Правила Старушек

топ 100 блогов topsi11.10.2011 Если вы,  Дамы,  решитесь вступить в ряды  Старушек, вам необходимо затвердить некоторые правила. В конце концов, для кошек и собак я правила составила – чем старушки хуже? Та же мафия  -  бесправные меньшинства.

Истинная Старушка должна быть дородна, румяна и печь пирожки с капустой. Для пущей дородности пирожки желательно съедать самой. Все равно никто другой их есть не будет.

Старушка обязана капать себе капли и пахнуть корвалолом. Более состоятельная старушка – валокордином.
Фартук  входит a форменную одежду. Платочек не обязателен (веяние времени).

Сумка на колесиках должна скрипеть и припадать на одно колесо, (мастер по колесам дядя Витя доступен по телефону  8 903……. Женат.)

Пенсионное и прочие документы должны лежать в мятом полиэтиленовом (старушки говорят – целлофановом, выучить!) пакетике.

Переходя дорогу, Старушка мечется туда-сюда, создавая аварийную ситуацию. (Тренинг  по метанию проводится в ЖЭКе №5 по вторникам. Форма одежды произвольная).

Подсечки при входе в поликлинику, при прохождении в вагон метро в часы пик уже по другому адресу: Детско-Юношеская школа самбо, среда, с 8 до 9 утра. (график часов пик выдается там же).

Оружие массового поражения  (клюки, костылики) и форменку  (сапожки «прощай молодость»,  - плюшевые кофты, к сожалению, закончились) вы можете получить у  бабы Ани на Лазурном проезде.

Тренинг по общению с невесткой – запись закончена до марта 2015 года. Следите за рекламой.

Тренинг по внукам – (правильное употребление выражений «вот придет Бука», «Купишь уехал в Париж»,  «А я бы хотела стать Китайским императором», «Если не съешь, «Киндер-сюрприза»  не будет», «когда я была маленькая…»  и пр. – запись ведется в подвале театра Виктюка. Там же можно  освоить тихие игры – лото, домино, сика , бакуган.

Дополнения от френдов: теплые штаны с начесом для сидения на лавочке в любой сезон можно купить в магазине "Ветеран". Больше там ничего интересного нет.

Старушкам, посещающим выставки, премьеры, показы, а так же пишущим в ЖЖ, предлагается делать это скрытно, под псевдонимами.  Помните, наш имидж должен быть безупречен!  Никакого макияжа, парфюма, джинсиков!  По крайней мере – в часы старушечьих пик – с 6 до 18. В  остальное время передвигаться скрытно, пригибаясь, на провоцирующие выкрики типа «Баба Таня, вернись!» не реагировать.

Нарушившие  правила и не уплатившие членские взносы (пять пирожков или  картинка из детского сада) исключаются из Старушек сроком на две недели. Мы же не звери, как все эти господа…

Старушки, записывайтесь! Ксивы, тайные пожатия руки и бонусы - после Нового Года.
 
 
 
 
 
 
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это двадцать пятый пост адвент-приключения #сегоднябрь и двадцать четвертое по счету задание.  Это последний пост #сегоднябрь , спасибо всем, кто был со мной эти 25 дней!  Тема дня: «Подводить итоги» Подводить итоги важно и для мозга, который радуется зафиксированным ...
Избирком Магадана объявил решение по поводу Парнаса. Не нужно гадать, так скажу: им отказали, что, собственно, неудивительно. НУ а какой результат можно ожидать, если подготовка и сбор шел по одной схеме и людьми из одной команды (помните, в Калуге вообще не хотели выпускать местных сбо ...
Теперь под предлогом ковида можно изменять всё, что хочется. Например, запретить курить в специально отведенном месте. Интересно, если специально отведенное место закрыли, значит, можно курить ...
Скажите, в чём причина? Я не трачу ни на косметику, ни на вещи, ни на развлечения, а они всё-равно утекают. Люди с меньшей зарплатай умудряются не только что-то приобрести, но и отложить на ...
Природа радует глаз! Всегда буду рад вашей помощи друзья. Яндекс деньги 41001584586981 Сбербанк карта 639002729009405074 От всей души спасибо! ...