рейтинг блогов

Правительство США предстанет перед судом из-за визы принца Гарри + Новости из

топ 100 блогов euro_royals31.05.2023 Правительство США предстанет перед судом из-за визы принца Гарри + Новости из

В продолжение поста.

Правительство США предстанет перед судом на следующей неделе, чтобы ответить на вопросы по поводу заявления принца Гарри на получение визы после того, как он подробно описал то, что употреблял наркотики в своих откровенных мемуарах.

Дело было представлено на рассмотрение суда консервативным аналитическим центром Heritage Foundation, который требует обнародовать заявление герцога Сассекского на получение американской визы.

Правительство США до сих пор отказывалось обнародовать его, несмотря на запрос о свободе информации.

Федеральный судья в Вашингтоне заслушает аргументы Министерства внутренней безопасности и центра Heritage Foundation во вторник, 6 июня, и решит, следует ли обязать чиновников обнародовать иммиграционные документы герцога.

Ожидается, что судья Карл Дж. Николс, назначенный Дональдом Трампом, сделает письменное заявление позднее.

Найл Гардинер, директор Margaret Thatcher Centre for Freedom в фонде, сказал, что слушание станет «очень важным событием».

«Это значительно повышает ставки здесь, — сказал он Telegraph. - Я думаю, что до сих пор администрация Байдена препятствовала запросу о свободе информации. Но в конечном итоге этот вопрос будет решать федеральный судья».

«Американский народ заслуживает ответов на серьезные вопросы, поднятые свидетельствами. Действительно ли министерство сделало вид, что не замечает, оказало покровительство или не могло должным образом отреагировать на любые потенциально ложные заявления принца Гарри?» Об этом говорится в заявлении аналитического центра во вторник.

Источник, близкий к герцогу и герцогине Сассекским, ранее сообщал, что Гарри был правдив в своем заявлении на получение визы.

Мистер Гардинер сказал The Telegraph: «В общественных интересах, чтобы американский народ точно знал, что было указано в иммиграционном заявлении принца Гарри. И если ему нечего скрывать, он должен поддержать обнародование документов».

***

И чтобы два раза не вставать новости из зала суда.

Статья, информация для которой по утверждению герцога Сассекского якобы была получена незаконно, была опубликована в воскресной газете накануне, как услышал Высокий суд.

Статья из 107 слов, опубликованная в Daily Mirror 29 ноября 2004 года, идентифицировала Челси Дэви как «симпатичную блондинку», с которой он отдыхал в Аргентине.

Гарри заявил, что информация поступила в результате взлома телефона, развода или другой формы незаконного сбора информации.

Но бывший исполнительный редактор новостей Энтони Харвуд, написавший статью, сообщил суду, что газета Mail on Sunday опознала г-жу Дэви накануне.

Воскресная газета накануне опубликовала фотографию г-жи Дэви в статье, в которой цитировался источник в поло-клубе El Remanso, в 55 милях от Буэнос-Айреса. Гарри и Челси, как любая молодая влюбленная пара, целовались и держались за руки, и он казался совершенно одурманенным. Они выглядели безумно влюбленными, и в какой-то момент Гарри признался, что она была его первой настоящей любовью. Они делали все обычные вещи, которые делают молодые люди. Мы устроили небольшое барбекю, и они сидели рядом друг с другом, смеялись и шутили. Она казалась очень расслабленной в его компании».

Статья Mirror повторила информацию, добавив лишь короткую цитату студентки, которая сказала, что танцевала с принцем в ночном клубе.

Герцог был особенно огорчен бульварными статьями о мисс Дэви и обвинил MGN в прекращении их отношений.

В судебных документах он сказал, что зимбабвийка, с которой он то встречался то расставался в течение шести лет, решила, что «королевская жизнь не для нее» из-за незаконной слежки со стороны журналистов MGN.

Герцог сказал, что ее решение разорвать их отношения в 2010 году «невероятно огорчило» его.

Г-н Харвуд сказал в своих свидетельских показаниях, что американского редактора Mirror попросили поехать в Аргентину в 2004 году, чтобы освещать отпуск принца Гарри.

Владелец бара сообщил, что королевскую особу сопровождала «загадочная блондинка», и он пытался выяснить, кто она такая, сказал он.

