будет всегда на связи и поможет не заблудиться на огромной территории.

Самостоятельная поездка может быть связана с большими трудностями: билеты нужно покупать по отдельности, а дорога, как правило, занимает гораздо дольше времени, да и выходит все недешево. Поэтому цена билета на экскурсию открытия фонтанов в Петергофе вполне оправдана.



Больше информации - на официальном сайте peterhofopen.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своей работе я всегда использую ретушь фотографий. Далее следуют несколько примеров снимков, где на мой взгляд, вмешательство фотошопа уместно. Без обработки снимки не получились бы и впечатление от них было бы в корне другое. Сейчас ...
Как вы правы, Лев Рэмович... Обращаемся к источнику вашего вдохновения питерскому порталу dp.ru http://www.dp.ru/a/2013/12/04/V_Kieve_skonchalsja_soldat/ Еще раз воспроизвожу официальное опровержение командования Внутренних Войск с комментарием начмеда: ...
Я только недавно гадал : какой наградой удостоят одного из главных "оптимизаторов" российского здравоохранения -- Татьяну Голикову? Может звания Героя труда дадут, как недавно дали главе "Газпрома" Миллеру? Или сразу наивысшую награду РФ -- орден св. Андрея Первозванного? Мысль о ...
Крым и Севастополь сегодня 16 марта отмечают первую годовщину референдума, на котором год назад жители высказались за воссоединение с Россией. 16 марта в Крыму и Севастополе объявлен праздничным днем. По случаю годовщины "Ночные волки", ополчение Севастополя и просто горожане провел ...
Флентой надуло кучу изумительных видео с ютуба. Делюсь. Под катом будет ...