Право и народ. Бурятия.

топ 100 блогов toomth11.09.2019 Беспредел в Бурятии⚡⚡⚡
Право и народ. Бурятия.
Росгвардия выломала стекла машины и увезла депутата Народного Хурала от КПРФ Баира Цыренова, а также блогера Дмитрия Баирова в неизвестном направлении. Вместе с росгвардейцами работали ребята в черных балаклавах и с топорами. Нападавшие увезли задержанных на газели без номеров.




С 9 сентября в Улан-Удэ на площади Советов продолжается стихийный митинг, участники которого призывают переизбрать главу города (на выборах победил самовыдвиженец Игорь Шутенков). Сегодня, 10 сентября, на акции начались столкновения с полицией. Как минимум один человек пострадал, трое были задержаны. Омбудсмен Бурятии пообещала разобраться в случившемся.
Право и народ. Бурятия.

Очевидцы выложили в Instagram видеоролик, предположительно снятый на митинге. На кадрах видно, как несколько человек в боевой экипировке и с дубинками расталкивают протестующих. Стоящие рядом полицейские снимают происходящее на камеры.


Один из протестующих Олег Бадмаев рассказал «ОВД-Инфо», что люди в полицейской форме избили участников митинга дубинками. По словам мужчины, ОМОН и полиция оцепили машину, в которой он сидел вместе с одним из лидеров КПРФ в Бурятии Баиром Цыреновом и кандидатом в госсовет Тимуром Нимаевым. Силовики выбили в машине окна и вытащили всех троих мужчин, господа Баиров и Цыренов задержаны. Господина Бадмаева и нескольких протестующих избили, у мужчины в больнице диагностировали сотрясение мозга. От госпитализации Олег Бадмаев отказался, утверждая, что полицейские угрожали возбудить против него уголовное дело о клевете (ст. 128.1 УК РФ), если он подаст заявление об избиении.

Другой источник «ОВД-Инфо» заявил, что митингующих «очень жестко» разгоняли люди в полицейской форме и балаклавах, но без опознавательных знаков. По его словам, они угрожали собравшимся топорами.

Депутат народного хурала Бурятии Тумэн Дондоков сообщил «МБХ Медиа», что вместе с Баиром Цыреновым были задержаны блогер Дмитрий Баиров и помощник депутата Алексей Ихиротов. По словам Тумэна Дондокова, «неизвестные люди в черных масках и гражданской одежде» увезли господ Цыренова и Ихиритова в неизвестном направлении. Он добавил, что митинг продолжается, в нем участвуют примерно 300 человек.

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова пообещала проверить правомерность задержания участников акции и направить соответствующий запрос в МВД республики. Омбудсмен при этом добавила, что выборы мэра и депутатов Улан-Удэнского городского совета «признаны состоявшимися, легитимными», сообщает ее пресс-служба.

Напомним, 8 сентября в России прошел единый день голосования. Во всех регионах страны состоялись выборы различного уровня: губернаторов, депутатов заксобраний, мэров, членов городских парламентов и депутатов Госдумы (в рамках довыборов).


* * *



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сервис будет запущен в тестовом режиме через несколько дней. Вы все еще можете вступить в группу тестирования, воспользоваться сервисом первым и получить 60 дней неограниченного доступа. PDPP – это ... read ...
Ниагарский водопад – одно из самых красивых и известных мест в мире. История возникновения Ниагарского водопада очень интересна и уходит в далекое прошлое, во времена ледникового периода. Около 15.000 лет назад южная сторона Онтарио была ...
В комментариях к этой записи можно продавать/покупать или отдавать/просить вещи для беременных и новорожденных (0-1 мес/до 62р строго!). Пристрой любых лекарств, витаминов и БАДов запрещен! Указывайте город, если вы не в Москве. Фотографии и подробное описание (размер, цена, состояние вещ ...
...
С 9 по 17 июля на форуме «Селигер-2011» пройдет первая в истории Форума фитнесс-смена «Беги за мной». Фитнесс-смена позволяет получить все исчерпывающие знания и практическую возможность для того, чтобы раз и навсегда заполучить не только фигуру ...