«Получилось так, что газета Mail on Sunday идентифицировала девушку как Челси Дэви и предоставила мне дополнительные сведения», — добавил он.

Та же история была опубликована в тот же день в нескольких других ежедневных газетах.

Г-н Харвуд объяснил, что многие мобильные номера знаменитостей, которые он хранил в своем Filofax и Palm Pilot, были в течение времени получены от других журналистов.

«Никто не хотел быть редактором ночных новостей, который не смог связаться со знаменитостью или ее представителем по поводу важной истории, потому что у них была бесполезный список контактов, — сказал он. - Редактора бы это не впечатлило».

Дэвид Шерборн от имени герцога выразил недоверие к тому, что такие номера использовались для звонков знаменитостям поздно ночью.

Г-н Харвуд сказал: «Вы должны понимать, что на большинство этих номеров никогда не звонят.

Вы получаете номера на случай, если они вам понадобятся. Вы не можете игнорировать историю, потому что вы можете разбудить Дэвида Бекхэма».

—-

Омид Скоби заявил, что его попросили взламывать телефоны во время его стажировки, и он слышал, как Пирсу Моргану рассказывали, что история о Кайли Миноуг появилась благодаря сообщениям голосовой почты.

Суд узнал, что, будучи студентом факультета журналистики, Скоби провел неделю в Sunday People, где, как он утверждает, ему дали «список мобильных номеров, за которым последовало подробное словесное описание того, как прослушивать голосовую почту, как если бы это был обычный способ сбора новостей».

В своих свидетельских показаниях г-н Скоби добавил: «Я был ошеломлен тем, что казалось совершенно аморальным, и я так и не выполнил задание».

Во время перекрестного допроса г-н Грин обвинил журналиста в том, что он «либо нечаянно создал ложные воспоминания в своем желании быть полезным», либо «сознательно создал их».

Он добавил, что это «неправдоподобное предположение», что студента на стажировке просили взламывать телефоны людей.

Г-н Скоби сказал, что его обидело предположение, что он просто все это выдумал, и настаивал на том, что журналистка, имя которой он отказался назвать, дала подробные инструкции о том, как взломаит телефон.

Он утверждал, что ему рассказали, как пользоваться стационарным телефоном для прослушивания голосовой почты, и дали «очень короткий» напечатанный список номеров, принадлежащих знаменитостям.

Он сказал, что это «не было представлено как законное или незаконное», но что это «чувствовалось неправильным».

Г-ну судье Фанкорту также сообщили, что весной 2002 г. г-н Скоби проработал неделю в Daily Mirror и якобы подслушал Пирса Моргана, тогдашнего редактора газеты, которому сказали, что информация, касающаяся Кайли Миноуг и ее тогдашнего бойфренда, поступила из голосовой почты.

«Г-н Морган спросил, насколько они уверены в истории, и ему сказали, что информация поступила из голосовой почты», — сказал г-н Скоби.

«Я помню, как был удивлен, услышав это в то время, поэтому это засело у меня в голове».

Он описал г-на Моргана как «чрезвычайно практического» и «очарованного» женщинами, работающими над колонками газеты в 3 часа ночи.

«В целом казалось, что он действительно заинтересован освещением шоу-бизнеса в целом», — добавил Скоби.

Г-н Грин спросил его, почему г-н Морган обсуждал такую ​​деликатную тему рядом со стажером, и если это правда, то почему он не выдвигал обвинения более 20 лет.

Г-н Скоби сказал, что сейчас он находится на «другом этапе своей карьеры» и что часто именно «невидимые стажеры» подслушивали частные разговоры.

Г-н Скоби также отверг предположение, что у него были близкие личные отношения с герцогом или что он был «ярым сторонником» или «выразителем мнения» пары.

«У меня нет номера телефона [герцога], я никогда с ним не общался», — добавил он.

Г-н Грин спросил, почему в свидетельских показаниях г-на Скоби не было упоминания о том, что Сассексы «прямо разрешили» своей команде по связям с общественностью сотрудничать с журналистом в работе над его книгой.

