Правозащитники

топ 100 блогов potsreotizm_new10.12.2021 Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провёл совещание с представителями региональных СМИ.

В ходе встречи Ахмеду Дудаеву вручили медаль «За защиту прав человека», а также почётный знак «Патриот России». Кроме того, медалями и грамотами за освещение правозащитной тематики удостоились и другие представители региональных СМИ, в том числе и корреспондент ИА «Чечня Сегодня». Награждал отличившихся уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев. Он отметил, что чеченские журналисты являются профессионалами и вносят большой вклад в дело защиты прав человека.

Правозащитники
https://chechnyatoday.com/news/351271

В Чечне принуждение к публичным извинениям поставлено на поток и давно стало методом контроля над обществом. Систематическая практика началась в декабре 2015 года. Телеканал «Грозный» даже собирался создать под них отдельную рубрику. Для чеченцев крайне важно понятие «чести», а унижение из-за извинений может быть страшнее смерти.

Принуждением к извинениям занимаются чеченские силовики, тех, кто отказывается извиняться часто сажают за решетку, избивают и убивают.

Дудаев объяснял свою версию механизма получения извинений: с человеком связываются; объясняют ему, как он нарушил чеченские традиции; осознав это, человек публикует извинения.

18 декабря телеканал «Грозный» показал сюжет, где местная жительница Айшат Инаева сидела вместе с руководителями республики и просила прощения за свои слова, ссылаясь на «затуманенный разум». Ранее Инаева опубликовала аудиозапись, где клеймила «показуху» региональных властей на фоне поборов и и бедности жителей.
https://theins.ru/news/247046

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
journal poll_post Результаты опроса ( 25 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами.   ...
Вчера вечером была доставка вина  от invisible.ru Кто не знает - это рекомендательный онлайн сервис, избавляющий от необходимости выбирать из сотен марок вина. По сути, винный он-лайн клуб. Ребята находят лучшее вино в разных ценовых категориях и собирают из него сеты нескольких уро ...
Особо умилила подпись ...
В США заявлено, что договор СНВ-3, срок действия которого истекает в феврале следующего года, не будет продлеваться без включения в него новых пяти программ, о которых самозабвенно рассказывал Путин еще в 18 году - это и ракета Сармат, и Авангард, и что-то там такое на ядерной тяге. Тот ...
С Указа о вольности дворянству люди в России зарабатывали преимущественно науками и искусствами, или просто развлекали себя, живя на пассивный доход. Я люблю людей во всех их проявлениях и мне такая реальность нравится. Но время не стоит на месте и сейчас, конечно, скоро настанет время, ...