рейтинг блогов

Православные = агенты Путина

топ 100 блогов seva_riga15.01.2015 Латвия наконец то нашла у себя иностранных агентов влияния.
 Православные = агенты Путина
Начальник Полиции безопасности Латвии Нормунд Межвиетс.
Фото: Edijs Pālens/LETA


Устами начальника Полиции безопасности Латвии  (который, как и любой чиновник "свободной и независимой Латвии", даже чихнуть не имеет права без разрешения Большого Брата) латвийское государство объявило  о том, кого оно считает неблагонадежными и опасными. Православная церковь - иностранный агент, прихожане - агенты Кремля. Почему? Ну как почему? Путина в православной церкви видели? Ну вот именно поэтому... Вот такая простая и незамысловатая  логика латышских чекистов, потомков тех, кто взрывал православные храмы и расстреливал священников и прихожан после 1917го.

Думаете усугубляю?

Оцените, как интересен и красноречив заголовок принадлежащей норвежским инвесторам латышского портала Дельфи:

"Мусульманские радикалы угрожают Латвии; Россия использует православную церковь для общественного воздействия - информирует DP (Полиция безопасности)"
http://www.delfi.lv/news/national/criminal/musulmanu-radikali-apdraud-ari-latviju-krievija-izmanto-pareizticigo-baznicu-sabiedribas-ietekmesanai-atklaj-dp.d?id=45438398

Вот именно так - одной строчкой - через двоеточие. То есть, чтобы нехитрая логика дошла даже до идиотов:

Ваххабиты=православные
Православные=агенты России


Насколько подготовлена почва, на которую падают такие заявления, хорошо видно из комментариев к этой публикации:

 Православные = агенты Путина

"Если Россия начнет присылать сюда оружие, неграждан (то есть русских) тут не будет. 40й год никто не допустит... Перестреляем, как собак"

 Православные = агенты Путина

"Правильно, что обе темы объединены в одну. Забавно, что люди из секты 9 мая заявляют, что они православные..."


Ну то есть те, кто празднуют 9 мая  -  сектанты, они же православные, что полностью соответствует (в головах евролатышей) мусульманским радикалам.

ну и, естественно, социально активные граждане, у которых появилось много свободного времени после прекращения российского транзита нефетпродуктов и экспорта в Россию продуктов питания, готовы откликнуться на озвученную угрозу и приступить к формированию списков врагов народа:

Некто «Digger»:

«Ja jau tiek atzīmēta "krieviskās baznīcas"(C) aktivizēšanās, kas uzskatāma kā iespējāmais apdraudējums, tad DP vajadzētu sastādīt pareizticīgo sarakstus.....preventīvi»

«Да, если уже отмечена активизация «русской церкви» (с), которая рассматривается как потенциальная угроза, то ПБ необходимо составить списки православных… превентивно».

Ну что могу сказать в качестве комментария?

Идиоты! Да если бы православные вели себя также, как мусульманские радикалы,  вам бы уже нечем было жать на кнопочки... Но православные, на ваше счастье, совершенно другие, ибо помнят:

"И сказал Бог  - бойтесь слёз обиженных Вами. Ибо они молят о помощи, и я помогу..."

 Православные = агенты Путина


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
http://varjag-2007.livejournal.com/8951675.html Петро Порошенко ✔ @poroshenko Україна була, є і буде. А Новоросія - це Толкієнівський міф під назвою Мордор. Оригинал взят у chervonec_001 в Реальный укротвиттер. Плач свидомитки. Абсолютно реальная переписка в реальном у ...
СЛАДКОЁЖКИ В темноту дремучей чащи Домик старенький таращит Светлые окошки. Весь покрытый паутиной, На ноге стоит куриной, А точней, на ножке. Как давно, никто не знает, В той избушке проживают Славные старушки. Никого не обижают, А ватрушки обожают, Пирожки и плюшки. Целый ...
были ли у Вас когда-либо отношения с человеком,у которого проблемы с алкоголем/наркотиками...?вопрос заключается в следующем - получилось ли с ними справиться? если нет,поменялось ли что-то в жизни этого человека(если вы все еще общаетесь)после ...
Что-то давно здесь не было археологических новостей с раскопок древнего города минойского периода Акротири . А тем временем кропотливая работа местных учёных не только не прекращается, но и приносит новые удивительные плоды прошлого, о которых сегодня, здесь и ниже и будет речь. Вы ...