Право не любить
fritzmorgen — 25.05.2010

По мотивам вчерашнего поста про гомофобов и гомофилов (ссылка). Скажите, пожалуйста, а есть у меня право кого-нибудь не любить?
Нет, я не имею в виду геев. К геям как раз я отношусь спокойно. Большая часть моих знакомых геев — отличные ребята (хоть и чересчур обидчивые).
Я имею в виду — дозволено ли мне не любить какую-нибудь социальную группу граждан?
Не любить евреев? Не любить русских? Не любить чеченцев или хохлов? Не любить качков или дрищей? Не любить собачников, кошатников или голубекормцев? Не любить пешеходов, байкеров или автомобилистов? Не любить фрилансеров, офисный планктон, предпринимателей или домохозяек? Не любить детей или стариков? Не любить сотрудников милиции или уголовников? Инвалидов-колясочников или спортсменов? Нищих или богатых?
Имею я право испытывать неприязнь хоть к кому-нибудь и открыто проявлять эту неприязнь? Или же цивилизованный человек обязан, как рабыня в турецком борделе, одинаково радостно улыбаться, виляя хвостом, абсолютно каждому гуманоиду?
|
|
</> |
Скупка золота: как выгодно и безопасно продать украшения сегодня
Лето. Утренние лучи
Слово экстремиста
Вечер 29 декабря в центре Санкт-Петербурга
Не знаю, возможно, так было бы и лучше.
Готовность номер один
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках
Воскресная пирожковая
1947. Роберт Капа в Москве. Часть 6

