Лес рубят - щепки летят!

топ 100 блогов annazv7704.01.2015 Давно не заходила на "Одноклассники", а тут решила вояж совершить. Походила-побродила по страничкам своих одноклассников, -школьников и прочих одно-.
Если пару лет назад по многим из моих одно- прокатилась здоровая тенденция "бой феминизму - ура семьям!", то сейчас направленность иная. Красивые. Гордые. С удалёнными со своих страничек, напрочь, фотографиями своих мужчин, которых они же размещали ещё год назад. И грустными недавними статусами, позволяющими понять: здесь проходила окопная война. Пострадали все причастные. И даже те, кого задело осколками. Оно же как бывает: лес рубят - щепки летят! В порыве разносят всё в пух и прах, не задумываясь о последствиях. Рвать - так рвать!

Всё бывает. И даже проходит. Но стоит ли вот так вычёркивать из своей жизни то, что было? Даже если этот мужчина спустя время проявил себя как альфа-самец без мозгов - но ведь что-то заставило быть с ним какой-то отрезок времени! Искренне не поверю, что женщина, на начальном этапе отношений, будет жить с мужчиной, с которым прям ну-совсем-совсем-во-всех-сферах-плохо. Если до ЗАГСа дотопали, значит что-то их связало. Даже если это что-то - обстоятельства. Ведь и последним надо было зародиться, верно? А как вы себе представляете подобное зарождение без взаимного согласия? Я - с трудом.

Короткая память, быть может, и хороша в некоторых моментах, но не когда дело касается людей. "Уходи и дверь закрой", - позиция, понятная эмоциям, но совершенно неразумная с точки зрения рассудка и здравого смысла.
Дружить с бывшими - это целая наука, конечно. Но при верном подходе она лишь обогатит обоих. Это же какое наслаждение - не стесняться обратиться за дружеской поддержкой к тому, в кого ещё недавно копья летели! Кто, как не он, знает ваши слабости и болевые точки, которые поможет обойти? И пусть только попробует не пожелать вам счастья! Прошляпал сам - отдай другому:-)) Возмутится и не захочет слушать ваши стенания? Ну тогда надо было всё делать для того, чтобы быть мужчиной и сохранять отношения, а не позже локти кусать. Не получилось? Значит всё взаимно. Ведь всё бывает! И даже, как мы знаем, проходит.

А вообще, эта тенденция скоротечных отношений, конечно грустная. Хронически больные отношения - альтернатива, конечно, сомнительная. Но как-то люди стали менее терпимы к недостаткам тех, кого ещё недавно называли близкими людьми. Разорвать всегда легче, чем понять и простить. Легче, чем засунуть свою гордыню поглубже и просто представить - а дальше - что? И только если точно понимаешь, что дальше и без объекта будет легче, ибо всё невыносимо - тогда уж рвать. Но не так, чтобы щепки летели. Относитесь к своему прошлому с должным почтением и оно обязательно отблагодарит вас!

И пусть как можно меньше будет бывших. Настоящими быть куда приятнее, однозначно! Хотя и не всегда легко:-))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                 Здравствуйте все! В последнее время у нас на портале происходят удивительные вещи: Некоторых пользователей отдельные энтузиасты с группой поддержки в виде клонов вдруг забрасывают плюсами, нагоняя им рейтинг и ставя их в неловкое положение, так как над ...
Сегодня главный по жж написал, что мол де, слушок пошел (с сцылками на порталы, все дела), что депутаты хотят засесть и придумать, как заставить непримеримых блогеров, казнокрадов, платить налоги государству! Читали, не? Что думаете по этому ...
Посматриваю в «Евроньюс» репортажи из Франции. Тамошние первые встречные журналистами на улице трудящиеся бодро обещают ещё больше сплотится вокруг масонского ЦК и ответить на террор клятых террористов невиданными трудовыми свершениями!.. Нам, советским людям, это всё хорошо знак ...
...
Было время, друзья, когда такие киоски стояли по всем остановкам В чем был феномен  коммерческих киосков (сокращенно "комки") в 90-е ? Просто новый формат торговли? Окошко в новую жизнь? Или что-то другое? Я лично ответа так и не нашел. ...