рейтинг блогов

Правительство запретило посуточную аренду квартир

топ 100 блогов taxfree15.11.2019 Теги: Медведев
Правительство запретило посуточную аренду квартир
Вы хотели? Правительство отвечает вашим желаниям! Больше ада!
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила пользования жилыми помещениями. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
В нем говорится, что жилое помещение в многоквартирном доме нельзя использовать для "предоставления гостиничных услуг". Фактически речь идет о посуточной аренде.
Поправка не относится к заключению договоров найма жилого помещения на длительный срок. При долгосрочной аренде жилья съемщик должен зарегистрироваться по месту пребывания.
Кроме того, квартиры нельзя использовать для промышленного производства и миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных законом о религиозных объединениях.
При этом отмечается, что жилые помещения можно применять для ведения индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и интересы других людей.
Я обращаю ваше внимание, что ограничение подобной деятельности это стандартная практика в Европе, но только там, где поток туристов таков, что посуточная аренда впрямую влияет на цены долгосрочной аренды. Тогда власти города начинают ограничивать эту деятельность. Например в Барселоне и Валенсии. Но даже там никогда не шла речь о полном запрете этого вида предпринимательства. Премьер Медведев пошел дальше, запретить нахер и все.
Я только утром говорил с владельцем подобной фирмы в Питере об этом постановлении, в ответ на что он мне сказал, что они просто перейдут на практику заключения договоров аренды на 11 месяцев, с досрочным расторжением. Накось, выкуси премьер Медведев. Ясен пень, все это пока участковые не начали ходить по квартирам и проверять регистрацию. Начнут? А почему нет?

View Poll: #2096934

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Не встала с колен": Рунет о встрече Медведева с народом  Радио Свобода
  2. Пенсионерка встала перед Медведевым на колени в Барнауле  Московский Комсомолец
  3. СК начал проверку после жалобы жительницы алтайского села Медведеву  РИА Новости
  4. Упавшая на колени перед Медведевым алтайская пенсионерка заявила, что ей поставили подножку охранники премьера  Новая газета
  5. Медведев на поезде прибыл в Барнаул  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Медведев имеет шансы выйти в полуфинал Итогового турнира ATP  Газета.Ru
  2. Медведев отдал Надалю победу с матчбола на Итоговом турнире ATP  Газета.Ru
  3. Медведев упустил победу над Надалем на Итоговом турнире АТР  РБК Спорт
  4. Александр Зверев заявил, что Даниил Медведев не выиграет у него в двух сетах  Eurosport.ru
  5. Медведев упустил матчбол при 5:1 с Надалем, посыпался и проиграл. Драма на итоговом  Sports.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Медведев утвердил правила выплат по программе «Земский учитель»  Известия
Архив записей в блогах:
К исторической реконструкции Бородинского сражения. Я вот, например, два раза подряд провёл на Бородинском поле по месяцу. Было это во время учебы на журфаке. Дело в том, что нас вывозили на картошку именно на Бородинское поле - в совхоз или колхоз ...
По рекомендации shiro-kino.ru посмотрела фильм, снятый по роману Кеннета Славенски о Джероме Сэлинджере «Идя через рожь». Он называется "За пропастью во ржи" («Rebel in the Rye»), 2017 год. Режиссер Дэнни Стронг, в главной роли Николас Холт. Фильм произвел на меня большое ...
Когда смотришь на нашу столицу, видишь, что это современный, высокотехнологичный город: высотки, метро, транспорт. И кажется, что он таким был всегда: с кучей огней, в стекле и бетоне, забывая, что у него вообще-то очень древняя история. Знаете, как диггеры называют землю под Москвой? Сыр ...
А вы заметили, что ёлки начали ставить ещё до наступления декабря? Как думаете, 2016 будет получше? ...
Начнем с ВВП этих стран с разрушенной экономикой. В Эстонии - 38 млрд, в  Латвии - 41 млрд, а вот литовский ВВП выглядит как прорыв — 70,33 млрд долларов по итоговым данным Всемирного банка за 2022 год. В сравнении с российским, конечно, цифра выглядит скромно. Но это больше, ...
  • Sigismu31113755 : RT @vlad_zhukovskiy: Депутат Николай Бондаренко (канал «Дневник депутата»): «Путин, Медведев и их партия жуликов и воров хотят нас запугать…

  • ficner : «ВШЭ и развитие сельского хозяйства РФ — несовместимые вещи» https://t.co/r9cgOrnqwn #Экономика #Медведев

  • AlexRadc : RT @annavellikok: На Трехгорную мануфактуру в МГЕР приехал Медведев и кучу сотрудников не пускают в их офисы, потому что им надо пройти мим…

  • Sigismu31113755 : RT @vasa75685: День святого Йоргена приключился в алтайском селе Саниково Премьер Медведев проводил сеанс исцеления теплотрассы в жилом мик…

  • Jan883388 : RT @westrip4: Медведев поддержал идею по развитию деревенского туризма, поздно батенька это не виноградники в Тоскане, деревенский туризм в…

  • yinylia : RT @infomoscow24: Медведев запретил посуточную аренду квартир. Подробнее: https://t.co/rqDcBAr0qa Фото: ТАСС/POOL/Дмитрий Астахов https://…

  • Wc71TXQxCfBqdZ8 : RT @navalny: Дмитрий Медведев на встрече с жителями: проблем хватает. Подходила женщина, жаловалась на отсутствие воды. Ну что ж, сделаем в…

  • twit48aa : Медведев посетил фотовыставку ТАСС “Главные кадры” https://t.co/m77Neh0N4Z

  • twit48aa : Медведев посетил фотовыставку ТАСС “Главные кадры” https://t.co/gLoGVATAcT

  • 5898928 : RT @treugolny_hui: Медведев посоветовал жителям России хоть иногда выходить из зоны комфорта https://t.co/s6ihmzNLFE

  • ObukhovSlava : Медведев повысил зарплату части силовиков - иркутская область Полицейский получил перелом ноги, избивая задержанног… https://t.co/x1hnaT5YHB

  • Nicks163 : RT @molchalyga: "Дмитрий Медведев поддержал инициативу по развитию деревенского туризма" Вот прямо вижу группы шведов или китайцев, увешан…

  • 58_serb : Если в кабинете висят два Бога -прячь лик Чубайса -вдруг он ОТЕЦ а все потом Путин Медведев