Правда

топ 100 блогов mcheburashkina21.10.2010

Кто бы мог подумать, что название Правдоруб, народ воспримет так буквально? И как пошли все правду-матку резать… А пример, тем более массовый, он заразителен. Щаз, как резану…

Кто, скажите мне, кто первый придумал чудесный миф о том, что беременность-роды-кормление полезно для женщины? Ну, не сомневаюсь, что это был мужчина. Как еще заставить нас рожать? Только пользой от процесса.

Давайте, начистоту. Девушка, на самом деле, превращается в женщину, не теряя невинность, а рожая ребенка. Хорошо еще, если она превращается в женщину, а не в жирную корову. Вот на пляже, например, да с первого взгляда видно – где девушка, а где Мать. Не видно у единиц. И эти единицы – личный подвиг. Так что, все эти “без последствий” – это миф. Последствия будут, и не самые приятные.

Вот я. Внешне – ну, почти ничего не видно. Сиськи, нечеловеческим усилием силы воли, удалось сохранить в первозданном виде, смогла не потолстеть, от растяжек Бог миловал. Но. Размер ноги с 37-го за 2 беременности увеличился до 40-го. Я понимаю, что при моем росте почти в 180, от этого одни плюсы – на таких лыжах стоять гораздо удобней и устойчивей, но всю обувь 4 года назад пришлось отдать маме. Представляете? ВСЮ ОБУВЬ взрослой женщины???

Дальше, вены. Откуда у меня взялась эта угроза варикоза?  Правильно – роды, роды и их последствия. В каком месте от них польза?

И наконец, главное. Роды принесли мне такую прекрасную болячку, из-за которой я уже 5 лет хожу нет, не под мечом. Под гильотиной. 2 раза в год я сдаю анализы на рак, цитология, слышали такое?  Вероятность рака огромна. И никто не знает, как я 2 раза в год жду результата этой процедуры… И самое ужасное, что ничего сделать пока не могу. Потому что буду снова…рожать…когда-нибудь…

Почему?

Вы знаете, в мире есть столько прекрасных и увлекательных занятий. Работа, секс, путешествия, писанина в ЖЖ, горные лыжи и питье Ламбруски перед горящим камином. Но есть одно занятие вне конкуренции. Во все времена. Выращивание детей называется.

Как же это здорово. Наблюдать, как еще совсем недавний шустрый сперматозоид, в более близком прошлом орущий кулек, вдруг, скажет тебе “Мама, ты не права”, и в тот момент когда ты , выпучив глаза, потеряешь дар речи, он добавляет “потому что…” и ты просто сползешь по стенке от удивления.  В общем – шах и мат. В 2 хода. Он  думает, он мыслит, он соображает. Он –человек!

Как же много радости. От всего. От каждой минуты пребывания рядом с ними, с детьми. Откуда не возьмись, в твой квартире берутся звуки, потом эмоции и требования казалось бы игрушечного пупса. Потом у пупса появляются зубы. И каждый зуб – это праздник. 24  праздника… Вот, вчера он лежал, а теперь, вдруг, пошел – это ли не чудо?

Как прекрасны моменты, когда понимаешь, что он становится самостоятельным, что с ним можно говорить и даже спрашивать совета. А когда ты в первый раз в жизни испытываешь гордость за собственного ребенка? Не важно почему – победа в соревнованиях, спасение кошки или его рука, рука твоего ребенка, рука будущего мужчины, поданная бабушке при спуске с лестницы. Что сравнится с этим? Какие страны? Какие мультиоргазмы? Какие принцы, лежащие у твоих ног? Это все – тлен, мгновения. По сравнению с единственным, что имеет цену в этой жизни. Самой жизнью. Новой жизнью.

Боженька, услышь меня, пожалуйста. Дай мне испытать это еще хотя бы раз, а лучше два. Маленькое тельце в моих руках, которое я произвела на свет. Которое пахнет так, что от запаха сворачивает крышу, которое любишь так, что сильней любви просто не бывает. И плевать мне на грозящие целлюлиты и рак, и пусть я не смогу выдержать третьего подвига в своей жизни и превращусь таки в толстую корову.  Все равно. Я не знаю, что это – инстинкты или моя больная голова. Но я хочу этого так, как ничего в жизни. Подарить жизнь еще одному человеку. Снова стать мамой. Увеличить количество счастья на этой земле. И я никого не обманываю, что это ради мира во всем мире или для президента с его материнским капиталом. Для себя. Потому что нет ничего  лучше этого. Помоги мне, Господи…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Пелагея пишет, что формула "меньше ешь - больше двигайся" не слишком хорошо работает и жестока к людям. Вывод: Пелагея жуткая жирная корова. 2. Пелагея пишет, что нет противозачаточных средств, которые на 100% надежны. Вывод: Пелагея не умеет ими ...
"Я их рисовать люблю, а так - нет" Картинко #2 - с декоративным уклоном косточки цепко удерживаются мякотью - на аккуратные половинки не разделишь  Ни один задействованный в инсталляции фрукт не пропал зря ) ...
Я, муж и сын (2,5лет)+ свекровь живем в двушке. Квартира по документам принадлежит равными долями мужу и свекрови (отец мужа со свекровью в разводе и выписан уже давно). Квартиру получала свекровь еще в советское время за отработанный стаж (6 лет ...
Думаете этим людям можно доверить воспитание детей? Дикие какие то.  Кстати, девушка Алиса, которая меня узнала в кабаке - открой ...
Медленными и робкими шагами собаки начинают искать взаимопонимание. Трясемся над этим хрупким балансом. Ося начал спать неподалеку от личинки. Приносит тому игрушки - предлагает вместе трепать. Идем на сближение Молавский волк запутался ногами в швабре и решил отгрызть ногу... ...