Правда оскорбляет чувства

топ 100 блогов konkretny_11231.05.2017 Эпично отжог Святой Угодник и Спасителя молельщик Нектарий. Нектарий приобрел каким-то образом в собственность крутую тачку ценой в шесть миллионов рублей. Казалось бы – ну и чо? Приобрел и приобрел, не постеснялся, да и кого стесняться, драной под хвост паствы, что ли? Тем более, что тачка ценой в неплохую квартиру в Москве, она реально хорошая – красивая, мощная и выглядит серьезно, потому что ее сделали в бездуховной Гейропе умелые руки тамошних пидарасов. Но Нектарий (реальное церковное имя, кстати, это нифига не шутка), он умел прощать своих врагов и не побоялся оскоромиться и запомоиться. Чисто Иисус. В обчем, когда епископ Нектарий оформлял точилку в собственность, это никак не оскорбляло его чувств верующего. Даже наоборот.

А потом журналюхи в кои-то веки взяли и написали Чистую Правду – что вот, мол, смотрите – епископ имеет машинку в 6 лимонов. И Нектарий оскорбился почему-то. Почему – уже неделю никто понять не может.

«Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему! Подобные выходки подрывают духовно – нравственные устои нашего общества бросая тень на Святую Церковь и её честных служителей. Не надейтесь, что ваша публичная ложь останется без ответа со стороны РПЦ», — говорится в письме (орфография автора сохранена).

Епископ также вспомнил в письме, что Иисус Христос «призывал прощать врагов», поэтому Селезнев дает «единственный шанс все исправить и ТРЕБУЕТ удалить» сведения о нем с сайта.

«В противном случае Я буду вынужден привлечь вас к законной ответственности по статье 148 УК РФ п.1. P.S. и опрос в группе Вконтакте уберите тоже», — добавил епископ.

Граждане призадумались. Не, понятно, что «чувства верующих» по нашему прекрасному законодательству нельзя оскорблять. Статья 148 УК РФ п.1! (наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.).

Но в чем факт оскорбления и кого оскорбили-то? Допустим, поп ездил бы на копейке, а ему приписали бы  золоченый Роллс-Ройс со стразами. Это что? Это была бы типичная клевета и оскорбление, согласный. Или поп, толоконный лоб, ездил бы на вываленной в изумрудах Ламборгини Дьябло, а про него написали бы, что он, как дурак, на Ладе Гранта рассекает. Тоже клевета, невозможно спорить.

А тут что? Ну ладно, если бы Нектарий лично верил в то, что он перемещается в пространстве на лисапеде как почтальон Печкин, а тут открывает газету – ой вэй, это ж не лисапед, а внедорожник! Врут! Или же – Нектарий, допустим, думает, что у него выросли ангельские крылья, а продажные газетчики пропечатали про сраный приземленный ЛендРовер. Вранье, оскорбление чувств, да.

Нектарий же не опровергает наличие у себя в собственности Land Cruiser V8, не испытывает к сатанискому джипу ненависти и вообще неплохо себе живет и готов окормлять тупорогое стадо до полного околевания спасения. И все равно оскорблен непонятно чем.

Хороший «закон» у нас приняли. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас. Особенно, если скажете правду.

ЗЫ. Погремуха "Нектарий" как по мне - это просто за гранью добра и зла. Говорит о многом, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот скажу сразу - моих познаний в фк на обязательные танцы не хватает. Смотрю ...
и оттуда излилась просто пустота https://www.kp.by/daily/217174/4276903/?fbclid=IwAR2UFKy_hfkeM7UzZ5TLc1WDilVu2_xlVORZQqdZm1nbu2y0A4CdV9wWd94 Шесть лет человеку считал себя духовным лидером нации. Единственное впечатление, которое он вывез об "окормляемой" им стране - а у вас тут ...
Давно собиралась писать отзыв на этот крем для век. Когда он был еще в старом дизайне. Обожаю! Хвалила тот, прошлый, везде, где можно. И только я сподобилась отчитаться - опачки - обновление всей линейки Джеффри Джеймса. Купила уже новый, ответственно затестила, рассказываю. И я знаю ...
Прочитал я тут интересную статейку Америка, как страна где сбываются мечты, сегодня только миф И заинтересовался мнением участников сообщества, живущих в США. Что скажете, американцы? __________ Новый мир, Америка, страна грез и мечтаний, которые однозначно сбудутся, когда ты ...
Я у дэвушка юной бил ночью в гостях.Утром еду дамой я на тачка сваей.Как всэгда ...