Праздные мысли вслух: Ковидное

топ 100 блогов partizan_181228.09.2021 Тутошнее начальство на всех местах и уровнях бессмысленно и беспощадно борется с ковидлой. Борется и университетское, по каковому поводу сотрудникам различных университетов города Братолюбова рассылают всякие инструкции, рекомендации, пояснения, указания, приказы и тому подобное прочее. Очень часто в этих приказах/инструкциях речь идет о том, что следует докладывать по начальству о случаях нарушения инструкций. Ну, там, встретите в коридоре человека без маски, или в аудитории сидит без маски же студент, и т.д.

Любопытно, что за весь опыт моей советской жизни (школьником, студентом, м.н.с.'ом, ст.н.с'ом) я никогда не получал от дирекции/парткома/профкома писаную инструкцию о необходимости докладывать. Понятно, что среднестатистический советский человек имел врожденное понимание этого. Но имел ведь и почти врождённое недоверие к начальству и нежелание заниматься подобными вещами. Для наблюдения и выявления нарушений были особые, облеченные доверием люди. Вот ведь, поди ж, ты, как оно все обернулось.

И еще подумал, что некоторым людям маска даже идет. Они в ней лучше выглядят. Может быть, с этим и связано желание начальства продолжать масочный режим бесконечно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Заранее прошу прощения - текст будет рваный и нервный. Нет сил и желания ...
Дом Артура Рембо расположен в Хараре - крупнейшем городе восточной Эфиопии, который также считается четвёртым городом по своей святости в исламе. В этом городе находится дом французского поэта, который жил здесь в 1884 году – и теперь используется как культурный центр, носящий имя поэта. ...
       Милая ты моя, я до последнего не знала, что тебе пожелать. Но сейчас проснулась, увидела этот ужасный снегопад, (никогда такого не было в твой День рождения) и чуть не заплакала от злости - ну всё у тебя последнюю неделю не так, а! ...
Каннибал каннибалу друг и завтрак...  Источник: https://nekdo.ru ...
ИНТЕРЕСНО ДРУГОЕЯ, собственно, что? Я, собственно, всего лишь хотел сказать, ...