рейтинг блогов

Правительство Москвы в недоумении

топ 100 блогов maxkatz23.09.2012 У меня есть много доброжелателей в правительстве Москвы, которые сообщают о том, как там реагируют на наши посты и вообще темы, которые мы поднимаем. Так вот, после поста о чиновниках мне позвонили, наверное, все доброжелатели и нарассказывали много разнообразной жести.

Уж чего только там не было – и шпион Ликсутова, и купленный агент, желающий устроить саботаж в коллективе, и вторая Чирикова... у всех домыслов был один мотив: по мнению совершенно всех, кто как-то обсуждал эту тему, нет никаких шансов, что я веду свою деятельность бесплатно. И её совершенно точно кто-то оплачивает, скорее всего Ликсутов, но, возможно, что и разведки иностранных государств.

Эту реакцию людей в мэрии можно понять – в их системе координат такого персонажа, как независимый человек, финансирующий сам себя и просто интересующийся процессами в городе, и ведущий об этом блог, не может существовать в принципе.
Вокруг мэрии вьется огромное количество всякой мрази, пытающейся продать свои PR услуги в интернете и с переменным успехом это делающей. Вот, скажем, блог, который ведётся по заказу одного из крупных чиновников мэрии: http://city-moscow.livejournal.com/. В рамках PR кампании в блогах делаются, например, такие коллажи:

Правительство Москвы в недоумении 06

И пишутся вот такие тексты:

Дети центральных районов надолго запомнят 15 сентября, ведь после митинга оппозиция оставила после себя столько напоминаний ребятишкам и пенсионерам.
  Жаль, что дежурные шестерки Навального, городские прожектеры, не озаботились чистотой не только отдаленных районов города, где они геройски сдавали в полицию расклейщиков рекламных объявлений, но и тех, которые оккупировали их соRATники.

И этот блог лично заказывающему чиновнику и его помощникам нравится, это дело прошло какой-то отбор среди других предложений и теперь вот оно оплачивается и живёт.

Именно так в мэрии, да и вообще среди многих чиновников, особенно старшего возраста, воспринимается блоггер. В их понимании популярный блоггер это тот, кто много заплатил или кого кто-то раскрутил, в их понимании блоггер никогда и ничего не делает бесплатно.
Примерно так же, кстати, они видят и журналистов и вообще оппозицию с Болотной.

Понятное дело, когда вышел пост про чиновников, то все сразу же посчитали, что я работаю на департамент транспорта, и убедить их теперь в обратном невозможно. Люди из других департаментов спрашивают у работников дептранса, куда занести денег, чтобы такие посты писали и о них. Союзники Бирюкова очень обиделись, что коллеги засылают к ним блоггеров, чтобы писать про них гадости.

Очень забавно было ткнуть палкой в этот термитник.

Я собираюсь и дальше встречаться с чиновниками из правительства Москвы и дальше писать то, что о них думаю (если они при встрече не попросят о конфиденциальности – если попросят, то ничего, понятное дело, не напишу), надеюсь, вся мэрия не переругается из-за этого :)

На всякий случай – я не получал ни копейки ни от кого за тот пост, никто не просил меня его писать – это полностью моя инициатива и мой взгляд. Я никогда не буду выполнять гнусные заказы кого-либо мочить, у меня достаточно денег в жизни, я умею их добывать, и моё мнение не продаётся.
Однако, я с радостью напишу своим читателям что-нибудь хорошее об адекватных людях, если с ними встречусь, или что-нибудь плохое о неадекватных.


Оглавление журнала

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лазил тут по вашим инетам и обнаружил вот такие фотки с одной встречи. Угадайте, кто на них изображен? ...
МАЗУРКА Ах, как пылали жирандоли у Лариных на том балу! Мы руку предлагали Оле, а Таня плакала в углу. Иным — в аптечную мензурку сердечных капель отмерять. Нам — в быстротечную мазурку с танцоркой лучшею нырять. Бросаясь в каждый омут новый, поди-ка знай, каков конец: что ...
...
Неплохая статья в Форбс про дефицит труда. Ссылка внизу. «Последние полтора года население активно стало переходить на работу в силовые ведомства и смежные отрасли, — говорит руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. — Там при отсутствии серьезных требований к ...
Друзья, я тут упустил довольно интересное выступление депутата Алимовой, которая рассказала как на самом деле чудесно живётся мигрантам у нас в стране и какое бремя из-за этого всего ложиться на плечи коренного населения и государство. Ведь получается, что мигрантов завозят в ...