ПРАВильные вещи века

топ 100 блогов krig4212.05.2010 Не являясь пациентом палаты, в которой содержат ожидающих конца света, тем не менее обнаружил, что владею рядом концептуальных вещей сделанных вопреки потребительским постулатам ЗОГ. То есть, вещей, которые вполне способны пережить их хозяина. В палате для больных апокалипсисом давно уже нет мест. Ибо эпидемия:)

"Грюндик-сателлит"
Пользуясь зог-терминологией, это "Порше" в мире радиоприемников. Я его когда увидел первый раз, аж слюна в горле комом встала. И не рассосалось, пока не купил. У этого девайса много смыслов. Владелец такого радиоприемника может смело звать в гости даже самую гламурную киску - "послушать музыку". Понятно что замасленный кухонный трехпрограммник от радиоточки кису оскорбит, а вот этот осциллограф,однозначно приведет в возбуждение и экстаз. Лишь только она коснется наманикюренными пальчиками точеных из нержавейки ручек или позолоченных контактов 500-омного антенного входа... И можно смело посылать кису мыть посуду. А потом полы.
92.49 КБ
Этот приемник хорошо включить глубокой ночью. Положить в кружу добрую жменю завары. Найти американскую любительскую джазовую станцию и забиться в жестоком и одиноком краковяке, пластично изгибаясь и ломаясь.В перерывах между песнями жадно хлебать чефир, курить у окна и думать о скоротечности всего. О том, как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.
На самом деле, этот приемник берет все. Как говорит Егорыч - "ваааще все!". Любительские станции, отдельных радиолюбителей,переговоры летчиков и диспетчеров,ментов и скорую (????). У него три ФМ диапазона -Северо-Американский, Европейско-Российский и Азиатский. Память на 1000 станций, антенные входы на каждый диапазон. Чуть ли не трехметровый телескоп, а ферритовая MW\LW антенна, которая обычно спрятана внутри, здесь вращается на 360 градусов на специальной трещотке с разметкой. Кроме батарей "Сателлит" имеет внутри резервный аккум, который питает память настроек и часов и может дать поработать приемнику десяток минут в экстренной ситуации. После Фаллаута я собираюсь с помощью этого девайса искать остатки мозговой активности человечества.

Ноут, которым можно драться
75.10 КБ

Верх и низ из магниевого сплава.Боковины из стали, ручка из кевлара со стальным замком. 160 гигабайтный жесткий диск плавает в геле. Комп роняли со стола, с открытм экраном, но он даже не перезагружался. Клавиатура отделена от начинки специальной мембраной, а все входы-выходы на резиновых заглушках.Можно хлябать пиво или кофе прямо с клавиш. Вентиляционных отверстий не имеет, посему любит морозы до минус 50, и не очень любит жару после +25. Впрочем, для наших мест - то что надо.Легким движением руки экран выворачивается на хрен знает сколько градусов, и ноут становится планшетником под палец или стилус. Какой там эппл-планшетник! Попса это потреблядская. Официально ввезенный в РФ, прибор стоит порядка 120-150 тыс. Но можно купить сильно дешевле если знать места. Как было написано в какой-то рекламе: "достаньте его в аэропорту и все будут глядеть только на вас".Ага. И таможня возбудится, распознав в нем военное оборудование, что в целом, истинная правда. Имеет регулятор энергопотребления, и на 30% работает непрерывно до семи часов.Понятно, что вещь для Фаллаута просто незаменимая.

"Касио-протрек" или мечта ваххабита

70.13 КБ

Ношу больше семи лет не снимая. На сто метров не заныривал, но топором по ним ударял. Внутри три батарейки - две запитывают датчики. Батареи обычные, но меняются они не у армян в киоске, а в специальном месте, где под давлением осадят в корпус одноразовую силиконовую прокладку. Впрочем, батареи менял один раз. Все приборы - компас,барометр,альтиметр, термометр работают четко, только их нужно откалибровать. Есть прикольная функци - включение подсветки при наклоне руки. Перемена погоды предсказывается четко, альтиметром можно мерять высоты. Понятно почему их так любили ваххабисты. И даже, рассказывали знающие люди, опознавали по ним друг друга, пока эту тему не спалили. Я,в свое время, шляясь по Грозному, по рекомендации умных людей, оставлял эти часы в сейфе, чтобы не попасть под "безадресную зачистку". Еще у части моделей была автоподстройка по радиосигналу, что открывало большие возможности для бородатых людей не носящих усов и нижнего белья.

Железный телефон
63.49 КБ

Это чудо зовут "Соним ХП", творчество малоизвестной американской фирмы, которая дает абсолютную трехлетнюю гарантию на свой телефон.Корпус из эбонита с резиной. Лежит на глубине до полутора метров и принимает смс-ки.
В рекламном ролике производителя его цинично переезжают колесом "ведровера". Знакомые люди из Костромы, сразу же, закупив такие телефончики, перехали их "Круизером". И ничего! Правда в одном ролике из интернета, придурок-журналист, таки разбил экран. Взял телефон, и начал со всей дури лупить экраном по острию стального уголка. Ну и сломал на пятом ударе. С дуру и хуй можно сломать, если руки умелые. Потому что в умелых руках, хуй - как балалайка.
Про зарядник вообще забыл. Заряжаю телефон раз в две недели. Если вырубать его на время сна - хватит и на месяц. Начинка простая, никаких наворотов, правда может работать в режиме радиостанции. Глючит записная книжка - листать нужно руками. Но это мелочь. Все равно после Фаллаута звонить будет некому.

Пс
49.24 КБ

Ну и специальная выживально-тактическая зажигалка тоже есть у меня.

ППС Так как многие заинтересовались радиоточкой, вот смачная и толковая статья про аппарат: http://www.radioplaneta.ru/?id=331&stat=3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошлогодний флешмоб, в котором приняли участие чуть ли не все все невменяемые и даже вменяемые женщины рунета, оказался предлогом для сбора денег на некое волшебное кольцо. Идея была такая: кольцо связано со смартфоном. При нажатии на кольцо тревожный сигнал пойдет родственникам, ...
Леди Трион (Харпер) "Канга", встречались в начале 70-х. Несколько месяцев. Умерла молодой-в 49 лет Леди Камилла Хипвуд (такое ощущение, что это другая ...
На войне, как на войне, планы одно, а действительность совсем другое. Первое, что сразу бросается в глаза: в Европе сейчас вечер, в Штатах утро, прекрасный хэдлайн для всех новостных каналов. В том, что самолет сбили укропы по прямой указке своих хозяев, лично у меня не вызывает никаких ...
Недавно вечером смотрел с детьми фильм про Стива Джобса. Что интересно - им это было интересно. Правда на следующий день они уже не помнили о чем, собственно, фильм (надеюсь, что в подсознании что-то осталось). Но суть не в этом. Меня всегда восхищали люди, которые создавали что-то новое ...
Послезавтра Путин должен выступить со своим посланием, которое (ну, по забрасываемым в СМИ "утечкам") должно содержать в том числе и озабоченность тяжелым положением населения. Сообщается, что Путин грозно повелит слегка улучшить это положение. Видимо, будет произнесена сакральная фраза: ...