Правильное почти"

топ 100 блогов kouzdra13.07.2016 02:53 am
[Link]

Previous Entry Add to Memories Share Track This Flag Next Entry
Диалектика - 4
Вы хотите про противоречия? Давайте я расскажу вам про противоречие, из за которого наша планета в ближайшие годы будет размолота в радиоактивную пыль.

В американской политической культуре важную роль играет блеф. Перед началом любых переговоров коммерсанту следует занять наиболее выгодную для торга позицию. И наиболее удобный способ для этого - создать преувеличенное представление о своей силе и о решительности своих намерений. Потом можно будет сторговаться на меньшее. У мериканцев по этому поводу даже есть поговорка "Fake it till you make it". На этом принципе построена вся американская внешняя политика. И когда представитель Госдепа с нотками истерики в голосе обещает, что принято окончательное решение о том все враги Свободного Мира будут безжалостно уничтожены Мировым Сообществом - надо понимать, что это не более, чем предложение начать переговоры.

В русской культуре, с другой стороны, есть табу на угрозы, которые ты не можешь/не собираешься исполнять прямо сразу. На этот счет у нас есть тоже пословица, даже две. "Вынул - стреляй!" и "Спили мушку, сынок". Человек, который походя разбрасывается страшными угрозами воспринимается в лучшем случае как человек несерьезный, а в худшем - как опасный сумасшедший. Ни с тем, ни с другим, конечно, о чем-то торговаться невозможно. Ну и третий вариант - как человек, который действительно собирается тебя убить. Тут тем более необходима осторожность.

Таким образом, условный Путин за пять минут до того как нажать на Красную Кнопку, все еще будет улыбаться, публично клясться в своем миролюбии, готовности к уступкам и призывать к переговорам. А условный Обама до последнего момента будет твердо уверен, что он почти-почти уже додавил этого русского, и нужно только еще неделю-другую Проявить Твердость.
Прежде чем он завершил формулу отпущения грехов, сквозь толстую ткань занавеси исповедальни проникло сияние. С каждой долей секунды оно слепило все больше и больше, пока внутренность кабинки не озарилась ослепительным полуденным светом. Занавес задымился.
— Ждать! — простонал он. — Ждать, пока все не прекратится!
— Ждать, ждать, ждать, пока все не прекратится, — эхом отозвался странный мягкий голос из-за решетки. Это не был голос миссис Грейлс.
— Миссис Грейлс? Миссис Грейлс?
Она ответила ему еле слышным сонным бормотанием:
— Я никогда не думала… никогда не думала… никогда не любила… любила… — голос угас, но это был не тот голос, который он слышал несколько мгновений назад.
— А теперь бежим — быстрее!
Не оглядываясь, дабы убедиться, что она следует за ним, он выскочил из исповедальни и побежал по проходу нефа к алтарю. Свет чуть померк, но он по-прежнему жаром обжигал кожу. Сколько секунд осталось [до прихода ударной волны - а то я знаю что это "за секунды" читатели уже не понимают]? Церковь была полна клубов дыма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ну не хотите мне про камеру рассказывать, расскажите про резину чтоле.... Goodyear UG ICE ARCTIC XL Че как? Красиииивенькая )) отзывов на маркете нету ибо новая. Брать?  ...
Подними ТИЦ и PR своему блогу! Для подробностей кликните по фото! 1. Копируем содержимое окошка к себе в СВЕЖИЙ пост. <center><b><i><font color="black">Подними ТИЦ и PR своему блогу!</font><br /><a href="http://kononov-73.livejournal.com/225300.html" title="Поддержи ...
Сейчас на интернет мало времени (на жизнь подрабатываю), но определенные впечатления за сегодняшний день сложились. 1. Санкции тех, кого нельзя называть, вкупе с их последними решениями по поводу противостояния сами знаете чьей "агрессии" - похоже являются явным свидетельством, что они не ...
Доброе время суток Всем , В связи с последними событиями , возник вопрос - повлияет ли каким либо образом , ситуация , сложившаяся за последние дни на стоимость квартир в центре страны ( и не только в центре ) ? Какие мнения будут на этот счет ? ...