Правила хорошего троллинга

топ 100 блогов sam_lady08.12.2016

Поскольку многие в жж меня считают троллем, и весьма толстым, хочу рассказать о том, как мне удалось добиться такой репутации :))

1. Относиться к себе с самоиронией.

Ничего так не обезоруживает противника, как ваша готовность пошутить над собой. И, напротив, ничего так не радует тролля, как чересчур серьезное отношение к себе и своей самооценке.
Тролля невозможно опустить, как ни старайся. Этим он и бесит. Он всегда прогнется под ваши удары, или увернется, и ваши удары попадут в пустоту.
Вы разоблачаете его комплексы неполноценности? Поздравляю, но он давно о своих комплексах все знает и готов шутить над ними вместе с вами.
Вы изучили его журнал и выкатили ему список несостыковок и диагнозов? Поздравляю, вы порадовали тролля вниманием к его персоне.

2. Быть немногословным.

У меня есть кот и кошка. Они очень любят друг друга, но иногда они дерутся. Один нападает, другая защищается, и наоборот. И всегда тот, кто нападает - нападает безмолвно. А вот тот, кто защищается - он отчаянно орет. Но в итоге все равно получает и убегает. Я уже по голосу слышу кто на этот раз победит - он или она. Если орет он, значит уже через минуту она его загонит под кровать, и наоборот.

Так же и с троллями. Многие думают, что тролля надо поставить на место. Обратите пожалуйста внимание на объем символов в вашем комментарии по сравнению с комментарием тролля. У вас перевес? Поздравляю, вы слились. Тролль специально провоцирует вас на многабукав. Даже если вы отвечаете троллю (как вам кажется) достойно и вообще после ваших слов он (как опять-таки вам кажется) убежал плакать и вскрывать себе вены, поздравляю вас: вы только что его покормили.

3. Главное правило тролля: бомбить должно собеседника, а не его.

Настоящий тролль наблюдателен. Он по вашему слогу видит ваши слабые места. А слабые места - это что? Это то, где у вас отсутствует самоирония (см п.1). Он просто одним "хм" в нужном месте может спровоцировать вас на гневную тираду. Если вы чувствуете и демонстрируете возмущение - вы проиграли, что бы вы не (или ни?) писали. Тролль накормлен и довольно сопит.

4. Настоящий тролль всегда готов извиниться и признать свою неправоту.

Да-да! И этим самым он опять спровоцирует вас на проявление эмоций. Вы распинались-распинались, а он в ответ: "вот черт, я и правда тупанул". И как вы себя почувствуете после этого? Столько усилий, чтобы его задеть, а он берет и признается. И зачем это все было? Вы опять чувствуете себя глупо, а тролль довольно облизывается.

5. Никогда не старайтесь оставить за собой последнее слово.
Хороший тролль всегда постарается дать вам последнее слово в споре, после чего проигнорирует ваш блестящий ответ, а вы будете думать, что вроде заткнули мудилу, но что-то не то. Напишете еще что-то. Потом исправите. Потом пойдете по его записям и снова что-то напишете. Или не напишете. Троллю уже вкусно и хорошо. Он всегда чувствует, когда надо остановиться.

Так как же все-таки победить тролля?

Очень просто: игнорировать.

Мы, тролли, очень не любим, когда нас игнорируют. Настолько не любим, что в следующий раз 100 раз подумаем прежде, чем что-то написать. Зачем напрягаться, если все равно здесь рыбы нет корма не получишь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я конечно в шестнадцать считала, что в 35 глубокая старость.Сейчас провозгласили, ...
Интервью Анатолия Самуиловича Салуцкого. Лауреат премий союза писателей СССР и РСФСР. Академик Академии российской словесности. Первый заместитель председателя Правления Российского фонда мира. Глобальный эксперт «Альянса Цивилизаций» ООН. Работал в изданиях «Комсомольская правда», ...
« Мне страшный сон приснился...» Ф.Сологуб Мне страшный сон приснился, Как будто я опять На землю появился И начал возрастать, И повторился снова Земной ненужный строй От детства голубого До старости седой: Я плакал и смеялся, Играл и ...
Потому что там потрясающее осеннее небо. Потому что в Эстонии - сказочные крыши, волшебные домики. А еще потому что эстонцы дали дочке годовой Шенген! Уррра! До этого каждый раз на каждую поездку приходилось делать визу, что не всегда удобно. Теперь я целый год могу не ходить по ...
Моя мама у меня погостила пару недель и привезла заодно диск со старыми фотками датированными 2004 годом, кто-то может видел уже этот костюм, а кто-то может нет, так как с тех пор много воды утекло. В те года я отучилась три года в Петербуржском ...