Праздничные традиции

топ 100 блогов cristensald25.12.2015События

Во всех странах существуют свои устои и правила, они касаются как праздников, так и жизни в целом. Россия – страна, знаменитая своими невероятными приметами, традициями и обычаями, на эту тему существуют целые легенды и былины. Одна из таких традиций, свято чтимая и соблюдаемая – отмечать праздники весело, шумно и сытно.

Отдавая дань многолетним традициям

Наши соотечественники безумно любят праздники и выходные дни, каждое мероприятие сопровождается дружескими посиделками, выездом на природу и офисными корпоративами. Впрочем, такая тяга к отдыху и веселью присуща не только россиянам, во всем мире, представители разных конфессий, свято чтут и соблюдают значимые для них даты.

Одним из самых любимых и шумно отмечаемых праздников считается Новый год. Это поистине интернациональное событие, сопровождающееся продолжительными выходными, шумным застольем, красиво украшенным городом и отдельно взятых квартир. Вечеринки, карнавальные костюмы, конфетти, мишура, елки, огоньки – все это неотъемлемые спутники зимних мероприятий, посвященных встрече Нового года.

Конечно же, каждая страна и даже семья, привыкли по-своему организовывать это торжество, но традиция устраивать маскарад и наряжаться в красочные костюмы, горячо любима всеми людьми.

В России говорят: «Как Новый год встретишь, так его и поведешь», именно поэтому наши соотечественники стараются его встречать в кругу родных и близких, за шикарно накрытым столом, с радостным блеском в глазах и безусловной верой в душе, что наступающий год будет лучше, добрее, благосклоннее. А для того чтобы наши желания осуществлялись, мы, шутя, стараемся соблюсти все правила и приметы, имеющиеся в нашей памяти. Так, например, считается правильным встречать приходящий год в костюме того животного, которое будет являться его символом. Поэтому детские костюмы для мальчиков и девочек перед зимними праздниками пользуются огромным спросом даже у взрослых людей, особенно раскупаются образы определенного животного. Но далеко не всем хочется быть обезьяной или лошадью за праздничным столом, поэтому многие отдают предпочтение другим, более любимым и близким сердцу героям, соблюдая традицию красоты, гармонии и благополучия.

Костюмированные мероприятия

Впрочем, задорные и веселые вечеринки, сопровождающиеся маскарадом, любят все, вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания и социального статуса. Мы с огромным энтузиазмом принимаем приглашения на костюмированные мероприятия, очень тщательно продумывая свой образ. Ведь при помощи таких перевоплощений, нам предоставляется возможность выразить свое внутреннее состояние души.

В преддверии какого-либо праздника, мы с радостью торопимся купить карнавальные костюмы для детей на предстоящий утренник или концерт, потому что родители знают, насколько важно и ожидаемо это событие для их ребенка. Абсолютно все мамы и папы хотят видеть своих детей веселыми и жизнерадостными, а также самыми красивыми, какая роль бы им не досталась.

В настоящее время, магазины, специализирующиеся на продаже маскарадных костюмов, предлагают огромный ассортимент товара на любой вкус, каждый образ хорошо продуман и сшит, к нему прилагается специальная атрибутика и аксессуары. Детям нравятся ролевые игры и перевоплощения, это достаточно увлекательный и полезный процесс, который развивает у юного актера фантазию, мышление и социальные навыки.

Психологи рекомендуют взрослым подключаться к играм с детьми, примеряя на себя наиболее комфортные роли и подобрав соответствующий костюм. Подобная практика служит некой эмоциональной разрядкой и сближает семью.

</</div>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разворачивается сбор подписей . У нас в Екатеринбурге на сегодня уже тысяча восемьсот. Люди звонят со всей страны. Спрашивают: "Где можно поставить подписи в поддержку кандидата в президенты Михаила Прохорова?". Вот перечень адресов и ...
НЕТ ВРЕМЕНИ НА ТРЕНИРОВКИ? У нас есть отличное решение для Вас - новейший комплекс ...
О Чичагове – 2  …Мы остановились на том, что император упёк Павла Чичагова в равелин – и даже, вроде, под горячую руку, подумывал о Сибири – однако, как говорится, «мир не без добрых людей». (Если, конечно, можно назвать «добрым человеком» военного губернатора Петербурга ...
My dear friends!!! Пусть новый 2013 год будет счастливым для вас всех, ярким и щедрым. И пусть обязательно исполнится всё то, что вы загадаете под бой курантов. С наступающим!!! Целую нежно, навеки ваша) И не буду я писать никакие итоги года - хороший был год, ...
Сейчас у них: Сейчас у нас: Еще и град прошел, вообще ...