Г-н Скоби ответил, что, хотя он разговаривал с командой по связям с общественностью пары, которая, «без сомнения, должна была бы проверить информацию с Гарри и Меган», они сами не участвовали напрямую.

—-

Главный свидетель, помогающий команде юристов принца Гарри в его деле против Mirror Group Newspapers, признал себя «профессиональным лжецом», как услышал суд.

Грэм Джонсон, бывший журналист и осужденный телефонный хакер, написал книгу, в которой хвастался, что «очень хорошо умеет имитировать правильные человеческие эмоции и реакции».

Позже он стал изобличителем и теперь посвятил себя разоблачению предполагаемой незаконной деятельности на Флит-стрит. Его назвали «пауком в центре паутины» в нескольких текущих судебных делах, возбужденных герцогом Сассекским и другими лицами против прессы.

Мистер Джонсон признал, что он «помогал команде юристов», действовавшей от имени герцога, и что четыре других свидетеля давали показания по его предложению, и признал, что он не был объективным свидетелем. Но он отверг предположение Эндрю Грина KC, действующего от Mirror Group (MGN), о том, что его навыки в обмане могут быть «использованы на скамье свидетелей, если это необходимо».

—-

В прошлую пятницу было отклонено ходатайство герцога Сассекского в судебном процессе по взлому телефонов против Mirror Group Newspapers (MGN).

Дэвид Шерборн, адвокат, представляющий интересы принца Гарри и нескольких других истцов против MGN, в пятницу утром подал заявление о приобщении трех новых свидетельских показаний к доказательствам.

Он утверждал, что доказательства «важны» и что была «уважительная причина», по которой показания не были предоставлены раньше.

Однако г-н судья Фанкорт отклонил ходатайство, заявив, что они «поступили слишком поздно» и «требуют определенной степени изучения со стороны ответчика, чтобы иметь возможность вести процесс».

Все свидетели дали показания с момента начала судебного разбирательства 10 мая, и г-н Шерборн утверждал, что причиной стали заявления, выдвинутые от имени издателя, «которые, по их мнению, не соответствуют действительности».

«Я не считаю, что не в интересах справедливости судебного разбирательства в целом было бы принятие этих новых свидетельств на столь поздней стадии», — сказал г-н Фанкорт, объясняя свое решение.

Процесс только что закончил свою третью неделю и снова возобновится в июне, когда принц Гарри, как ожидается, даст показания в Высоком суде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посещаемость храмов на Рождество в РФ по данным МВД . 2008 2,3 млн. ( http://www.patriarchia.ru/db/text/348697.html ) 2014 - 2,3 млн 2015 - более 2,6 2016 - 2,2 2018 — более 2,5 млн (в 5,7 тыс. населенных пунктах) 2019 - 2,6 млн 2020 - около 2,3 млн. (в 5,7 тыс. населенных ...
По случаю первой годовщины высадки на Луну станции «Чанъэ-4», Китай опубликовал большое количество фотографий, сделанных во время миссии. Это позволило создать следующее видео. Оно демонстрирует процесс посадки «Чанъэ-4». Ролик составлен из 5419 снимков, сделанных камерой на спускаемой ...
Приветствую пользователей.   Мне нравится Макспарк именно возможностью получить уникальный опыт ведения "неправильных" переговоров. Я бы их так назвал.   То есть, существуют, условно говоря, "правильные" переговоры, которые проходят по тому или иному вопросу в рамках принятых ...
В преддверии 8 марта вспомним, какими они были — московские мамы (ну и бабушки-нянюшки, конечно). На старых фотографиях — весенние прогулки с малышами. Все фотографии из семейных архивов москвичей, опубликованные на www.pastvu.com . «Первый выход», 1910 год Карманицкий переулок в ...
B Лyцкe oкoлo 40 coтpyдникoв cпeцпoдpaздeлeния «Бepкyт» нaпиcaли paпopты нa yвoльнeниe нa cцeнe мecтнoгo Maйдaнa. Пyбличные издевательства над врагами ycтpoили вчера в 16:00 нa Teaтpaльнoй плoщaди Лyцкa. Бoйцы cпeцпoдpaздeлeния дoлжны были пpeдcтaть пepeд пyбликoй eщe 22 фeвpaля, oднaкo ...